АЭРОФЛОТ-Бонус

Пятисотый, вы же не аулы туда елете смотреть, а достопримечательности. Мечети, медресе, мавзолеи Самарканда, Бухары и Хивы известны на весь иир
 
Реклама
Из Питера тоже бывает и не только из него.

ИМХО Армению и Грузию вообще нельзя сравнивать - надо побывать и там и там.
 
Последнее редактирование:
Свежая рассылочка притела, там Гавана за 47000, но это всё из Москвы.
 
Я бы за Грузию, в мае там был - полный восторг, хотя и Алтай в сентябре это достойный вариант (но это не на расслабоне, лучше подготовиться, в горах-то уже и снежок будет; плюс придётся потратиться на разъезды, иначе за неделю не успеть ничего, ведь в окрестностях Горно-Алтайска делать-то особо нечего, а просто расслабляться неделю на Катуни тож наскучит, да ещё и в непогоду можно попасть, так что без вариантов фигачить надо подальше). Кипр скучноват, хоть там и есть кое-что посмотреть, лучше просто отдыхать на расслабоне... Если настрой именно такой, то ок. Грузия же 2-в-1, и красоты, и душой отдохнуть, причем первые несколько дней вы будете отходить от привычной российской насупленности, и к концу отпуска только поймёте, что и без мороки легко.
 
Obalduj, рассылку эту я сегодня видел. Я ещё не разобрался пока: 47000 миль на Кубу - это в одну сторону или туда-обратно?

Mechanic, про Грузию сейчас решаю: смотрю отзывы, хочу поговорить с теми, кто ездил туда недавно. Всё больше склоняюсь к этому варианту. Хорошо бы ещё примерно маршрут набросать, жильё подобрать по советам. Куда из Тбилиси можно съездить ещё и на какой срок? На всю поездку - максимум неделю сможем выделить.
 
ещё вот в аэрофлотовской рассылке Израиль предлагается: про него кто-нибудь может поругать/похвалить?
 
ещё вот в аэрофлотовской рассылке Израиль предлагается: про него кто-нибудь может поругать/похвалить?

Очень специфическая страна. И ужасно дорогая. Если очень интересно, то на пару дней в Иерусалим и на пару дней в какой-нибудь в Тель-Авив поближе к морю. Но для первого раза не больше: если не понравится, будет много негатива и потратите много денег, а если понравится - вернетесь потом туда, куда уже нравится.
 
Очень специфическая страна. И ужасно дорогая.
с деньгами сейчас напряжёнка, так что вряд ли в Израиль соберёмся. :)
Про Грузию всё больше думаю. Уже нра, даже по описаниям. Нужно только технические вопросы с проживанием порешать, посоветоваться с коллективом. А то ведь на всяких AirBnB и Букингах с Трипадвайзерами вариантов предлагается огромное количество - как из них выбрать подходящие? Уже сил нет и времени читать все тамошние отзывы.
Вот с поездкой в Амстердам мне здесь зимой здорово помогли - посоветовали отличный отель, реально хороший.
 
Mechanic, про Грузию сейчас решаю: смотрю отзывы, хочу поговорить с теми, кто ездил туда недавно. Всё больше склоняюсь к этому варианту. Хорошо бы ещё примерно маршрут набросать, жильё подобрать по советам. Куда из Тбилиси можно съездить ещё и на какой срок? На всю поездку - максимум неделю сможем выделить.

Жена была 2 недели назад. Всё хорошо по-прежнему: народ в целом приятный, к туристам всё приветливо, цены не кучасачие.

Жилье подбирается по оценкам и комментариям на Букинге в соответствии с ценой.

1 день: прилет в Батуми, знакомство с морем и едой
2 день: море, еда, прогулки, ночная жизнь
3 день: переезд в Тбилиси, ужин в хорошем ресторане. Переезд: или самолет грузинский, или поезд сидячий: http://railway.ge/?web=0&action=0&lang=rus
4 день: поездка в Мцхету, Уплисцихе, Гори (опционально) с нанятым водителем.
5 день: осмотр Тбилиси, еда и прочие удовольствия
6 день: Кахетия с нанятым водителем или экскурсией
7 день: закупка вина и коньяка (магазин Wine Time напротив Самебы), мандаринов, гранатов (если будут), чурчхелы (рынок по усмотрению водителя). Отлет.

Если Батуми не вариант, то стоит рассмотреть вариант уехать на те же 3 дня (вероятно, в начале) в Сванетию, например. Думаю, на форуме В есть много разных тем и отчетов, исходя из которых можно решить. Никто кроме вас не решит, что ему интересно и как лучше распределить время.
 
