О космосе - общая ветка

dbms, но факт-то остаётся фактом: облёт Луны перенесли на много лет вперёд.

Впрочем, Шотвелл обещала первые тесты второй ступени в течение полугода, а она дама серьезная.
 
Реклама
shiro, дык с фактом-то никто и не спорит, он давно известен - тут новость, что покажут что-то новое по БФР
 
российские космонавты в ноябре-декабре могут совершить два внеплановых выхода в открытый космос, чтобы выяснить, есть ли в прошивке «Союза» другие отверстия. Кроме того, по информации собеседника агентства, «Роскосмос» может предложить космонавтам NASA совместный выход в космос, чтобы у США не было причин не доверять российскому расследованию.
Боятся, что американцы забаррикадируются и не пустят наших обратно на станцию?
:D
 
Боятся, что американцы забаррикадируются и не пустят наших обратно на станцию?
:D
Кто знает? Можно ли отстыковать Союз действуя из вне? :D Может там снаружи есть какой-нибудь пульт управления?
Eсли это можно, то бояться баррикад внутри МКС не стоит )))
 
Кто знает? Можно ли отстыковать Союз действуя из вне? :D Может там снаружи есть какой-нибудь пульт управления?
Eсли это можно, то бояться баррикад внутри МКС не стоит )))
Выйти наружу, отстыковать Союз и полететь на Землю верхом на нем, как майор Конг на бомбе? :) Класс, я бы посмотрел.
 


Тем временем, в ближайшую полночь по московскому времени японцы запустят свой грузовик (HTV-7) к МКС. В отличие от предыдущих шести, на этом грузовике полетит возвращаемая капсула (наподобие тех, что пробовали использовать на Прогрессе) - небольшой контейнер, вмещающий до 20 кг полезной нагрузки. Контейнер отсоединяется от корабля при возвращении и приземляется при помощи парашюта.

Основным грузом корабля является научное оборудование, так как после прекращения полетов Шаттлов некоторые научные грузы, из-за своих массивных размеров, могут доставлять только HTV. Кроме того, на станцию отправят очередную партию литий-ионных батарей на замену старым никель-водородным аккумуляторам.

Среди попутной нагрузки - несколько кубосатов, в том числе, прототип космического лифта: два крохотных спутника, связанных тросом, к которому можно цеплять грузы и перемещать их с одного микроспутника на другой.
 
Не взлетели: полет отложен примерно на 10 дней из-за неисправного клапана сброса паров кислорода на второй ступени ракеты.
 
ночная презентация SpaceX на тему планирующегося облета луны с пассажиром (японский миллиардер)
 
@yousuck2020 -
DnWAnsCXsAE72eo.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Сибчикагец, профессор настоящий, но он не является советником Дональда Трампа по науке (потому что у Трама вообще его нет: впервые за многие годы в Белом доме нет такой должности). Гелернтер - в своей среде известная личность и пламенный оратор, не сколько компьютерщик, сколько философ - один из тех леваков, которых хватает в университетах, и которые без устали критикуют "гнилую либеральную Лигу Плюща", зарабатывая на этом себе репутацию, но без тени стыда в этой Лиге Плюща оставаясь.
 
Почему год? Статья датирована 2003 г. Профессор очень давно уже занимается этой темой. Можно ли считать его заявления официальным признанием фальсификации? Полагаю нет, он выступает как исследователь, как частное лицо.
 
Реклама
Назад