Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

интересно. сколько будет стоить "засунуть не понравившегося чел. в ЧС"? Особо накануне полёта, кода билет, путёвки, визы, отпуск уже оформленыуже
 
Реклама
интересно. сколько будет стоить "засунуть не понравившегося чел. в ЧС"? Особо накануне полёта, кода билет, путёвки, визы, отпуск уже оформленыуже
а что, уже известны случаи "засовывания" неугодных в должники по линии ФНС или ССП, делая их невыездными? И тарифы на такие "услуги" уже определены?
 
Год - очень мало, нужно не менее пяти, ну и список объединенный для авиакомпаний.
 
Интересует еще момент идентификации буянов.
В настоящий момент форма ввода данных пассажира у "Аэрофлота" содержит:
1. ФИО (как в загранпаспорте)
2. Дату рождения
3. Реквизиты документа

Из относительно незыблемого в этом списке - дата рождения. Имя и фамилия, а с ними и номер документа, меняются относительно не напряжно. В возможность АК "на лету" провести проверку "а не тот ли это Василий" при, к примеру, совпадении даты рождения и при дате выдачи документа после даты внесения лиц с такой датой рождения в черный список поверить почти не возможно. А в законе написано как и в новости - "вправе отказать в заключении договора". Данная формулировка никак не влияет на обязательства АК по уже заключенному договору, просто АК, не обладая информацией, не воспользовалась своим правом. Все пункты договора из серии "сами обязаны сообщать" могут (но не факт) проканать лишь если АК докажет, что пассажир должным образом уведомлен о внесении в ЧС.

Опять-же, формулировка "вправе отказать" подразумевает, что "может, но не обязан". Т.е. например некий чартерный перевозчик может положить на все это, или, воспользовавшись ситуацией, просто одобрять таким гражданам повышенные тарифы. А зарубежные АК - они вообще могут быть не в курсе этой нашей движухи - какие списки туркомпании прислали, того и везем. Предположу, что они не видят данные российских внутренних паспортов от слова совсем. А, если не оговорено отдельно, то полиции вносить в документы дела информацию о выданных загранпаспортах резона (да и, возможно, права) нет. Особенно все изменения в онлайн-режиме на всем сроке бана.
Еще момент. Пассажир вправе обжаловать решение о внесении в черный список, но срок в один год исчисляется не с даты внесения, а с даты решения по административном правонарушению. Т.е., грубо говоря, срок от решения по правонарушению уже идет, а по самому внесению в черный список идет суд (который можно и подзатянуть).

Еще любопытный момент:
О факте совершения пассажиром действий, которые могут подпадать под признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо преступления, предусмотренного пунктом «в» части первой статьи 213 или статьей 2671 Уголовного кодекса Российской Федерации и совершенного на борту
воздушного судна, командир воздушного судна информирует в письменной форме руководителя или исполняющего обязанности руководителя перевозчика. Копия документа, которым командир воздушного судна информирует руководителя или исполняющего обязанности руководителя перевозчика, вручается пассажиру воздушного судна до покидания им воздушного судна. В случае отказа указанного пассажира от получения копии данного документа командир воздушного судна делает соответствующую отметку в данном документе.
Вероятно, в Думе считают, что от начала дебоша, приведшего к незапланированной посадке, до передачи "героя дня" в руки полиции командиру ну совсем нечем заняться...

Плюс, не раскрыт момент дебошей, когда дебошир сдается полиции иностранных государств. Они то не обязаны ничего пересылать нашим АК. Более того. Из текста документа:
Решение о внесении пассажира в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена перевозчиком, принимается <...> на основании вступившего в законную силу постановления о назначении лицу административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях<...>
Т.е., никакого права у "руководителя или исполняющего обязанности руководителя перевозчика" принимать такое решение на основании постановлений любых властных органов иностранных государств нет.

ИМХО, рамочная фигня. Единственно действенный способ - запрет на нахождение лиц из "черного списка" в чистых зонах аэропортов и отказ оказания им услуги по пересечению границы на воздушных пунктах пропуска. Плюс, решить вопрос о признании санкций иностранных государств за дебош на борту. Только вот для этого еще надо надежную базу данных о гражданах и их документах создать...
 
