Новости аэропорта Жуковский (ZIA/UUBW)

Реклама
на оф. сайте http://zia.aero появилась инфа о билетах в Астану и Тель-Авив



Авиакомпания Уральские авиалинии

Москва (ZIA) – Астана (TSE) - Москва (ZIA) – c 15.02.17

Билеты можно приобрести на http://www.uralairlines.ru/


Авиакомпания PEGAS FLY (ИКАР)

Москва (ZIA) – Тель-Авив (TLV) - Москва (ZIA) – c 14.02.17

Билеты можно приобрести на http://pegasfly.ru/
 
Ого, ИКАР заходит? Так и до рейсов во всякие Антальи и Барселоны дойти может.
 
Теперь у Израиля возникли вопросы, рейсы в Тель-Авив под угрозой.
Как выяснил "Ъ", региональный статус, присвоенный Минтрансом подмосковному аэропорту Жуковский, продолжает вызывать недоумение за рубежом. Вслед за скандалом с властями Таджикистана, которые сочли Жуковский аэропортом Москвы и отказывались давать разрешения на новые рейсы оттуда, те же вопросы возникли у Израиля. По данным "Ъ", израильская сторона пока не подтвердила "Уральским авиалиниям" полеты из Жуковского в Тель-Авив, хотя билеты на эти рейсы уже продаются.

"Уральские авиалинии" собираются начать полеты в Тель-Авив из подмосковного аэропорта Жуковский, на сайте авиакомпании продаются билеты на рейсы с 19 марта. Но, как рассказали источники "Ъ", Израиль пока не согласовал эти рейсы, сославшись на превышение квоты межправительственного соглашения — 35 частот на Москву в неделю. По данным собеседников "Ъ", причина отказа — спор о статусе аэропорта.
Продолжение - http://www.kommersant.ru/doc/3205509
 
Мне вот интересно, а как они допуски то согласовывают? Сначала дают, потом разборки?
 
Более того, причем тут Уральские, если в Тель Авив Икар летать собирается? Комерсант как всегда обосрался)
 
Более того, причем тут Уральские, если в Тель Авив Икар летать собирается? Комерсант как всегда обосрался)

IMG_1398.PNG
 
Реклама
Последнее редактирование:
На сайте Уральцев билеты действительно продаются с 19 марта, но только на 2 рейса в неделю. Может, московская квота была недозаполнена, и полёты Икара её не превысили, а Уральцев уже превысили?
 
Мне вот интересно, а как они допуски то согласовывают? Сначала дают, потом разборки?
А было оно - это согласование? Я в вопросе допусков к международным полётам разбираюсь слабо, но из новостного фона у меня сложилось впечатление, что наши авиачасти просто выдали допуск исходя из позиции "Жуковский - это не Москва". Не интересуясь мнением израильтян. Те, в свою очередь, с таким подходом не согласились.
 
На сайте Уральцев билеты действительно продаются с 19 марта, но только на 2 рейса в неделю. Может, московская квота была недозаполнена, и полёты Икара её не превысили, а Уральцев уже превысили?
Только Жуковский об этом ничего не писал.. Не странно ли? (анонса, что Уральцы будут летать в Израиль). Обычно они загодя пишут, до начала продаж билетов.. Либо Уральцы знали о проблемах, но продавали билеты.
 
Глядя на эту схему, можно прийти к выводу что израильтяне и т.п. правы - до аэропорта можно добраться как и до остальных московский. Т.е. с точки зрения доступности из города М. Разницы никакой.

IMG_20170202_203013.jpg
 
только автобус идет минут 40 в лучшем случае, а из Саларьева до Внучки всё-таки можно и за 10 мин доехать.

P.S. На схеме, кстати, ошибки. Не поставлена буква Э, должен быть 441Э, так как 441-й идет в город Жуковский и не доезжает до аэропорта.
441.jpg





Вторая ошибка в номере автобуса из Саларьево во Внуково, это уже больше не 611К, а 911. (http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenjaetsja-nomer-marshruta-1/)
 
Последнее редактирование:
Израиль пока не согласовал полеты из аэропорта «Жуковский»

РИАМО - 19 фев. Израиль пока не согласовал полеты российских авиакомпаний из аэропорта «Жуковский» в Тель-Авив, сообщает ТАСС.

«Израильские авиационные власти пока не согласовали полеты российским авиакомпаниям («Уральским авиалиниям» и «Икару») из аэропорта «Жуковский» в Тель-Авив», - говорится в сообщении.

По информации агентства, об этом в воскресенье сообщил в кулуарной беседе с журналистами замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

Ранее сообщалось, что свыше 20 новых направлений из аэропорта «Жуковский» планируют открыть в 2017 году.

Открытие международного аэропорта в Жуковском состоялось 30 мая 2016 года. «Жуковский» - новый международный аэропорт, находящийся в 23 километрах от Москвы на территории аэродрома «Раменское» с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5,5 тысячи метров), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. Первый рейс вылетел из аэропорта 12 сентября. Развитием аэропортового комплекса занимается ОАО «Рампорт Аэро», совместное предприятие ОАО «ТВК Россия» (госкорпорация «Ростех») и международного авиационного холдинга ASG.


https://riamo.ru/article/194260/izrail-poka-ne-soglasoval-polety-iz-aeroporta-zhukovskij.xl
 
Onur Air уже продает билеты на Стамбул Жуковский на полеты с мая сего года.
 
Реклама
Назад