Маршрутная сеть АК "S7 airlines"

Реклама
Толмачево в части развития планирует сделать трансферный коридор во всех 4х вариантах, включая ВВЛ - МВЛ, добавить почти половину терминальной площади и увеличить общую (пассажирскую) пропускную способность на 30%.

https://www.aviaport.ru/news/2018/01/16/515397.html

E-gen, тут ветка немного не о том, есть другие. И всегда приветствуются детали.
 
#740 Вчера, в 22:58
алексей плоткин сказал(а):
Прекратились полёты из Новосибирска в Горно-Алтайск
Потока ноль?

Mechanic, я думаю что дело в том, что данный рейс в 2018 году не вошёл в список субсидируемых маршрутов
 
На сайте аэропорта Мурманска появился рейс из Питера

S7 3040 Мурманск - Пулково ежедневно с 11 июля , вылет в 0225-0410
S7 3039 Пулково - Мурманск ежедневно с 11 июля , вылет в 0000 - 0145
 
Еще один новый рейс свяжет Пермь и Санкт-Петербург. Ранее перевозки на этом направлении обеспечивали авиакомпании «Россия» и «Комиавиатранс». Вылеты осуществлялись в 05.25 по будням. С 1 мая добавится вылет в 00.20 по вторникам, четвергам и субботам. Перелеты будет осуществлять S7Airlines. Выполнение этого рейса подтверждено в период до 27 октября.

Переговоры с авиакомпанией S7 шли проще, добавили в минтрансе: «С этой авиакомпанией дело шло быстрее, была заинтересованность перевозчика. У S7 хорошая стыковка со своими международными рейсами, компания легко согласилась поставить рейс в Пермь».

https://www.kommersant.ru/doc/3523141
 
Еще один новый рейс свяжет Пермь и Санкт-Петербург. Ранее перевозки на этом направлении обеспечивали авиакомпании «Россия» и «Комиавиатранс». Вылеты осуществлялись в 05.25 по будням. С 1 мая добавится вылет в 00.20 по вторникам, четвергам и субботам. Перелеты будет осуществлять S7Airlines. Выполнение этого рейса подтверждено в период до 27 октября.

Переговоры с авиакомпанией S7 шли проще, добавили в минтрансе: «С этой авиакомпанией дело шло быстрее, была заинтересованность перевозчика. У S7 хорошая стыковка со своими международными рейсами, компания легко согласилась поставить рейс в Пермь».

https://www.kommersant.ru/doc/3523141

оффтоп, написано что из Перми в Москву будет летать Россия в/из Шереметьево. Уже с лета туда часть рейсов уйдет?
 
Развитие хаба в OVB продолжается. Для удобства трансфера начинают добавляться вторые рейсы на некоторых направлениях: в прошлом году Пекин в лето увеличили до 10 рейсов в неделю (этим летом будет аналогичное расписание), этой зимой Бангкок выполняется по 12 рейсов в неделю (на следующий сезон тоже самое), а с лета в Екб будет два собственных рейса ежд (плюс 4 рейса в неделю на рейсе с Ямала), Алма-Ата увеличивается с 7 до 10 рейсов, Владивосток увеличивается с 7 до 10 рейсов, Норильск - 12 рейсов.

Плюс к ранее увеличенным частотам в П-Камчатский (2>3) добавили четвертую частоту на лето, Южно-Сахалинск предусматривал на лето увеличение с 5 до 6 частот, сейчас рейс заявлен уже ежд.
 
Реклама
и летом рейсов опять не будет из-за ремонта?

S7 Airlines открыла продажу авиабилетов в Норильск

Во время реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Алыкель, частота полетов из Новосибирска в Норильск будет увеличена до двух раз в день.

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Новосибирск – Норильск на период финального этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Алыкель (Норильск) с 1 июня по 15 сентября 2018 года, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Регулярные рейсы в Норильск осуществляются каждый день, кроме воскресенья. С 4 июня 2018 года, на время реконструкции, S7 Airlines увеличит частоту полетов из Новосибирска в Норильск до двух раз в день.
 
Интерересно почему нумерация рейсов (вторая частота) из Новосибирска на некоторых направления началась с 5
Например основной в Алма Ату - рейс 3287, вторая частота - рейс 5287
 
Это и есть второй рейс. Чтобы в один день не было двух рейсов с одним номером.
Обычно в расписании на доп частоты и назначается первая цифра 5 или 8.
 
Авиакомпания S7 Airlines открывает регулярные рейсы по маршруту Новосибирск – Уфа

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 28 апреля 2018 года открывает регулярные рейсы по маршруту Новосибирск – Уфа. Авиабилеты уже в продаже.

Рейсы S7 Airlines из Новосибирска в Уфу будут выполняться по вторникам и субботам. Вылет из аэропорта Толмачево в 23:15, прилет в аэропорт Уфы в 00:15 по местному времени на следующий день. Обратный рейс отправляется по средам и воскресеньям. Вылет из Уфы в 01:05, прилет в Новосибирск – в 05:50. Полеты будут осуществляться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса.

«S7 Airlines продолжает активно расширять географию межрегиональных авиаперевозок. Весной откроется новый рейс, соединяющий Новосибирскую область и Республику Башкортостан. Пассажиры из Уфы оценят возможность путешествовать с удобными стыковками в аэропорту Толмачево в страны Юго-Восточной Азии, а также в города азиатской части России широкой маршрутной сети S7 Airlines.», – отмечает Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.

