Полеты от нечего делать

Вчера оплатил все, написал письмо по указанному адресу - и тишина! Не развод ли это?
Напишите еще раз или киньте сообщение Сергею в фейсбук. Он там быстрее отвечает. Кстати я тоже лечу. Вчера Сергей все подтвердил.
 
Реклама
Слаб летун от нечего делать стал:D
Но ничего, я поддержу реноме форума! Взял билет оттуда, туда думаю последней электрикой в 2 ночи прибыть, погуляю часика 3, и в аэропорт
слетал в день героического проигрыша нашей суперсборной хорватам.

Вылет перенесли с 7 утра на 9 вечера, так что получилось очень удобно. С утреца на электричке рванул в Балабаново, оттуда в Боровск, потом Обнинск, и совсем к вылету почти в Калугу, которая хороша, но я там бывал.
Боровск понравился (особенно монастырь), Обнинск - нет, туристу делать там неча.

Аэропорт Грабцево, мягко говоря, невелик. Пассажиры нашего рейса на АТР 72-500 чистую зону заполнили примерно на треть, притом, что треть самолета и загрузили. то есть если у ЮТ случаются из Калуги полные рейсы (что маловероятно), то аэропорт фурычит на 100% :) А ведь случаются еще и рейсы на огронмных ЕМБ в Питер и на ССЖ во всякие города на югах. Совсем тесно их пассажирам приходится.
Интересно, что в чистую зону есть кабинка пограничников, то есть эта самая чистая зона ВВЛ инога еще и превращается в чистую зону МВЛ (хотя рядом есть отдельный терминал МВЛ. Скорей всего, кабинка погранцов во внутреннем терминале устарела).

В полете больше всего меня заинтересовала экономическая модель рейса :) Летело на на кажется 68 местном лайнере человек этак 23-25, билеты даже за день до вылета продаются по 800 рублей (а я за полгода за 500 урвал). То есть выручка с рейса составила целых 20 тысяч с НДС.
При этом большинство (хотя и не все) сошли в москве, то есть фидерным рейс особо не назовешь.

Летели 30 минут, в полете предоставлялся прхладительный напиток - вода без газа. КВС любезно сообщил, что диспетчер им сообщил, что счет 1-0. Но о том, что счет стал 1-1, умолчал :)

В общем, все понравилось, будь я калужаниным (или гостем Калуги), всегда бы летал самолетом. Все-таки повеселей, чем на пусть и неплохой электричке пылить, а по цене одинаково
 
Отменяют Юты Калугу с 1 августа, налетались. Я в июне тоже сделал от нечего делать. Туда загрузка была 23, обратно 14. О какой-то экономике рейса говорить здесь неуместно.
Зато теперь будет летать Руслайн. Правда, всего 2 раза в неделю в будни, на выхи не сгоняешь. Рейсы у них тоже под южные направления из Калуги, так же, как и поначалу у Ютов было.
 
Знал я, что недолго этот праздник, но планировал в августе.
 
Могут ли они (utair) предложить альтернативный перелет?)) или только возврат?
 
Последнее редактирование:
Товарищи авиаманьяки, кто что знает про "Комиавиатранс"? Хотел было в Сыктывкар или Ухту податься их рейсом, но ни их сайт, ни кто другой, вообще не показывают их рейсы. Может, прикрыли? Хотя, опять же на сайте никаких негативных новостей нет.
 
прокуратор понтий пилат, летал с ними в Усинск в марте. Для тех, кто не летал на мелком Эмбраере, наверное будет интересно.

Билет брала контора (летал по работе). Можно попробовать через агрегаторы типа туту.ру.
 
Ни Озон, ни Туту ничего не дают. Яндекс билеты показывает, но не даёт бронировать. Главное, что сайт Комиавиатранса тоже словно в анабиозе. Неужели и этих сбили? Но ведь тишина.
 
Ни Озон, ни Туту ничего не дают. Яндекс билеты показывает, но не даёт бронировать. Главное, что сайт Комиавиатранса тоже словно в анабиозе. Неужели и этих сбили? Но ведь тишина.
В Ухту уже наверное год летает Северсталь на CRJ200, а в Сыктывкар у Комиавиатранса рейсы по пятницам (на сайте билеты продаются)

p.s. ой, я про вылеты из Питера писали. Из Москвы действительно не видно.
 
Реклама
Налетай подешевело :) Перевозчики в Калугу все таки решили побить цены электрички, Руслайн туда 173, обратно 430
 
Последнее редактирование:
Nucleuss, у вас доступ в итернет открыт? В нем есть сайт яндекс.ру
Имя авиакомпании озвучено, пишете в яндексе Руслайн - находится сайт этой авиакомпании. На нем есть расписание и даже возможность купить билет.
Также есть сайты агрегаторы - авиасало, скайсканер, сайты агентов - вантутрип, момондо, эвитерра (сотни их). На каждом из этих сайтов можно быстро и недорого узнать расписание не только рейсов в Калугу, но даже стоимость билетов Советский - Вануату
 
Nucleuss, если вопрос про Космос, то в 10 утра вылет из Внуково, возврат хз, часов на 16 примерно
 
Ту-134 Космоса

7CEB03D5-1AEF-418D-953D-ABA2AC583078.jpeg


8E228845-F21B-4209-9599-0D0AF65A7628.jpeg
 
Реклама
30 августа будет один рейс ИрАэро Чита-Москва на B777-200ER.

30AUG IO-9351 HTA 06:30 - DME 07:00

Билеты от 10500 RUB OW (багаж 20 кг включен).
Также, обещают двухразовое питание =)
 
Назад