Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Самолет с гражданами США разбился в столице Гондураса.

Частный реактивный самолет Gulfstream G200 разбился в аэропорту Тонконтин в столице Гондураса Тегусигальпе, сообщает NBC News.

По данным телеканала, самолет прибыл в Тегусигальпу из Остина, штат Техас. Воздушное судно не смогло удачно приземлиться, самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на три части.

В результате инцидента пострадали шесть американцев, находившихся на борту. Всего самолеты этого типа могут перевозить до 20 человек, включая экипаж

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b049bde9a79479a707b79df?from=newsfeed
 
Сверхзвуковой учебный самолет ВВС США разбился в штате Миссисипи.

В американском штате Миссисипи разбился сверхзвуковой учебный самолет ВВС США Northrop T-38 Talon. Об этом сообщает официальный печатный орган американской армии газета Stars and Stripes.

Инцидент произошел во время тренировочного полета на северо-востоке штата. Самолет упал и загорелся в окрестностях базы ВВС Коламбус. Оба пилота успели катапультироваться и были госпитализированы, а пожарные вскоре потушили обломки машины. Место крушения оцеплено. Причины аварии пока неизвестны

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0598889a7947e636df2d16?from=newsfeed
 
Два самолёта столкнулись в голливудском аэропорту Боб Хоуп в Бербанке, США. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на CBS.

Пассажирский самолёт американской авиакомпании Delta Airlines задел консоль крыла самолёта United Airlines после посадки.
«Я подумала, что мы кого-то сбили и спросила об этом у соседа, на что он ответил, что мы всего лишь врезались в другой самолёт и сшибли ему крыло», — рассказала очевидица Бернадетт Кашден.
Пилот остановил авиалайнер, и все пассажиры были сняты с рейса. Как видно на кадрах столкновения, снятых камерами аэропорта, самолёт United Airlines не получил сильных повреждений.
 
Может было уже.
А330 в городе Джидда сел без шасси.
http://********/news/videofakt-airbus-a330-prizemlilsya-v-dzhidde-bez-shassi

ddzvxbsuqae8uo4.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Учебный легкомоторный самолёт военно-воздушных сил ИРИ во вторник вечером разбился в окрестностях иранской столицы, сообщила пресс-служба армии страны. Об этом пишет РИА Новости.

Самолёт, летевший из Исфахана в Тегеран, разбился неподалеку от столичного международного аэропорта имама Хомейни, в результате погибли два человека — члены экипажа самолёта.
Отмечается, что самолёт упал в нежилой местности. Катастрофа произошла из-за технической неполадки.
 
В Польше разбился самолет, есть жертвы
Корреспондент.net, Сегодня, 14:42
В результате крушения самолета погибли два человека: владелец и пилот самолета, а также пассажир.
В Польше в четверг, 31 мая, разбился легкомоторный самолет Qualt 200. В результате аварии погибли два человека. Об этом сообщает RMF24.

Трагедия произошлана поле, где расположен частный авиаклуб.

Погибли владелец и пилот самолета, а также пассажир.

Попредварительным данным, причиной падения стал отрыв крыла самолета.

На месте происшествия работают прокурор и полицейские.
 
Последнее редактирование:
В Индонезии при посадке грузового 737-200 оторвало механизм реверса второго двигателя, самолет выкатился

Страшно читать новости, только за последнее время
-вылетело лобовое стекло
-развалился двигатель в мясо
-отломалось колесо основной стойки шасси с осью и тормозом и частью стойки
-случилась разгерметизация(отказ обоих отборов)
-оторвало реверс
 
Товарищи ,ну что же это такое творится? Что с шасси то происходит на импортных самолетах ? :)
Товарищи молчат, а на Вашем Ане обогрев ППД все равно включался неправильно...))
 
Два человека погибли в результате крушения небольшого самолета eFusion, которое произошло в Венгрии между городами Паган и Саланта. Воздушное судно выполняло учебный полет. Об этом сообщает Index.
"Самолет разбился вскоре после взлета и загорелся в результате столкновения с землей. Причина падения еще неизвестна", - рассказали в местной полиции.
Самолет упал на кукурузное поле в полутора километрах от аэропорта Печ. На месте падения образовались выжженные участки диаметром от 5 до 10 метров.
Пилоту и пассажиру самолета спастись не удалось, они погибли. Одному из погибших был 41 год, другому 62 года.
%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA(1).jpg


%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA2(1).jpg
 
Два человека погибли в результате крушения небольшого самолета eFusion
Подробности на aviation-safety. eFusion - полностью электрический самолет (первый полёт 11 апреля 2016), который может летать около 35 минут. Цель компании-разработчика Magnus Aircraft Ltd. - довести время полёта до 1,5 часов. Комментаторы по поводу пожара указывают на аккумуляторную батарею.
eFjusion.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Иране разбился военный самолет.
В районе города Исфахан в центральной части Ирана разбился истребитель F-7 ВВС страны, сообщает агентство Fars.
Машина упала у асфальтового завода на дороге Хасанабад — Дахкурд во время тренировочного полета. Пилоты смогли увести падавший самолет от населенных пунктов и катапультировались. По предварительной версии, причиной инцидента стала техническая неисправность. В результате аварии никто не пострадал.
F-7 является экспортной модификацией китайского многоцелевого истребителя Chengdu J-7 (копия советского МиГ-21 Ф-13). Он производился с 1967 по 2017 год и долгое время являлся основой ВВС Китая, в которых эксплуатриуется до 600 этих самолетов разных модификаций. Сейчас F-7 состоит на вооружении также ряда азиатских и африканских стран, таких, как Бангладеш, Иран, КНДР, Мьянма, Пакистан, Шри-Ланка.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1295889a794721f5ee57f1?from=newsfeed
 
Назад