Новости а/к Azur Air (Катэкавиа)

Реклама
В пятницу на Турдоме прошла инфа, что ограничение срока действия СЭ снимут. Но вот на каких условиях - не ясно. Скорее всего, обяжут урезать объем перевозки.
 
Росавиация сняла ограничение срока действия сертификата эксплуатанта ООО «АЗУР эйр»
19 марта 2018
Росавиация сняла ограничение срока действия сертификата эксплуатанта ООО «АЗУР эйр»

Авиакомпания продолжит выполнять полеты после 20 марта.

Решение о снятии ограничений принято на основе комплексного анализа отчета авиакомпании об устранении недостатков, выявленных при проведении плановой проверки в январе 2018 года, заявки и документации ООО «АЗУР эйр» на снятие ограничений срока действия сертификата эксплуатанта, а также результатов инспекционной проверки авиакомпании в период с 14 по 15 марта 2018 года. ООО «АЗУР эйр» подтвердило устранение выявленных ранее замечаний и несоответствий требованиям воздушного законодательства (федеральных авиационных правил). Акционерами ООО «АЗУР эйр» проведены кадровые изменения: освобожден от занимаемой должности Генеральный директор, компанию возглавил Стогний Ю.Ф. Приняты решения о назначении нового заместителя Генерального директора – начальника инспекции по безопасности полетов и Технического директора. ООО «АЗУР эйр» осуществило повторное техническое обслуживание всего парка воздушных судов типов Boeing-757/67. Также акционерами ООО «АЗУР эйр» принято принципиальное решение о переводе самолетного парка авиакомпании в Государственный реестр гражданских воздушных судов Российской Федерации.
http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=4172
 
Но вот на каких условиях - не ясно.
Может на таких?
принято принципиальное решение о переводе самолетного парка авиакомпании в Государственный реестр гражданских воздушных судов Российской Федерации
Теперь самолеты в нашем реестре качественней, надежней и безопасней эксплуатировать будут. Вымпела на заглушках менять будут при ВЛП-ОЗП. И КУНАТы по 134-му приказу придется забивать в долбанную систему "Надежность", которую еще купить у чиновников надо.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Также акционерами ООО «АЗУР эйр» принято принципиальное решение о переводе самолетного парка авиакомпании в Государственный реестр гражданских воздушных судов Российской Федерации.
Других способов перетащить иномарки в RA- вероятно нет?
 
Про ИАС завтра должны объявить, пока официальной информации нет. С их количеством ЛСТО это будет большой проблемой.
В широкие массы не ушло, но EASA их хлопнула. Сейчас будут подаваться на Бермудский сертификат.
 
AZUR Air
3 ч ·
Друзья, компания AZUR air активно развивается, и мы расширяем нашу команду. Мы ищем сотрудников летного департамента:
- КВС и вторых пилотов Boeing 737-757-767-777,
- заместителей командиров авиационных эскадрилий,
- инструкторов тренажерного устройства имитации полета SFI.
 
А как связана с известной нам Azur Air другая Azur Air, у которой самолеты в немецкой регистрации. Вот например D-AZUG в Дюссельдорфе недавно:

Кстати, 737-900, экс-Lion Air.

IMG_6327.JPG
 
А как связана с известной нам Azur Air другая Azur Air, у которой самолеты в немецкой регистрации
Примерно так же, как S7 и Cyprus Airways =)

Холдинг один - турецкий Anex Tourism Group.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Azur_Air_(Germany)

Azur Air Germany (UR/ARZ): http://www.azurair.de

P.S. Есть еще Azur Air Ukraine (QU/UTN). Кстати, два борта в Германии оттуда.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Авиакомпания AZUR air возобновляет полёты из "Шереметьево"

26 апреля 2018 г., AEX.RU – С 27 апреля авиакомпания AZUR air возобновляет полёты из международного аэропорта "Шереметьево" (Москва). Перевозчик на ежедневной основе будет выполнять чартерные рейсы в турецкую Анталию на самолётах Boeing 737-800.
Планируется, что первый рейс в столичный аэропорт, расположенный на севере Москвы, прибудет из Анталии ночью, 27 апреля в 01:35, а уже в 2:50 пассажиры отправятся к берегам турецких курортов. Авиакомпания в 2015 году уже выполняла рейсы сразу из двух московских аэропортов. На сезон весна-лето - 2018 было принято решение вернуться к данной схеме работы, предоставив российским туристам возможность выбирать наиболее удобный аэропорт для своих путешествий.
 
Назад