Пассажирка "Аэрофлота" заправилась перед долгим перелетом из Москвы в Сочи. Ну и как не покурить после заправки? Сняли ее.
 
то ли в "происшествия", то ли сюда...
"Сотрудники аэропорта в Кемерове сняли с рейса пассажира, который пугал попутчиков гримасами, сообщили в кузбасском управлении полиции"© яндекс
тоже мне, Джимм Керри нашелся :)
 
то ли в "происшествия", то ли сюда...
"Сотрудники аэропорта в Кемерове сняли с рейса пассажира, который пугал попутчиков гримасами, сообщили в кузбасском управлении полиции"© яндекс
тоже мне, Джимм Керри нашелся :)

Ну хоть гримасами... Тут покруче экземпляры в новостях имеются:
https://lenta.ru/news/2017/11/30/nevterpezh/

В московском аэропорту Домодедово гражданин Украины мастурбировал среди пассажиров. Об этом сообщает телеканал 360.

Мужчина не прекращал свое занятие, пока его не скрутили сотрудники полиции. Стражи порядка выяснили, что у задержанного был куплен билет на рейс в Красноярск. После разбирательства онанист вылетел в пункт назначения.
 
Пассажирка самолёта, следовавшего в Бразилию, устроила пьяный дебош и покусала членов экипажа. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

40-летняя гражданка Бразилии и США Иреш Альвес Перейра 27 ноября во время перелёта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила истерику на борту. Она ударила в лицо сидящего впереди неё человека, затем устроила драку со стюардами и покусала их. Другим пассажирам удалось привязать её к креслу, однако одному из них она разбила очки.
Перейра предстала перед судом Нью-Йорка 29 ноября, где ей было предъявлено обвинение в нападении. Она была отпущена под залог в 100 тысяч долларов США (5,8 миллиона рублей).
Как отмечает издание, Иреш Альвес Перейра в суде вела себя развязно, игнорировала вопросы судьи и даже флиртовала с федеральными агентами. Перед тем, как покинуть заседание, она поблагодарила работников суда за бутерброды, которыми они ее кормили во время содержания под стражей.
 
1 декабря 2017 г., AEX.RU – Таможенники задержали планировавшего лететь рейсом в Пхеньян гражданина КНДР, который пытался незаконно вывезти на родину из Приморья свыше 61 тысячи долларов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Владивостокскую таможню.

"Должностными лицами таможенного поста Аэропорт Владивосток Владивостокской таможни в рамках таможенного контроля были обнаружены и задержаны денежные средства в размере 61277 долларов США. По причине того, что гражданин КНДР не задекларировал данную сумму в установленном законном порядке, Владивостокской таможней возбуждено уголовное дело по статье п. "а" ч.2 ст.200.1 УК РФ – контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере", — говорится в сообщении.
Нарушителю грозит ограничение свободы на срок до двух лет.
 
Сотрудниками отделения МВД России по Аяно-Майскому району задержан молодой человек, который подозревается в хищении двух планшетных компьютеров и сотового телефона с места катастрофы самолёта L-410 в селе Нелькан. Стоимость похищенного составляет более 63 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

«Установлено, что фигурант, находясь на месте падения самолёта, воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает и совершил хищение гаджетов погибших. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных составов преступлений», - отметили в пресс-службе.
Следственной группой ОМВД России по Аяно-Майскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.
 
