Аварии и катастрофы за рубежом

В Турции разбился полицейский вертолёт в провинции Нигде в центральной Турции. Один человек погиб и один получил тяжёлые ранения, передает в среду телеканал NTV. Об этом сообщает РИА Новости.

Как сообщает телеканал, полицейские пострадали при подготовке к учебному полёту вертолёта, принадлежащего полицейской академии Нигде. По предварительным данным, они были травмированы винтом воздушного судна. Один из пострадавших скончался на месте, другой доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Начато расследование причин ЧП.
 
Реклама
21 сентября 2017, 04:23
Двухмоторный грузовой самолет с почтой совершил посадку на брюхо в аэропорту американского города Преск-Айл, штат Мэн. В результате ЧП никто не пострадал.
Как пишут местные издания, инцидент произошел в среду около 11:00 по местному времени. Пилот сообщил о неисправности шасси и несколько раз пролетел вокруг аэропорта, чтобы сжечь топливо. Сообщается, что посадка произошла благополучно.
В результате ЧП местный аэропорт был закрыт на несколько часов. Самолет принадлежит авиакомпании Wiggins Airways.
 
Двухдвигательный грузовой самолёт а/к Wiggins Airways с почтой совершил посадку "на брюхо" в аэропорту американского города Преск-Айл, штат Мэн, пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную газету Portland Press Herald.

Инцидент произошёл около 11.00 по местному времени (21.00 мск). Пилот воздушного судна Эрик Олбрайт сообщил о неисправности шасси и несколько раз пролетел вокруг аэропорта, чтобы сжечь топливо перед аварийной посадкой, после чего благополучно сел. Региональный аэропорт был закрыт на несколько часов. Пилота госпитализировали для проведения медицинской проверки.
 
В Стамбул-Ататюрк при вынужденном возврате в аэропорт вылета потерпел аварию катастрофу самолет Cessna Citation. В работе аэропорта большие задержки
 
Последнее редактирование:
В Стамбул-Ататюрк при вынужденном возврате в аэропорт вылета потерпел аварию самолет Cessna Citation. В работе аэропорта большие задержки


При крушении частного самолета в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле погиб один человек. Также ранения получили четыре человека, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Доган.

Как уточняют журналисты, жертвой крушения стал командир воздушного судна, которое совершило аварийную посадку. Причиной его гибели стало то, что после приземления самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.
https://iz.ru/648872/2017-09-21/odin-chelovek-pogib-pri-krushenii-samoleta-v-aeroportu-stambula
 
Крупноватый у них МИ-2.

581793.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Стамбул-Ататюрк при вынужденном возврате в аэропорт вылета потерпел аварию катастрофу самолет Cessna Citation. В работе аэропорта большие задержки




Пока вроде нет информации о гибели кого либо из находившихся на борту.
 
В Мексике в штате Оахаке разбился вертолет с гуманитарной помощью для пострадавших от землетрясения, передает издание Sinembargo.
Глава аварийно-спасательной службы Луис Фелипе Пуэнте сообщил, что в результате инцидента пострадали три человека.
Причины произошедшего не сообщаются.

315859.jpg
 
В Греции разбился частный самолет
АФИНЫ, 23 сен — РИА Новости, Геннадий Мельник. Сверхлегкий частный самолет CT2K разбился в горном районе на северо-востоке Греции, погибли двое граждан Украины — муж и жена, сообщает Афинское агентство новостей АМНА.
ЧП произошло в пятницу. Самолет вылетел из Александруполиса в Бухарест в паре с другим таким же самолетом, экипаж которого и сообщил диспетчерам, что потерял связь с первым самолетом.
Поздно вечером спасатели нашли обломки самолета и тела погибших в районе Керасиа в области Родопи.
https://news.mail.ru/incident/31100033/
 
MM7278.jpg


Pilot Capt. Gabriele Orlandi

Это вторая катастрофа в сентябре с этим типом - 13-го в Йемене разбился Саудовский Еврофайтер.
 
В Австралии неподалеку от города Брисбен в результате аварии одномоторного самолета Diamond DA40 погибли два человека, сообщает news.com.au.

"Очевидец катастрофы вызвал аварийные службы на место падения самолета, а работники фермы, расположенной неподалеку, поспешили на помощь, после того, как было сообщено об утечке топлива и риске его возгорания... Парамедики, которые прибыли на место инцидента, подтвердили, что в результате аварии погибли два человека, которые находились на борту самолета, – сообщили в полиции.

Отмечается, что самолету было менее 10 лет. Он был в хорошем состоянии. В результате падения он получил значительные повреждения.

На борту самолета находился инструктор и его ученик.

Причины авиакатастрофы пока неизвестны. Их установят следователи Австралийского бюро безопасности на транспорте.

07fc61efab4987a1f48c0347dcdf3af2

0c225479c6efd775d62af0df06a71719
 
Реклама
Назад