О космосе - общая ветка

Не вопрос, согласен. Только сначала надо с утра подойти к зеркалу, посмотреть в него и задать увиденному вопрос "А кто Я такой что бы Рогозин/Путин/Начальник ЖЭКа передо мной отчитывался?" А дальше идти по указанному адресу, обычно на работу, если она конечно есть. Ну или пойти на форум и пописать хвалебные псалмы Маску Великому (кстати, я так же не видел реальных отчётов оного).

Вас хватило только на аргумент "сперва добейся"? К счастью вам даже на форуме не дали никаких полномочий - так что мы спокойно продолжим обсуждать интересующие нас темы не ожидая вашего благословения :)
 
Реклама
Роскосмос получил от ОАК аванпроект с вариантами создания многоразовых ракет
с возможными вариантами создания многоразовых ступеней космических ракет, которые будут возвращаться по авиационному принципу на посадочную полосу
И никаких барж в тайге
 
brab, Эти потоки миазмов которые ваша секта льёт на тех которые пытаются что-то делать (плохо или хорошо, но делать) или чьё мнение отличается от учений Илона Великого у вас называется "спокойным обсуждением" ха-ха.
У Вас есть что по сути возразить? Например, как транспортировать от точек приземления если нельзя (реально не выгодно) посадить "у старта" и сколько это может стоить в условии России? Нет? Тогда не расходуйте трафик попусту (русск. пословица "Трындеть не мешки ворочать") .
P.S. Я не Илон Великий и всем кому не попадя благословений не раздаю :ass1: .
 
А какова энергетика этого космического пинг-понга?
Очень простая - заказы как коммерческие, так и военные на запуск спутников. И это главное. И не надо брюзжать, Маск тупо опустил Роскосмос. Достаточно посмотреть портфель заказов.
 
Сам младший Рогозин пожаловал:) #автоудаление
 
AlexF, Наиболее разумный подход, на мой взгляд. Но тема не нова: https://ru.wikipedia.org/wiki/Байкал-Ангара . Может на новом уровне есть смысл реализовывать. Главное не заниматься копированием чужих и главное спорных идей как было с Бураном или как сейчас с "уравсёпропальщиками" имени Илона Великого. Кстати а у него хоть высшее образование есть в классическом понимании ? А то все вопят - инженер, а вроде он нигде до конца не доучился.
 
Реклама
В чем ценность сего видеоряда более чем годичной давности?Данная посадка чем-то принципиально отличается?
#автоудаление
Абсолютно ни в чем, садить ступени можно где угодно и не обязательно делать ракету-самолет. #автоудаление
 
А кто Я такой что бы Рогозин/Путин/Начальник ЖЭКа передо мной отчитывался?
лолшто? вся эта братия - госслужащие, это во-первых
во-вторых, при чем тут "отчитывался", когда это чучело самостоятельно дает интервью? я его об этом не просил
речь же лишь о том, что он выглядит в этом интервью идиотом (не в первый, впрочем, раз)
вам, судя по всему, нравится, другим - не очень ;)
 
Кстати а у него хоть высшее образование есть в классическом понимании ? А то все вопят - инженер, а вроде он нигде до конца не доучился.
да куда ему до главного космонавта всея Руси Дмитрия Олеговича
В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ.
В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС.
В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на философском факультете МГУ по теме "Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность".
как тебе такое, Илон Маск? (ц) :lol:
 
Самолетная посадка выгоднее энергетически. И не нужно ставить 9 маленьких двигателей на первую ступень.
#автоудаление
Тут сильно неочевидно, что выгоднее, считать надо. Универсального оптимального решения, скорее всего, тут не будет, слишком много факторов. Маск посчитал и построил свою ракету. ЦиХ посчитал и стал катать макет по выставкам, пока не надоело.
 
Самолетная посадка выгоднее энергетически. И не нужно ставить 9 маленьких двигателей на первую ступень.
#автоудаление

Вот когда Рогозин посадит по самолетному - тогда и поговорим (С)
 
которые пытаются что-то делать (плохо или хорошо, но делать)
ценность делания или не делания чего-то определяется не процессом, а результатом. В нашем космосе они крайне прискорбные, и лучших не будет. К счастью для "пытающихся делать", в России много людей типа вас, на которых эти пытальщики и ориентируются, котрым можно бесконечно рассказывать, что через 20 лет советские люди будут жить при коммунизме на марсе будут яблони цвести. Каждый год плановый срок сдвигается на год. Совершенно очевидно, что мы все умрем, а никаких возвращаемых ступеней нынешний Роскосмос так и не сварганит, никаких запланированных баз на Луне не будет, будет, увы, лишь деградация, а заявляемые цели будут становиться все более масштабными, чтобы порадовать людей типа вас и заложить побольше времени на из реализацию, по принципу - или я сдохну, или ишак.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад