Знакомство с Азией. Гонконг.

Дарья_Р-н-Д

Новичок
В Гонконге меня очаровали люди и приятно удивила организованность вся и всех. Отдельного восторга заслуживает аэропорт Гонконга. Абсолютно никакого напряга в связи с паспортным контролем и досмотром. В Гонконгском аэропорту чувствуешь себя расслабленным, но при этом понимаешь, что за внешним спокойствием стоит колоссальная работа по обеспечению безопасности.
А теперь обо всем по порядку))
Начало марта. Далекий путь в Гонконг начался из Ростова. По уже сложившейся традиции, в Ростове была низкая облачность и некоторые борта отправляли в Краснодар. Да, когда я лечу – практически всегда погодка хмурится, зато какой это кайф - прорваться сквозь хмурые тучки к лучистому солнышку! Я обожаю этот момент! Знаете, как в песне - изнанка туч всегда светла снаружи)
В Москву я летела S7. Полет в Москву прошел приятно и легко. S7 порадовала шоколадкой и порадовала вообще)
Самолетная еда и несколько любимых видов))

IMG_2102.jpg


IMG_2103.jpg


IMG_2105.jpg
 
Реклама
Мы летели Emirates. Эмирейтс летает с пересадкой в Дубае, но нас это устраивает. По соотношению цена/качество Эмирейтс - вне конкуренции))
И так, плюшки от Эмирейтс.
Предъявив на паспортном контроле паспорта и билеты, проверяющая направила нас в коридор досмотра для дипломатов (кажется, такое официальное название, точно не помню), в итоге, досмотр пройден без очереди и моментально))

Затаив дыхание, перехожу к следующему абзацу…))

Самолеты.
На двух сегментах в Гонконг у нас были А380. Это восхитительный самолет! Плюс, нам еще повезло и на двух сегментах у нас были А380, полученные Эмирейтс в 2013 и оборудованные самыми клевыми и продвинутыми развлекательными системами. Я только одно могу сказать – круто!))
У Эмирейтс очень классные и красивые стюардессы!)) И очень вкусная еда) Про удобные кресла и шаг я не рассказываю) Все для людей))))))))))
Впечатления от перелетов остались самые приятные. Не испортило впечатлений и то, что из Дубая вылет задержали на 1,5 часа и в Гонконг мы прилетели с серьезной задержкой. У нас изначально был поздний check-in, но по расчетам мы бы прибывали в гостинцу в час ночи, а это уже нарушение правил. В итоге, мы позвонили в гостиницу, объяснили ситуацию и все стало okey-dokey))
Самолетная еда и интерьер самолета.

sized_DSC01630.JPG


sized_DSC01632.JPG


sized_DSC01633.JPG


sized_DSC01634.JPG


sized_DSC01639.JPG


sized_DSC01640.JPG


sized_DSC01645.JPG


sized_DSC01647.JPG


sized_DSC01649.JPG
 
Последнее редактирование:
Дарья, а можно побольше подробностей, тоже собираюсь в октябре в Китай. Очень интересен опыт.
 
Vik63, фоток кресел нет) Косяк...мы не сфоткали ноги))
Но я расскажу о своих впечатлениях и ощущениях. Мне было удобно и комфортно и парню тоже)) Я 170) Улеглась и вытянула ноги прекрасно) И мой друг, с ростом 190 тоже разлегся во всю длину. Плюс, на А380, между иллюминатором (а я люблю сидеть только "у окошка"))) и боковой стороной кресла расстояние см 10-15, наверное. Мелочь, а приятно)
На каждом кресле комплект: плед, подушка, наушники, наклейки на кресло.
Еще очень удобно - в кресло встроен разъем для зарядки телефона (USB).
 
В Гонконге мне не поставили штамп о прибытии. Лишь выдали памятку о том, до какого числа я могу находиться в Гонконге и миграционную карточку, которую надо отдать при выезде.

