Международный аэропорт Домодедово г.Москва

Ну так кто-нибудь из форумчан уже воспользовался ЕДЦ? Сколько по времени занимает прохождение квеста от входа в терминал до гейта, если международный вылет?
 
Реклама
Ну так кто-нибудь из форумчан уже воспользовался ЕДЦ? Сколько по времени занимает прохождение квеста от входа в терминал до гейта, если международный вылет?
Улетал 11го вечером. Международка. Теперь надо сразу подниматься на второй этаж в сектор А по лестницам, которые ближе к выходу из терминала на улицу. Не знаю, что они там сделали такого в ЕДЦ, но на мой взгляд тупо досмотр сделали ДО таможенного и погран контроля, а не после. ВСЕ. Лент столько же, кабинок столько же. Все про все - минут 15. На таможне вопросов вообще не было, что туда, что назад. Ну кроме - куда летите и откуда прилетели.
 
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении сетей ресторанов Burger King, «Шоколадница» и «Му-Му» за установление ими высоких цен на продукты в аэропортах Московской области. Как сообщаетпресс-служба ведомства, ФАС обнаружила признаки злоупотребления доминирующим положением на рынке розничной торговли и оказания услуг по общественному питанию в аэропортах (п. 1 ч. 1 ст. 10 закона «О защите конкуренции»).

Поводом для возбуждения дел стали поступившие в ФАС жалобы граждан. Как выяснила антимонопольная служба, ООО «Бургер Рус», ООО «Галерея-АЛЕКС» (сеть кофеен «Шоколадница») и ООО «Мастер Франчайзинг Групп» (сеть кафе «Му-Му») завысили цены на продукты в аэропортах Домодедово и Жуковский.

https://www.kommersant.ru/doc/3336496?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=hotnews
 
Международка 05.06 вылет (так понимаю до ЕДЦ) 19.06 прилёт, что туда, что обратно, на всё про всё, вместе со сдачей и получением багажа 20-25 минут. 20.06 вылет местный, проскочил как нож сквозь масло нигде не задерживаясь и не останавливаясь прямо в автобус к самолёту (не знаю, минут за 10). Может в выходные и похуже, но считаю ужасы о Домике несколько преувеличенными.
 
Последнее редактирование:
ЕДЦ:
- суббота, обед - 15 минут контроль на ЕДЦ (везде очереди по 20-25 человек, работает примерно 1/3 поставленных рамок)
- воскресенье, утро - 25 минут контроль на ЕДЦ (аналогично по очередям и работающим рамкам)

Погранконтроль:
- суббота, обед - 30 минут
- воскресенье, утро - 45 минут

Подводим итог - Домодедово, иди ты в жопу!

p.s. вишенка на тортик - выходы 16 и 16А имеют одни двери наружу, а Домодедово объявило туда одновременно посадку на два рейса... офигели даже сами сотрудники аэропорта...
 
Приехал сегодня в Домодедово на Аэроэкспрессе за час до вылета (внутренний рейс). Пока все проходил, успел на посадку, когда первый автобус уже уехал к борту, т.е. впритык. И это при условии, что была онлайн регистрация, потратил 30 сек на распечатку посадочного. Особенно большие очереди на досмотр при входе в порт, идеальное скопление людей на ограниченной территории для каких-нибудь противоправных действий.
В чистой зоне ощутимо больше места, правда подробно не рассматривал, некогда было.
А вот здесь я не совсем понял (из новостей):
Возможность обойти очередь в единой зоне досмотра останется у пассажиров первого и бизнес-классов, участников элитных уровней программ лояльности ряда авиакомпаний и прочих привилегированных пассажиров. Для них также с конца июня будет работать отдельный вход на контроль безопасности по той же схеме, которая до сих пор применялась в зоне досмотра внутренних линий на первом этаже.
Стойка FastTrack для внутренних рейсов перед досмотром имеется, однако после нее все равно попадаешь в общую очередь на досмотр (ко всем рамкам). Какой тогда смысл в этой стойке? Участник элитного уровня остался недоволен.
 
Форумчане! По сравнению, скажем, с двух-трехлетней давностью, условия в Домодедово (время транзита на внутренних линиях, места в залах ожидания) ухудшились существенно или остались примерно такими же? Я припоминаю зал ожидания на втором этаже, который (может мне везло), постоянно был практически пуст.
 
Реклама
никогда ни один аэропорт так не падал ни в рейтингах ни в глазах пассажиров, как Домодедово. летать приходилось часто и выбирал его долгое время, и за билеты даже переплачивал, лишь бы DME)
2005-2006 год был и Женеве, Цюрихе, Нью-Йорке поэтому было с чем сравнить. Домодедово вполне был наравне с Куантраном. декабрь 2008 летел в Мюнхен, тоже все было на высшем уровне. в 2008 Сергей Рудаков ушел из родного для него аэропорта. в 2010 вылетал в Алматы Трансаэро... у меня был шок. как можно было за 2 года так убить, уничтожить все достижения?
лучший в России? вы смеетесь. потом был перерыв. в 2016 сентябрь и декабрь, январь все вылеты опять DME. все “красоты” рассмотрел по-ближе)
угробили всё. после Рудакова аэропорт катился вниз и все еще катится. вонь в туалетах, грязь в досмотровой зоне, обшарпанные углы и т.д.
ушел хозяин, пропал порядок.
 
сегодня приехал Аэроэкспрессом в 7-15. Ехал во втором вагоне, ремень снял заранее. Поэтому пересек вход №3 одним из первых. Распечатать посадочный - пара секунд. Гигантская пробка - на обоих эскалаторах, что везут на второй этаж. Паспортный контроль (ВВЛ) - очередь, рамки - очередь, но все относительно шустро. В 7-40 уже стоял возле 34 выхода.
 
Ехал во втором вагоне, ремень снял заранее.

тоже так пробовал, но похудевши после отпуска у меня штаны так угрожающе свесились, что всё навесное оборудование чуть было не вылетело наружу и тогда все мои нанотехнологии стали бы налицо.
 
тоже так пробовал, но похудевши после отпуска у меня штаны так угрожающе свесились, что всё навесное оборудование чуть было не вылетело наружу и тогда все мои нанотехнологии стали бы налицо.
Ну уж прямо-таки нанотехнологии? Восставшее из свесившихся штанов тактическое ударное вооружение даст понять окружающим, что человек полон решимости достичь своей цели! :D
 
DME мне написали, что с очередями ситуация нормализовалась, т.е. нет их. Никто в ближайшие дни не будет там?
 
Реклама
с очередями ситуация нормализовалась, т.е. нет их.
Ну не то чтобы совсем нет, но утром в субботу было терпимо. От привокзальной площади до чистой зоны минут сорок заняло (внутренние линии, онлайн регистрация).
Здорово напрягает отсутствие отдельной зоны досмотра для бизнеса и статусных паксов, при наличии таблички Fast Track на досмотр все равно идешь в общую очередь.
А вот нововведение на предполетном досмотре мягко говоря удивило, проход после рамки в чистую зону шириной сантиметров тридцать! Враг не протиснется, что-ли?

(Проход указан зеленой стрелкой)
 
Назад