Мелкие происшествия

Реклама
Молния сегодня попала в "Трансавиа"
Холандски авион на лету за Београд погодила муња
УТОРАК, 12. ДЕЦ 2017, 13:33 -> 13:39

ИЗВОР:ТАНЈУГ


Авион холадске компаније "Трансавиjа" на лету Амстердам-Београд данас је десетак минута по узлетању погодила муња, па је посада добила налог да се врати на амстердамски аеродром "Шипол", ради неопходних провера безбедности.

Муња је погодила летелицу бочно, с леве стране, уз јак бљесак, јавља Танјуговизвештач, који се тим авионом враћао са професионалног задатка у Хагу.

Овај "ударац" међу облацима уследило је након што је лет претходно каснио три сата и коначно полетео у 11.20.

Капетаново обавештење о повратку није изазвало претерано узнемирење код путника, пошто су чули да неће морати да предузимају ништа, осим да остану везани на својим седиштима.

Авион је безбедно слетео назад на аеродром "Шипол" и чека непходне техничке провере, након чега ће путници знати да ли ће и како моћи да наставе пут.

Амстердамски аеродром је од недеље ујутру у колапсу, када га је захватила снежна мећава која је потрајала до понедељка касно у ноћ.

Због тога је више хиљада летова из целог света отказано или одложено.
 
А турки, когда хотели сесть на крыши в Апрелевке буквально недавно?
А вот их а/п я забыл, думал тоже в дмд. В любом случае уверен что никаких попыток вмешаться в навигацию нет, просто одни путают давление, а вот с Ютами сложнее, по первому случаю все написано, по второму, надеюсь, тоже скоро выскажутся. Считаю что снижения гостей не связаны с обеими случаюми Ютэйров.
 
Неизвестный объект выпал из военного самолета США на крышу детского сада в префектуре Окинава на юге Японии.
О

В Японии ученик начальной школы города Гинован префектуры Окинава получил травму из-за того, что на него упал фрагмент стекла, предположительно, отвалившийся от пролетающего мимо американского военного вертолёта СH-53, сообщает NHK.
По данным телеканала, фрагмент стекла площадью приблизительно 1 кв. м упал на спортивную площадку, на которой в этот момент физкультурой занимались 30 учеников и несколько преподавателей. Ребёнок получил травму левой руки.

В настоящее время полиция префектуры выясняет обстоятельства произошедшего.
 
Утянуто с японского Yahoo! (ссылка 1 и ссылка 2):

jp001.jpg
jp004.jpg
jp003.jpg
jp002.jpg


Ребенку крупно повезло, что только камушками задело...
 
Но что-то кучно они объекты роняют последнее время...
Если б не фотки - решил бы что это давешняя новость вокруг шарика прошла и назад вернулась в донельзя искажённом виде.. что-то кратно все события начали происходить последнее время - то попытка сесть на крыши, то вертолёт в ледяной воде, то вот урон деталей на японскую школу
 
Реклама
Рейс из аэропорта Кольцово в Пулково задерживается из-за неисправности в системе управления одного из двигателей. Пассажирам пришлось пересесть на другой борт
http://www.fontanka.ru/2017/12/13/090/
 
Рейс из аэропорта Кольцово в Пулково задерживается из-за неисправности в системе управления одного из двигателей.
Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», который днем должен был вылететь из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, вынуждено применил экстренное торможение при разгоне на взлетной полосе. Факт инцидента Znak.com подтвердили в пресс-службе аэропорта «Кольцово».
Как пояснили в «Уральских авиалиниях», речь идет о рейсе U6-223. При разбеге по взлетной полосе у самолета сработала индикация неисправности в системе управления одного из двигателей. Командир воздушного судна принял решение о прекращении маневра и возвращении к месту стоянки.

Пассажиров пересадили на резервный борт, который вылетел в Санкт-Петербург в 16:07.

Отметим, что сегодня же в «Кольцово» отменили вылет рейса до Москвы авиакомпании «Победа». У воздушного судна сработала сигнализация о некорректной работе системы противоскольжения.
https://www.znak.com/2017-12-13/v_k...iy_vynuzhden_byl_ekstrenno_tormozit_na_vzlete
 
В самолете рейса Москва — Екатеринбург произошла разгерметизация на высоте 11 км
https://www.uralweb.ru/news/crime/482921.html
12.12.2017 А-319 РЕГ. VPBHJ АК СИБИРЬ, КВС ********, РЕЙС С7-55 ДОМОДЕДОВО-ЕКАТЕРИНБУРГ, ЭКИПАЖ 5, ПАССАЖИРОВ 93. НА ЭШЕЛОНЕ 370 СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ О ПРЕВЫШЕНИИ ДОПУСТИМОЙ ВЫСОТЫ В КАБИНЕ. ЭКИПАЖ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О СНИЖЕНИИ ДО ЭШЕЛОНА 100 ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ СИСТЕМЫ. НА ДАННОМ ЭШЕЛОНЕ ПРОДОЛЖИЛ ПОЛЕТ ДО АЭРОПОРТА НАЗНА4ЕНИЯ. ПОСАДКА БЛАГОПОЛУ4НО. СОБЫТИЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ, ЭКИПАЖА И ВС.
Где разгерметизация?.....
 
12.12.2017 А-319 РЕГ. VPBHJ АК СИБИРЬ, КВС ********, РЕЙС С7-55 ДОМОДЕДОВО-ЕКАТЕРИНБУРГ, ЭКИПАЖ 5, ПАССАЖИРОВ 93. НА ЭШЕЛОНЕ 370 СРАБОТАЛА СИГНАЛИЗАЦИЯ О ПРЕВЫШЕНИИ ДОПУСТИМОЙ ВЫСОТЫ В КАБИНЕ. ЭКИПАЖ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О СНИЖЕНИИ ДО ЭШЕЛОНА 100 ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ СИСТЕМЫ. НА ДАННОМ ЭШЕЛОНЕ ПРОДОЛЖИЛ ПОЛЕТ ДО АЭРОПОРТА НАЗНА4ЕНИЯ. ПОСАДКА БЛАГОПОЛУ4НО. СОБЫТИЕ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ, ЭКИПАЖА И ВС.
Где разгерметизация?.....
Это она и есть.
 
Реклама
Назад