Из аэропорта в город мы добрались на метро.
Метро в Гонконге удобное и продуманное. Нет давки и ненужного скопления людей, хотя в час-пик людей тьма, а самое главное – это люди в метро) Люди не толкаются, нет напряга, нет ощущения, что кто-то что-то хочет свистнуть у тебя, конечно, в чужой среде расслабляться нельзя, но все способствовало расслаблению) А тети-уборщицы с нужным усердием протирают поручни и все, что можно и нужно протирать) И в метро строго запрещается есть и пить за это солидный штраф.

Как я уже писала, в гостиницу мы попали около часа ночи.
Мы выбрали Dorsett Kwun Tong, он расположен недалеко от станции Kwun Tong (остров Kowloon, Зеленая ветка).
Нас встретила приветливая девочка на рецепции. Для того, чтобы нас зарегить ей понадобились только наши паспорта и залог в размере 500 гонконгских долларов (1 HKD ≈ 5 рублей)
О гостинице расскажу подробнее, т.к. это того стоит)
Во-первых, я как человек с повышенным обонянием сразу учуяла очень приятный запах жасмина в холле гостиницы! Божественных запах)))
Отель очень приятный и свежий. Сервис-рум на высшем уровне. Чистят быстро и начисто)) а главное - тихие как мышки). Однажды мы пошли завтракать (он включен в цену, но о завтраке позже),
завтрак занимал у нас минут 25-30 в среднем, так вот, приходим с завтрака, а в номере уже прибрались!))

Интерьер номера.

sized_DSC01687.JPG


sized_DSC01688.JPG


sized_DSC01689.JPG


sized_DSC01690.JPG


sized_DSC01692.JPG


sized_DSC01693.JPG


sized_DSC01694.JPG
 
Завтрак.
Он включен в цену...и оч вкусным был)) Ням-ням)) Меня очень радовало, что на завтрак в основном подавались блюда в китайском стиле и можно прям с утра
чувствовать азиатский колорит.

IMG_20140306_093941324.jpg


IMG_20140307_091528262.jpg


IMG_20140308_090446700.jpg


IMG_20140309_092102250.jpg


IMG_20140310_091315903.jpg


IMG_20140310_091324464.jpg
 
А снимки из иллюминатора, которых на этом форуме тысячи, раздражают своей примитивностью.
тут есть одна маленькая деталь: сделать небанальный снимок из иллюминатора очень сложно :)
для этого нужны особенные облака, освещение, траффик или земная поверхность, что бывает далеко не всегда :)
 
В Гонконге мы пробыли неделю.

Первый день прошел под девизом "надо заставить себя проснуться, погулять, устать и заснуть, чтобы быстрее въехать в местное время")) Часовая разница +4 часа.
И так)) Мы проснулись, позавтракали и пошли гулять по городу.
Гуляя, мы наткнулись на один торговый центр, в котором первый этаж был отдан под ресторанчики. Мы зашли в первый понравившийся ресторанчик. Он работает по принципу шведского стола, а его основная особенность - мясо ты жаришь сам) На каждом столике есть горелка, где все таинство превращения сырой еды в готовую и происходит))
То есть, ты берешь поднос, накладываешь какое хочешь мяско и идешь к столику. И начинаешь жарить) Администратор (очень заботливая и внимательная женщина) на ломанном английском все прекрасно нам объяснила где, что и как брать и готовить. Под занавес нашей трапезы она принесла нам какой-то листок…похожий внешне на лист капусты и предложила его схрумкать вместе с жареным мясом…и я вам скажу, что это изумительное сочетание!

Фотки из ресторанчика.

