Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Реклама
У кого-нибудь есть достоверная информация, какие именно такси пускают к терминалу B сейчас?

У меня завтра с утра делегация из B вылетает, а, судя по инфе в интернете и на ФБ Шереметьево, они там сами не знают (каво хочут):
- официальная версия, что пускают всех, у кого есть лицензия;
- очевидцы утверждают, что только такси желтого цвета. Не с желтыми номерами, а с желтым кузовом.

Спасите-помогите )
 
Дюжева на них нет!

Я, когда на такси, тупо выхожу на Шереметьевском шоссе напротив входов-выходов, и сажусь там же (сразу таксиста предупреждаю, чтоб забирал меня с обочины).

#автоудаление
 
На схеме аэропорта вся высадка пассажиров указана в паркинге, без цветовой дифференциации такси.))
 
RusoTuristo,
Screenshot_20181112-130424_Facebook.jpg
 
Насколько страница в FB является официальным документом, не знаю.
Тогда должны все такси пускать.
 
RusoTuristo, даже сайт им не является. Они своему слову хозяева.

Я потому и спрашиваю опыт практиков, что текст интерпретировать и сама могу. А комменты в ФБ показывают, что "должны пускать", но не пускают.
 
TTshka, Когда я в В был последний раз (16.10), то к терминалу пускали ТОЛЬКО автобусы.
А до этого я там же видел глухую пробку из такси у терминала. Это значит, что схема не отработана и могут быть любые сюрпризы.
Надежней высадится в паркинге и немного кривым маршрутов добраться до регистрации.
 
RusoTuristo, если бы я была с ними, мы бы именно так и сделали. Но там испанцы без меня поедут, и есть у меня скепсис насчет кривоватого маршрута.
 
Реклама
Они же не тупые. Ну высадят их не возле вокзала. Не поймут как пройти?
 
Lacoste, они не тупые, но были прецеденты. Водителя, стоящего с табличкой, например, ни разу из 200 не заметили ) Пока я не просила водителя попрыгать и станцевать джигу )

Плюс национальная фигня - приезжать в аэропорт в последний момент. При вылете в 8 утра вытолкать их из отеля в центре Москвы в 6 - это прям подвиг.
 
dunch, ха ))) Не далее, чем в прошлую пятницу тащила за собой рыдающего дедушку, который ПОЛТОРА ЧАСА блукал по терминалам в поисках прохода к терминалу B.
 
Испанцы не глупее нас с вами. Дать таксисту указание - если не пустят к терминалу, заехать на парковку (внутрь, а не как на схеме, снаружи), доeхать до прохода к лифтам и заорать: Arriba! Rapido! Maletas!
Справятся!
 
Такси пропускают. Не обязательно желтого цвета, либо с желтыми номерами. Белые тоже пропустят, но только есть наклейки агрегаторов, либо таксопарков.
Поэтому если вызывать такси у Яндекса, скажем, минивэн, то он однозначно будет обклеен, и такую машину пропустят. Это я говорю, как регулярно летающий из В и общающийся с таксистами))
 
Докладываю: с утра пускали всех, кто с лицензией. Бардак на выезде невероятный. Своим вызвала Яндекс.Такси через приложение, с пометкой "желтые номера", все получилось.

Часть дверей на паркинге закрыта - поднимаешься на 4-й этаж, а дверь заблокирована. Отлично, наверное, с пожарной безопасностью соотносится это ноу-хау.
 
пускают всех, но те которые с надписью Яндекс-такси те просто не платят за стоянку) это мне так водитель объяснил) пару страниц выше я тут местным выносила мозг по аналогичному вопросу
 
Реклама
Solnce2424, сегодняшний опыт показал, что все-таки не совсем так. Автоматом пускают тех, у кого желтые номера. У остальных специально обученный человек на въезде просит лицензию (создавая дикие пробки). Такси на белых номерах с лицензией протолкалось к въезду за 17 минут.
 
Назад