Новости аэропорта "Кадала" (Чита)

«Уральские авиалинии» в мае запустят новый рейс Чита — Санкт-Петербург
Авиакомпания «Уральские авиалинии» в мае запустит новый рейс сообщением Чита — Санкт-Петербург, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе компании.

«С 25 мая авиакомпания приступит к выполнению регулярных полётов по маршруту Санкт-Петербург — Чита с посадкой в Екатеринбурге. Из Санкт-Петербурга в Читу рейс будет осуществляться по понедельникам и четвергам, время вылета в 16.45. Обратно из Читы пассажиры смогут улететь в пятницу утром в 07.55», — говорится в сообщении.
http://tur.chita.ru/72125/
 
Реклама
Первый самолёт вылетел по маршруту Чита — Красный Чикой в Забайкалье

Запуск первого самолёта, выполняющего рейс Чита — Красный Чикой, состоялся в Забайкалье 19 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора края.

«Сегодня официально открывается авиарейс по маршруту Чита – Красный Чикой и в обратном направлении. Кроме того, с июля запланировано открытие полётов по межрегиональному маршруту: Чита – Красный Чикой – Иркутск», — привели в пресс-службе слова заместителя министра территориального развития Дмитрия Палкина.

По его информации, полёты на участке Красный Чикой – Иркутск будут субсидироваться в рамках постановления федерального правительства от 25 декабря 2013 года, цена билета составит 3,8 тысячи рублей.

На первоначальном этапе самолёты по маршруту Чита — Красный Чикой будут летать два раза в неделю – во вторник и четверг, стоимость билета составляет 3,5 тысячи рублей.
http://news.chita.ru/73587/
 
Авиарейс Чита-Симферополь-Чита откроется в конце июня

В конце июня в Забайкальском крае начнет летать авиарейс Чита-Симферополь-Чита, средняя стоимость билетов на который будет составлять 20-25 тысяч рублей

«Правительство Забайкальского края совместно с туристическим сообществом проводит переговоры по организации регулярного авиарейса, ориентировочная стоимость билетов которого будет составлять 20-25 тыс. рублей в обе стороны», - рассказал руководитель секретариата заместителя председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Антон Сычёв.

По информации Сычёва, летом 2014 года средняя стоимость авиаперелета по маршруту Чита – Москва – Симферополь и обратно составляла 36 тыс. рублей.

Он также отметил, что с момента присоединения Крыма к России, стыковочными авиарейсами из Читы в Симферополь воспользовались более трех тысяч пассажиров.
http://zabinfo.ru/127686
 
Новый рейс из Читы до Красноярска на реактивном лайнере CRJ 200 будет запущен в июне
Авиакомпания «ИрАэро» с 14 июня запустит новый авиарейс по маршруту Иркутск — Чита — Красноярск, который будет выполняться на реактивном самолёте CRJ 200, сообщил ИА «Чита.Ру» 25 мая коммерческий директор ОАО «АэроЧита» Денис Каминский.

«Авиарейс будет выполняться на комфортабельном реактивном воздушном судне вместимостью 50 кресел один раз в неделю по воскресеньям. Время в пути по маршруту Чита — Красноярск составит менее 2 часов. Стоимость авиаперевозки по маршруту составит от 6,6 тысячи рублей», — сообщил собеседник агентства.

По его словам, авиарейс, выполняемый ранее по маршруту Чита — Улан-Удэ — Красноярск авиакомпанией NordStar, был отменён в апреле 2015 года.

http://news.chita.ru/73815/
 
С ОКТЯБРЯ ЭТОГО ГОДА В ЧИТЕ ВОЗОБНОВЯТСЯ ПРЯМЫЕ ВЫЛЕТЫ ВО ВЬЕТНАМ

352001.jpeg

28 октября 2015 года состоится открытие совместной чартерной программы туроператоров Анекс Тур и Пегас Туристик в Чите.

Прямые вылеты из Читы во Вьетнам будут осуществляться 1 раз в 13 дней по маршруту Камрань - Чита - Камрань на ВС типа Boeing 757-200. Оператором рейса выступает авиакомпания Azur Air (КатэкАвиа).

Программа прямых вылетов по международным туристическим направлениям туроператора Пегас Туристик из Читы была отменена в январе 2015 года.
 
А кто-нибудь помнит подробности такого вот факта аэропорта Читы в середине 80-ых годов.
Тогда из-за промерзания произошло типа вспучивания бетонных плит на ВПП аэропорта и полосу поставили на ремонт.
Но разрешили взлетать/садиться только самолетам типа Ан-24. И все читинские рейсы из Москвы садились в Улан-Удэ, а затем кто хотел тот до Читы летел на Ан-24?
 
Air China возобновляет рейс Пекин - Хайлар - Чита с 5 июля. Два рейса в неделю: по средам и субботам.
 
Реклама
Назад