Реклама
возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
жаль, что нет в УК сейчас такого понятия, как мародёрство. :mad:
 
Самолет совершил экстренную посадку из-за подозрительного названия Wi-Fi-сети. Об этом сообщило агентство Reuters.
Рейс из столицы Кении Найроби в турецкий Стамбул был прерван из-за обнаружения Wi-Fi-сети с названием «Бомба на борту». Когда пассажиры заметили ее, у них началась паника.
Авиакомпания Turkish Airlines на борту которой и произошел инцидент, сообщает, что экстренную посадку самолет совершил в Судане в международном аэропорту Хартум. Всех пассажиров и багаж осмотрели, бомбы не обнаружили, и полет был продолжен.
Неизвестно, удалось ли вычислить человека, создавшего эту сеть, и понес ли он какое-нибудь наказание.
https://lenta.ru/news/2017/12/01/plane/


Интересно, долго ли до экстренной посадки ввиду находки фантика от мороженного в туалете?
УТ000002761-b[1].jpg
 
Путин подписал закон о черных списках авиадебоширов
Авиакомпании России наконец получили право составлять списки пассажиров-дебоширов и отказываться перевозить их. Пакет соответствующих законов 5 декабря подписал президент Путин, сообщает интернет-портал правовой информации.
До сегодняшнего дня Воздушный кодекс включал право перевозчика в одностороннем порядке расторгнуть договор о перевозке пассажира, если для этого имелись основания. Но авиакомпания не могла отказать пассажиру в продаже билета. Теперь же, если физлицо внесено в реестр дебоширов, то ему вправе отказать в продаже билета
http://www.fontanka.ru/2017/12/05/119/
 
Самолет швейцарской авиакомпании SWISS, совершавший рейс по маршруту Москва-Цюрих, произвел внеплановую посадку в Штутгарте из-за дебоша на борту. Об этом сообщает ТАСС.

Пассажирка, имя которой не разглашается, требовала налить ей шампанского. Когда в ее просьбе было отказано, 44-летняя гражданка Швейцарии начала ходить по салону и вести себя агрессивно по отношению к членам экипажа. Командир воздушного судна принял решение совершить посадку в Штутгарте, ФРГ, где авиадебоширку передали полиции. Пассажирка оплатила штраф в 5 тысяч евро. Придется ли ей нести расходы, связанные с внеплановой посадкой, не сообщается.

В Штутгарте экипаж и 43 пассажира провели 45 минут, после чего борт проследовал в Цюрих.
 
Самолет швейцарской авиакомпании SWISS, совершавший рейс по маршруту Москва-Цюрих, произвел внеплановую посадку в Штутгарте из-за дебоша на борту. Об этом сообщает ТАСС.
Пассажирка, имя которой не разглашается, требовала налить ей шампанского. Когда в ее просьбе было отказано, 44-летняя гражданка Швейцарии начала ходить по салону и вести себя агрессивно по отношению к членам экипажа. Командир воздушного судна принял решение совершить посадку в Штутгарте, ФРГ, где авиадебоширку передали полиции. Пассажирка оплатила штраф в 5 тысяч евро. Придется ли ей нести расходы, связанные с внеплановой посадкой, не сообщается.
В Штутгарте экипаж и 43 пассажира провели 45 минут, после чего борт проследовал в Цюрих.
Ну тут явно недоработка стюр... Дали бы ей шампуни(или пожалели), сказали бы ласковое слово и т.д.. Смотришь и не надо было бы незапланированную посадку делать. А так и пассажиры пострадали. Я понимаю - делали как лучше...
 
В более злобной иностранной прессе пишут "гражданка Швейцарии российского происхождения"...
 
Самолет швейцарской авиакомпании SWISS, совершавший рейс по маршруту Москва-Цюрих, произвел внеплановую посадку в Штутгарте из-за дебоша на борту. Об этом сообщает ТАСС.
Что то лажа... ТАСС это не сообщает.
 
Реклама
Нина Вячеславовна прилетела в Москву из Симферополя, чтобы навестить в тюрьме брата. Дорога в Москву была спокойной и скучной, поэтому на обратной она немного ее разбавила виски.
"Пустите! Не хочу сидеть в экономе с этими дебилами!", - сказал женщина, когда поняла, что эконом-класс не по ней. Однако билет у нее был только в кресла такого типа.
Не понимая спокойных уговоров персонала она бросилась на стюардессу ногтями вперёд и расцарапала ей лицо.
В итоге Нина просидела почти всю ночь в ИВС, а на утро, протрезвев, получила на руки протоколы.

 
Назад