1 день: прилет в Батуми
о как, прилёт в Батуми, а обратный вылет уже из Тбилиси? Нужно посмотреть, тем более, что в Батуми были планы съездить.
А что с погодой в тех краях на конец сентября или начало октября?
 
Реклама
Букингах с Трипадвайзерами вариантов предлагается огромное количество - как из них выбрать подходящие? Уже сил нет и времени читать все тамошние отзывы.
Используйте фильтры и сортировки. Делов на 5 минут. Мы с женой жили вот здесь - https://www.booking.com/hotel/ge/renaissance-tbilisi.ru.html но мы еще забарыжились, можно было и дешевле.
 
Используйте фильтры и сортировки. Делов на 5 минут.
естественно, использую. Всё равно много всего валится - как обычно, проблема выбора усложняет жизнь. Можно, конечно, не заморачиваться и просто ткнуть пальцем - тогда да, 5 минут... :) Одно пока понятно - жильё нужно подбирать близко к центру, чтобы пешком ходить.
 
Я бы сначала исходил из билетов. Если прилет в первую половину дня, можно списаться с хозяевами проживания где-нибудь в условной Местии. Может быть они за вменяемые деньги кого-то пришлют или посоветуют. Кстати, там вроде бы и авиасообщение есть.
 
Израиль разве что дорого слышал. Из природы посмотреть имхо там только Красное море.

В Грузию кроме Батуми можно прилететь в Кутаиси, можно в Тбилиси. Около Кутаиси можно минимум пару дней природные достопримечательности осматривать (каньоны, водопад, пещеры), Сванетию на день-два не стал бы планировать.

Гостиницы там почти отсутствуют привычного "среднего" уровня, есть дорогие и очень много хостелов, хостелов-переростков-недогостиниц, гестхаузов, семейных отелей. За Батуми не скажу, не интересовался.

Чуть позже добавлю
 
В прошлом году был в Грузии: В Сванетии жили в палатке в кемпинге, 20 Лари за двоих в сутки, включено туалет, душ, вкусный завтрак. С местным водителем ездили в Ушгули, гуляли в окрестностях Местии. По-моему мнению на Сванетию не менее 3 дней нужно.
 
Докладываю: сегодня купил за Аэрофлотовские мили нам с женой билеты из Питера в Тбилиси и обратно - через Шереметьево.
Туда летим бизнес-классом 4 октября (40000 миль+6 тыр. сборов), обратно 12 октября (20000 миль+6300 руб. сборов).
Ура! С датами поездки определились, теперь культурную программу нужно составить и в соответствии с ней забронировать жильё.
Насчёт Батуми: к пляжному отдыху мы достаточно нейтральны, тем более, что в октябре, наверное, уже прохладно, и жары не будет?
Поэтому, наверное, кроме Тбилиси, нужно ещё в горные красивости поехать, типа, в Сванетию, как советовали.

Очень надеюсь, что нацпер нас не подведёт, и поездка состоится. :)
 
планируется перелёт из Москвы в Буэнос Айрес, есть мили, хочется их как-то использовать, но как - ума не приложу? Помогите советом ))
 
white, позвоните в КЦ Аэрофлот, можно забронировать будет перелёт скайтимом, скорее всего AF-KLM. 90 тыс. миль + сборы
 
Спасибо а совет, с трудом, но купил - Москва - Мадрид - Буэнос Айрес и обратно только до Мадрида. Причём обратный билет "ловил" целый месяц - разные операторы ищут по-разному, разное время и смотрят разные а/к. Испытаю 330 Аргентинских авиалиний и 787 ЭйрЕвропы в декабре - январе.
Получилось Москва - Буэнос Айрес 45 000 миль, а Буэнос-Айрес - Мадрид - 50 000, в рублях около 70 000 на двоих + 30 000 билет из Мадрида до Москвы, итого 100 000 против 240 000 в эти же даты без миль.
Слава Аэрофлоту и Скайтиму! ))

ПС: у нас есть ветка про инфу о перелётах внутри Аргентины? ))
 
Реклама
Впервые в жизни задумалась об апгрейде за мили и поняла, что я ничего об этом не знаю. Покурила интернет и собралась доплатить с EVU и NVU до премиум-эконом, но не тут-то было.

Личный помощник (бхаха) на желтой линии недобрым голосом послал меня с доплатой лесом - говорит, нельзя с бюджета до более высокого тарифа доплатить. Только через возврат старого и покупку нового билета.

То ли я совсем от жизни отстала (скорее всего), то ли еще чего - но неужели, и правда, донести Аэрофлоту денег за тот же самый перелет экономом, чтобы получить, например, больше миль ну никак нельзя?

Поделитесь опытом с чайником, плиз.
 
Назад