Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Да но 25 апреля продлили на два месяца. Официально. Процент потерялся....
 
Реклама
Вызывает легкое недоумение озвученное Шойгой под классификацией "версия" ,практически 100 % правдивой информации , по его словам. Проанализированной,доказанной,готовой лечь в окончательный отчет.
Интересно,как долго будут искать 1% ,чтобы сложить пазл ?
Замечена одна интересная закономерность - как только на форуме приходим к выводу, что катастрофу предали забвению и пытаются скрыть фактическую причину катастрофы, на следующий день выходит официоз, что все расследовано и скоро все узнаете, что было все уже давно известно, просто не торопились сообщать.
 
Последнее редактирование:
Кормятся , с нашего форума, очевидно. :) Вчера только написал ,что ветка в тупике,так нет - дровишек подкинули.
 
"Группа исследователей из Noah s Ark Ministries International (NAMI) утверждает, что им с вероятностью в 99,9% удалось обнаружить Ноев ковчег, сообщает Daily Express .
Предположительно, Ковчег находится под толстым слоем снега и вулканической породы на горе Арарат в Турции."

В стиле Шойгу!
 
===========
Это называется " Мы с Томарой ходим парой" . ))
Ну, ежели Вы таки "с Томарой".. Навевает интересные мотивы.. Мы с Тамарой вроде как ходили.. "Девушка, как вас зовут? Таня. А меня Федя! Ну и дура!!"
 
У меня в машине есть багажник, так вот груз там принципиально не меняет своего пространственного расположения в рамках багажника.
И куда там у Вас груз *перекинулся*.....ракеты перекатились в первый салон при взлете?
Та ладно!!! Ой, как разлетается! Меня убивают эти продюсеры и режиссеры сериалов, в которых открывают задние ворота "фургона", ящики сложены под стенками, а посредине сидят менты.. Это мертвые менты на первом повороте (хорошо если,а не на первой кочке.Подразумевается, шо ящики не пустые.)
 
Вы конечно правы, но есть одно НО. Это НО - люди, которые ОБЯЗАНЫ ... и далее по тексту. И если, что то покатилось - поползло, или больше положенного положили, то груз абсолютно не причем. Всегда есть кому отвечать. Не мне Вам про это рассказывать.:agree:
Уважаемый Лопасть!! Я за то давно говорил.. В Адлере люди натворили.. Но.. Все возражают.
 
Для этого необходимо иметь как минимум исходные данные ,наличие семи пядей во лбу малопригодны. Да и всем неугодишь - даже после официальных заключения МАК а,всегда находятся люди ,верящие только своему мнению .
А Кужугетович сегодня сказал - знаем!! 1% не хватает, шо б в бетоно-гранит! Но.. Мы добьем и доложим! (доложим шо???)
 
А журнашлюхи вообще отожгли.. Категорически - перегруз 12-ть тонн, потом взлет визуальный , луна в форточке, звезды в небе, звезды в море (да здравствует Пантелеич!).. Упоминать не хочу, но предъявят же.. https://news.rambler.ru/incidents/36960925-prichina-padeniya-tu-154-ustanovlena-na-99/?updated=news А Кужугетович сказал "Беги, Пантелеич, беги! До канадской границы тебе 1%."
 
То, что мертво, умереть не может (С) :D
На мой взгляд был перегруз о котором экипаж не знал.

 
Реклама
И этот перегруз (о котором не подозревали(!)) никак не помешал им как ни в чем ни бывало взлететь, бодро пойти в набор, разгоняться. Да, Vik63?
 
И этот перегруз (о котором не подозревали(!)) никак не помешал им как ни в чем ни бывало взлететь, бодро пойти в набор, разгоняться. Да, Vik63?
Про бодрость набора никто не утверждал и показаний таких пока нет. Все же, версия не самая правдоподобная, а весьма притянутая, с учетом официальных же утверждений, что в Сочи борт ничем не догружали, только топливо, о количестве которого экипаж знает доподлинно. Будем ждать, когда озвучат 1%.
К тому же, если был перегруз, то его весь должны были поднять на поверхность и элементарно взвесить, когда просохнет.
Что то у них не клеится с версией или придется признаваться, что врали с самого начала!
 
Последнее редактирование:
Хорошо, давайте разовьем подробностями версию Шойгу.
Самолет, готовый тронуться со стоянки (трапы убраны, упорные колодки тоже убраны), задерживает диспетчер со словами, ожидайте, сейчас подойдет ПВН (продукция военного назначения). Подвозят ПВН, согласно инструкции вновь устанавливают колодки, грузят детали с обедненным ураном именно в то место багажника, которое, согласно рассчитанной центровки специально оставляли свободным. Диспетчер разрешает предварительный, самолет не может стронуться - в суматохе забыли убрать вновь установленные колодки...

PS Кто слышит в словах диспетчера PLN (представленный план полёта) эту версию можете не рассматривать.
 
Последнее редактирование:
Затем убрали вновь установленные колодки. Ну и что дальше-то было? Не томите душу.
 
Ключевое слово "полетели". Раз полетели, то перегруз уже имелся в виду иначе бы "полетели" не получилось.
 
Реклама
Ключевое слово "полетели". Раз полетели, то перегруз уже имелся в виду иначе бы "полетели" не получилось.
Заменил слово "полетели" на "взлетели" (подорвали).
Взлететь можно и с большим перегрузом, но запредельная САХ даст о себе знать в самый неподходящий момент, в данном случае - уборка закрылков и перекладка стабилизатора.
 
Назад