И немного местного колорита. Социальная реклама в Гонконге мне очень понравилась!)) Борьба с использованием пластиковых пакетов и надпись "если выпил - не садись за руль"))

IMG_2110.jpg


IMG_2135.jpg


IMG_2136.jpg


IMG_2137.jpg


IMG_2138.jpg


IMG_2139.jpg
 
Реклама
Второй день мы посвятили поездке в Ocean Park.
Это огромный развлекательный комплекс, который условно можно поделить на 7 частей: Aqua City, Amazing Asian Animals, Whiskers Harbour, Thrill Mountain, Rain Forest, Marine World и Adventure Land.
Скажу сразу, что больше всего мне понравился огромный аквариум (Aqua City) и панды ( Amazing Asian Animals). Панды очень потешные и милые!))
Фотки из Aqua City.

sized_DSC01705.JPG


sized_IMG_0038.JPG


sized_IMG_0048.JPG


sized_IMG_0051.JPG


sized_IMG_0055.JPG


sized_IMG_0070.JPG


sized_IMG_0073.JPG


sized_IMG_0074.JPG


sized_IMG_0078.JPG
 
Целый пост отдам пандам!)) Эти животные удивили меня своей ленью!) Они такие ленивые и самые настоящие сони!) Поели – можно и поспать, поспали – можно и поесть…это точно про панд!)
Фотки из Amazing Asian Animals.

sized_IMG_0127.JPG


sized_IMG_0129.JPG


sized_IMG_0130.JPG


sized_IMG_0131.JPG


sized_IMG_0132.JPG


sized_IMG_0133.JPG


sized_IMG_0135.JPG


sized_IMG_0136.JPG


sized_IMG_0141.JPG


sized_IMG_0147.JPG
 
Скажу сразу, что больше всего мне понравился огромный аквариум (Aqua City) и панды ( Amazing Asian Animals). Панды очень потешные и милые!))
Оушен-парк - это одно из самых классных мест в тех краях :)
Но оно не было бы столь прекрасно без американских горок на огромной скале над морем ;)
 
Капитан Гагабу, согласна)
Но... т.к. было прохладно и часть аттракционов находилась на плановом осмотре, то горки и водные аттракционы пробежали мимо нас))
 
Пичалька.
А про +4 часа - слабаки. Как на Кубу теперь ехать? :) Там чуть не -10.
 
В ЛА зимой- минус 12 часов. Очень удобно , если часы со стрелками))
А когда через пару дней просыпаешься среди ночи в Елизово - наступает полный ступор, первые пару секунд ты тупо не понимаешь где ты и в какой стороне туалет))
Оушен парк - это просто парадиз какой-то да. А канатка?!Главное, не попасть туда во время китайских праздников- советские очереди за дефицитом покажутся просто праздником.
 
Последнее редактирование:
Оушен парк - это просто парадиз какой-то да. А канатка?!Главное, не попасть туда во время китайских праздников- советские очереди за дефицитом покажутся просто праздником.
таки да.
На горке мы катались в сентябре того года минут 5. И 45 стояли в очереди. Ибо нефиг в выходной ездить по паркам развлечений :)
Та же песня с канаткой, что ведет к статуе Будды. С час в очереди за билетами и потом 35 минут в пути :)
 
Оушен-парк - это одно из самых классных мест в тех краях :)
Но оно не было бы столь прекрасно без американских горок на огромной скале над морем ;)
Меня угораздило как то залезть в них с похмелья.Пытался снять видео, потом бросил это.
Остался жив, но больше про них даже не думаю. Ощущение, что тележка вот-вот сорвётся в океан не покидало ни секунды.
 
Реклама
Меня угораздило как то залезть в них с похмелья.
Я полез после пакета орешков, уверенный, что вынесу все в себе.
Вынес. Правда, с трудом.

Пытался снять видео, потом бросил это.
Я надеюсь, не буквально? :)
Я тоже брал с собой камеру и снимал видео. Теперь у меня есть жуткий ролик, где сначала в кадре появляется Гонконг (вид с головокружительной высоты), потом звучит дружный вопль "ПОЛУУУУУУНДРА!!!!!" - и начинается полет с виражами, иммельманами, мертвыми петлями, под мат на пяти языках.
 
Назад