Зимняя эксплуатация CRJ-200 чего следует ждать?

islambek

Новичок
на днях с товарищем на пополам покупаем CRJ-200 ( выпал вариант по хорошей цене ,вложений почти не треба) и хотели бы спросить может у кого есть книжка по техническому обслуживанию на русском языке??? там все на англ и немецком.
Кто имел опыт эксплуатации зимой в Сибири этих самолетов? по экономическим причинам, деятельность в сибире будем делать, самолет стоять на стоянке на морозе буде, говорят что если ниже -35 он не запускается? Проблемы с запуском ВСУ на морозе? еще црдживоды говорят что заедает заслонку отбора горячего воздуха, это на всех машинах так или только конкретно на той???
Говорят когда напряги не хватае авионика тупит? На что нужно ображать внимание при покупке?
 
Реклама
Фигня. Картер паяльной лампой картер разогреваете перед запуском- и как миленький запустится. Только не забудьте картoнкой ВНА прикрыть, чтобы не выморозить двигатель в полете
 
Последнее редактирование:
не я не внешне имел виду ,все косяки и недостатке так не выйсмотрешь, они же в ходе эксплуатации проявляются, я по системам спраиваю, гидравлика в оснавном? и как ВСУ на морозе запускается?
 
я не внешне имел виду ,все косяки и недостатке так не выйсмотрешь, они же в ходе эксплуатации проявляются, я по системам спраиваю, гидравлика в оснавном?
Главное, не покупайте с заниженным клиренсом и спойлером на стабилизаторе.
 
Если серьезно, в первый год эксплуатации зимой (вне Сибири) запомнилась обледеневшая дверь, не встававшая на место при закрытии. Лечилось с помощью УМП. Потом вроде наши технари научились решать проблему.
 
запомнилась обледеневшая дверь, не встававшая на место при закрытии. Лечилось с помощью УМП. Потом вроде наши технари научились решать проблему.
подпилили по контуру, расширили щель? :)
Или прижали домкратом и приварили?
 
и кто здесь поверил, что чувак сначала покупает аэроплан, а потом спрашивает "где у него батарейки?"?
тролль это
 
Реклама
Я имею представление о ВС, но о конкретном типе я спрашиваю тех, кто имел опыт эксплуатации. А вот про дверь по подробней, я как понимаю намерзает и не плотно встает на упоры? У него еще нужно FMS перепрошивать говорили?
 
Главное резину шипованную поставить. Липучка в Сибири не канает.

ФМС прошивать надо. Вышла новая версия с солитером. Экипажам теперь не скучно.
 
Назад