Преимущество трансферных рейсов S7 Ailrines для пассажиров состоит в том, что все путешествие оформляется единым билетом, а багаж принимается в аэропорту вылета сразу до конечного пункта.
 
Новый рейс Новосибирск-Красноярск
Рейс будет выполняться ежедневно с 01 июня

Авиакомпания S7 Airlines расширяет программу полетов в Красноярск и с 01.06.2018 начинает выполнение собственного рейса S7-3013/S7-3014 по маршруту Новосибирск-Красноярск.

Рейсы будут выполняться ежедневно на комфортабельных лайнерах Embraer 170.

Также сообщаем вам об удобных стыковках на направлении Новосибирск - Красноярск с городами Владивосток, Улан-Удэ, Чита, Мирный, Магадан, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Нерюнгри, Сеул, Токио и Пекин.
 
Увеличение частоты выполнения рейса S7 Airlines Челябинск – Новосибирск
Рейс будет выполняться три раза в неделю с 25 мая

Обращаем внимание на увеличение частоты выполнения рейсов а/к S7 Airlines на направлении Челябинск – Новосибирск. Рейсы S7 3025/3026 в период с 25.05.2018 будут выполняться три раза в неделю.


S7 Airlines открывает рейсы на Кипр из Новосибирска

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 1 мая 2018 года открывает прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Ларнаку (Кипр). Авиабилеты уже в продаже.

Полеты из аэропорта Толмачево в Ларнаку будут выполняться по вторникам. Вылет из Новосибирска в 06:30, прилет в аэропорт Ларнаки в 09:20 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 10:30 и прибывает в Толмачево в 20:45. Полеты будут осуществляться на современных комфортабельных лайнерах Boeing 737-800NG.

«Кипр традиционно пользуется популярностью у путешественников из Новосибирска. Ранее пассажиры из аэропорта Толмачево могли отправиться в Ларнаку только трансферным рейсом S7 Airlines через Москву. Теперь мы рады предложить прямые регулярные рейсы Новосибирск — Ларнака и уже отмечаем высокий спрос на авиабилеты», — говорит Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.
 
S7 Airlines открывает новые рейсы из Новосибирска

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, открыла продажи на прямые регулярные рейсы из Новосибирска в города Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов – Надым, Когалым и Белоярский. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«S7 Airlines продолжает активно расширять географию авиаперевозок из аэропорта "Толмачево" в города на севере Западной Сибири. К уже доступным пассажирам рейсам в Нижневартовск, Тюмень, Сургут и Новый Уренгой добавляются три новых направления. Уверен, что пассажиры оценят удобство прямых перелетов как для личных, так и для деловых поездок, в том числе, на ключевые предприятия газовой и нефтедобывающей индустрии», – отмечает Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group.

Рейсы S7 Airlines из Новосибирска в Надым будут выполняться по вторникам и субботам с 1 мая 2018 года. Вылет из аэропорта Толмачево в 07:30, прилет в аэропорт Надыма в 08:05 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 08:55, прилет в Новосибирск – в 13:15. Регулярные рейсы из аэропорта "Толмачево" в Когалым будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям с 2 мая 2018 года. Вылет из Новосибирска в 07:10, прилет в аэропорт Когалыма в 07:15 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 08:05 и прибывает в Толмачево в 12:10. Полеты из Новосибирска в Белоярский будут осуществляться по четвергам и субботам с 3 мая 2018 года. Вылет из аэропорта Толмачево в 07:40, прилет в аэропорт Белоярского в 08:20 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 09:10, прилет в Новосибирск – в 13:40.

"Полеты будут осуществляться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса", - отметили в S7.
 
«Суперджет» переделают под нужды S7
Авиакомпания готова заказать 100 самолетов в укороченной версии – на 75 кресел

Предварительную заявку на 100 SSJ100 вместимостью 75 кресел разместила S7 Group, сообщили два человека, близких к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, в нее входит производитель SSJ100 «Гражданские самолеты Сухого», ГСС), и человек, близкий к руководству S7. Идут переговоры об обязывающих соглашениях, знают двое из собеседников.

Сейчас S7 летает на иностранных самолетах: в парке, по данным Росавиации, 54 Airbus 319/320, 19 Boeing 737 и 13 Embraer ERJ-170 (будет 17). Представитель S7 переговоры об SSJ100 не комментирует. Представитель ГСС говорит, что у S7 есть интерес, прорабатываются детали. Активная работа над SSJ100 вместимостью 75 кресел (базовая – 98 кресел) началась в этом году, на рынке укороченная версия ожидается в 2022 г. Всего ГСС выпустила 156 SSJ100.

Уменьшенный SSJ100 создаст для S7 новый сегмент бизнеса, объясняют заказ два человека, близких к ОАК. «S7 выбрала почти все имеющиеся международные назначения, по России летает везде с большой частотой, а в 2017 г. взяла в лизинг Embraer ERJ-170 (78 кресел) и вышла в новый сегмент региональных перевозок», – продолжает один из собеседников. S7 считает, что региональные перевозки в России оправдают большой парк SuperJet, говорит человек, близкий к руководству группы.

SSJ100 будет серьезно доработан, в базовой версии использовано много наработок военной авиации, а они снижают эффективность судна – из 75-кресельной версии все это будет вычищено, обещает человек, близкий к ОАК, будет решен и вопрос со сроками поставки запасных частей.
 
Реклама
Назад