Закрывается Вологодский аэропорт

Lukas

Старожил
http://aviator-ru.livejournal.com/240916.html#cutid1
С 1 июля прекратились регулярные пассажирские полёты авиакомпании "Вологодское авиапредприятие", а обслуживание взлётно-посадочной полосы завершится 1 ноября

21.jpg


интересно, какова будет судьба Ил-18 у входа?

36.jpg


по ссылке вверху еще много фоток
 
Реклама
Ещё одна иллюстрация к вопросу о соотношении нынешних авиаперевозок с позднесоветскими.
 
С 12 августа возобновляется работа аэропорта Вологды, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на пресс-службу областного правительства. С этого дня начнутся регулярные пассажирские рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Вологда-Санкт-Петербург. Выполнять рейсы в северную столицу и обратно будет авиакомпания «Псковавиа». При этом использоваться будут воздушные суда марки Ан-24.
Напомним, что ОАО «Вологодское авиационное предприятие» прекратило регулярные рейсы на самолётах Як-40 в июле прошлого года по финансовым причинам. В 2013 году для поддержки региональных аэропортов по решению премьер-министра Дмитрия Медведева выделен 1 млрд. 350 млн. рублей. (СИ)
http://www.severinfo.ru/economics/9324-aeroport-vologdy-vozobnovit-rabotu.html
 
Регулярное авиасообщение из Вологды возобновится уже с июня. Соответствующее соглашение подписало авиапредприятие, Правительство области и Администрация города. В частности, самолеты в Москву будут летать три раза в неделю. Также планируется вновь открыть сообщение с Санкт-Петербургом и Великим Устюгом. Кроме того, при необходимости возможно появление рейсов в другие города Вологодчины и России. Финансирование будет идти из областного и городского бюджетов.
http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=04-03-2014&newsid=205307
 
"Использоваться будут по-прежнему самолеты ЯК-40, нам удалось сохранить свой авиапарк. Самолеты находятся в стадии летной годности"
Отличный аттракцион же! Я уже думал, что на Як-40 не полетаю
 
Тем временем, появилось расписание.
1 Вологда - Москва (Внуково)
вт, ср, пт
08:10 09:40
Период действия расписания:
с 01 июня по 25 октября 2014г.
2 Москва (Внуково) - Вологда
вт, ср, пт
20:20 21:35
Период действия расписания:
с 01 июня по 25 октября 2014г.

http://www.avia.vologda.ru/schedule/
 
ИЗ ВОЛОГДЫ В СИМФЕРОПОЛЬ МОГУТ ПУСТИТЬ АВИАРЕЙС

338439.jpeg


Между Вологдой и Симферополем может появиться авиарейс. Об этом заявил глава областной столицы Евгений Шулепов. По его словам, такая задача уже поставлена.

"Мы поставили задачу по организации прямого сообщения между Вологдой и Симферополем и постараемся ее выполнить. Такие рейсы позволят вологжанам напрямую из областной столицы летать в Крым", - пояснил Евгений Шулепов.

Свое решение городские власти объясняют тем, что количество билетов и мест на рейсы в Симферополь из Череповца, которые начнутся с 1 июня, ограничено и потому жителям области необходимо дополнительное авиасообщение с Крымом, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на официальный сайт Администрации Вологды.

Напомним, в настоящее время из Вологды самолетом можно добраться до Москвы и Санкт-Петербурга.
 
Назад