Хочу в Португалию

white, и если тока вчера из Барсы...я думаю пляжным отдыхом еще и не пахло...я в июне то купался...прохладненько было...а в мае то вообще не сезон для этого...
 
Реклама
я пару раз купался в Барсе с 25 мая по 5 июня, не сказать что кипяток, но вполне себе ничего было )))

---------- Добавлено в 23:59 ----------

понятно, что горячие туры у туроператоров дешевле, чем сборная солянка собственного производства . . . другое дело, что за то чтобы не лететь вим-авиа трансаэро и прочее с нашей быдлятиной я, например, готов чуть переплатить . . . ну аэрофлот уже совсем даже ничего если такая цена . . . правда там на каком то аукционе туроператоры закупались у АФЛ билетами на по цене целого тура )))
 
для кого то ничего и в апреле в Сочи :))) но я люблю более комфортную температуру, мое личное мнение самое лучшее время для Испании-Португалии начало сентября...
 
Как вообще можно сравнивать массовое тур-агентство и самостоятельное путешествие?!
Это все равно что сказать: Филипп Киркоров и Пинк Флойд - все одно музыка. Если будет дешевле - пойду на Киркорова! :confused2:

(Не наезда ради - на вкус и цвет все фломастеры разные. Но как вообще можно сравнивать в одной теме?! Не все же деньги решают ;) )
 
Barrsuk, просто человек хочет купить билет на мусипусиков, а потом на другую площадку уйти. это ещё нормально.
 
Подъём темы спустя почти 4 года!! ))

Кто-нибудь по личному опыту может накидать список вариантов для изучения Португалии? В частности, два самых главных вопроса - где (в районе какого города) лучше поселиться с точки пляжного отдыха (с возможностью поколесить по самым интересным местам) и куда в обязательном порядке съездить.
 
alpet, пляжный отдых - это южное побережье, там вода потеплее.
Из посмотреть: Лиссабон, Порту, Синтра, Обидуш, мыс Рока, Мадейра.
 
В Синтре королевский замок интересный, связь времен. Он не средневековый, он довольно свежий. Но королевский :) в Порту портвейны можно дегустировать без остановки.
 
Насколько помню, но не уверен, водичка в самой Португалии к пляжному отдыху не располагает. Знакомые у меня там именно на серфинг ездили.На волны.
Вообще неплохо там.Не пожалел что съездили. Лиссабон- деревня по сравнению с Европой , но нормально, океанариум неплохой.
Мадейра -вообще не пляжное место, и это мы в июле были. Вода холодная, еще и грязная, с гор ливневка стекает прямо на пляж . Я все это снял на камеру и вернул часть денег за путевку. Это не только в 5 звездах, но и в отелях более дорогих. Все в бассейнах купаются- если не хочешь плавать в глиняной жиже стекающей с гор. Про чистое море - это сказки. Онищенко на них нет. Но покатались там класс. Машину для гор - помощней надо брать .Гораздо живописней чем на Канарах. Видовые площадки - фантастические. Ботсад красивый. С горы по асфальту на санях скатитесь, вроде глупость - но интересно.) Горы , пики - обязательно. При желании можно с одного пика на другой пройти пешком. При соответствующей одежде и обуви. Форельное хозяйство в центре Мадейры, но рано закрываются, к обеду надо туда. Гулять по левадам - обязательно . Удобная спортивная обувь - обязательно, есть много где гулять и смотреть. Вообще проще путеводитель взять - и отобрать что интересно.
Портвейн жалею что всего пару бутылок привез.Здесь такого нет.Морепродукты готовят хорошо. Рыба великолепная фирменная там, эшпада что-ли , у гида уточните .
И вино верде - это класс. Легкое , чуть газированое вино , со вкусом совиньона, подают даже в кувшинах наливая из бочек . В Синтре после замка поведут в ресторанчик , еда - там так себе , а вот вино-верде в кувшинах из бочек - это что-то.
 
Вот как раз насчёт водички то я и волновался... Юго-Запад Испании и так славится своим довольно прохладным морем, а тут совсем впритык к океану...

Вообще планировался заезд на последнюю неделю июля - первую неделю августа. По идее, самый жаркий период должен быть. Если и тогда вода прохладная, то даже и не знаю... ))
 
Реклама
Там как с течениями повезет. У меня знакомый в августе на воду +10 нарвался. Неудачное течение принесло...


---------- Добавлено в 01:02 ----------


Я был в середине декабря, о пляже не думал :) на выходе из самолета попали под летний ливень в +17 градусов, ну и там еще много приятных случайностей последовало, в общем, за пляжи не скажу, но ехать еще поеду
 
Я прямо в середине июля , 19 июля с Мадейры улетал, никаких намеков на потепление воды не было, вода около 18 -19, не выше это точно.
Юго-Запад Испании и так славится своим довольно прохладным морем,
Так и есть.
 
Mavr,езжайте в Алгарве
Был в Алгавре (Портимао) 20-23 июля: вода +16 и сильный ветер. Купались (т. е. заходили в воду) только "горячие финские/скандинаввские/британские парни".
Моё мнение (проехал всё побережье с юга на север): Португалию не стоит рассматривать как пляжный отдых (по крайней мере в июле); если повезёт, то искупаетесь, но это будет как бонус.
 
Раза три уже летал в Португалию, отличная страна! Купались в августе в районе Кашкаиша, водичка была в районе 20-22 градусов, потом ездил на майские праздники, плавать не плавал, но в воду заходил и по ощущениям вода была 12-15 градусов. Выше правильно говорят, в Алгарве в августе-сентябре должна быть теплая вода, и пляжи там хорошие!
Советую посетить Синтру, Обидуш, в Баталье очень красивый парк, Коимбра тоже красивый город, хоть и небольшой.
 
На Мадейре, в районе Порту-Мониша, есть не глубокие природные бассейны с океанской водой. Был в конце сентября, купался нормально, вода успевала прогреваться.
 
Алгарве большой )) Куда именно посоветуете?
Фалезия. Ну или Албуфейра, и далее в сторону атлантики.

Алгарве интрересен тем, что от него почти что равноудалены Лисбон и Севилья, куда сгонять на день на машине вполне себе возможно. но лучше с ночевкой =)
 
Назад