Как нас кормят (бортпитание а/к мира)

Авиакомпания "Сириус-аэро"
http://www.sirius-aero.ru/
Воздушное судно: Ту-134VIP
Полёт из Внуково в один приволжский городок и обратно
Время в пути: 1 час 15 минут "туда", 1 час 20 минут "обратно"

В приглашении на рейс была просьба приехать в аэропорт за 30 минут до вылета.
Приехал за 40 минут, и понял, что зря, основные пассажиры приехали за 10-15 минут до вылета.

Подача первая: закуски

- устрицы, кета, чавыча, стерлядь, осётр.
- Брауншвейгская сырокопченая колбаса, хамон Iberico Bellota...
потом уже надоело отвлекать стюардессу вопросами о меню, и я приступил к завтраку.

На второе бы выбор - омлет или блины. Омлета 3 вида, но поскольку я не ем яйца, не запомнил, какие. Блины предлагались на выбор с мясом, со сметаной, с икрой, с мёдом, и ещё с каким-то соусом, забыл уже.
Взял блины с икрой.


На десерт - кофе, конфеты, пирожные со свежей ежевикой, черникой и малиной.


Для полёта в один час с хвостиком завтрак был более чем.

Во время стоянки на земле и в полёте официально разрешено курение.
Вентиляция работает превосходно, и дым даже с соседнего кресла практически не чувствуется.

Ужин на обратном рейсе, как понимаете, был более насыщенный.
Но фотографировать было некогда.
 
Последнее редактирование:
Реклама
с бизнес-джетов у нас еще отчетов не было :pivo: даже карго уже отмечались :D
 
Баку-Стамбул, Турецкие авиалинии

Маложирное (LFML) питание Turkish Airlines.
Время полета - 2 час. 50 мин.
Перед взлетом всех угостили рахат-лукумом. Потом дали меню (общее).
Еще можете полюбоваться видом тележки с напитками... )))
 
Если честно, какая-то жесть. Каждый продукт по-отдельности вкусно и хорошо, но такое ощущение что просто свалили все в кучу, т.е. в 2 кучи: рыбно-сифудную и мясную. Да и как можно столько съесть всего на завтрак.
Да, закуски разнесли, не спрашивая. Но можно и не есть, если не хочется. Как говорится, лучше, когда есть выбор, чем когда его нет.
На обратном пути стюардессы уже спрашивали, что приготовить - салат из свежих овощей, из морепродуктов, цезарь, из горячего предлагали - бефстроганов, отбивная, стейк сёмги, котлета по-киевски, индейка какая-то, на гарнир - картофельное пюре, картофель в дольках, макароны двух видов, гречка. Всё это, естественно, было на борту готовое. Стюардессы на кухне только смешивали ингридиенты.
 
Последнее редактирование:
TURKISH AIRLINES
Стамбул-Сеул. 11 часов полета.

1. Ужин LFML
2. Ужин обычный
3-4. Ночные закуски.
5. Завтрак LFML
6. Завтрак обычный.
 
Люфтваффэ DME-MUC 06.04.2013, эконом

Скудновато, ожидалось более разнообразное меню.Ни конфеты, ни фруктов, ни рыбки
 
Swiss GVA-DME 13.04.2013, эконом

такое же скудноватое меню, как у Ганзы в Мюнхен.
 
KLM LED-AMS
i-18.jpg

Извинюсь за качество фото. Все было вкусно, так же давали пиво и вино)
 
Газпромавиа сокращает издержки?

14 апреля 2013 летели рейсом Ухта – Москва а/к Газпромавиа. Вот так теперь будут кормить на этом далеко не бюджетном рейсе. Не дали даже приборов и сахар к чаю. Многие пассажиры были в недоумении. Стюардессы испытывали неловкость. (оригинал http://vk.com/photo5739186_301814386)
 
Полетел тут недавно за мили Аэрофлота в Москву с дочкой, рейс отменили, сказали нам, что на следующем полетим. Ну я немного расстроился сначала. Но когда мы пришли на посадку, нас оказывается проапгрейдили до бизнеса. Вообщем максимально скрасили неудобства нам. Притащили даже кошерное, которое я себе в эконом заказывал, но я великодушно отказался и согласился на питание бизнес класса ))
 
Реклама
Всем привет!Думаете я помер?:DА вот ничего подобного!!!:DПросто я пришёл к осознанию некоторых вещей,о чём сделаю в суббботу неожиданное заявление в своей авторской ветке.8-)

А пока,буду выкладывать пикчерзы разной еды из накопившегося.Публикую только то,что разрешено к показу.;)

1-2.airBaltic,16/02/2013,LGW-RIX.Meal for purchase.
3.Lufthansa,18/02/2013,RIX-FRA.
4.Lufthansa,18/02/2013,FRA-MUC.
5-6.Tyrolean,24/02/2013,VIE-FRA,sandwich and drinks.
7.Lufthansa,24/02/2013,FRA-RIX.
8-9.Lufthansa,03/03/2013,RIX-FRA.
10.Lufthansa,03/03/2013,FRA-LHR.
 
Последнее редактирование:
1.Emirates,02/12/2012,LHR-DXB.
2-3.Emirates,03/12/2012,DXB-HKG.
4.Hong Kong Airlines,06/12/2012,HKG-TPE.
5.JetStar Asia,09/12/2012,TPE-SIN,meal for purchase.
6.Emirates,13/12/2012,SIN-DXB.
7-8.Emirates,14/12/2012.DXB-LHR.
 
1-2.SWISS,10/08/2012,MAN-ZRH.По громкой связи было объявлено,что по причине жаркой погоды и большого количества детей на борту,вместо традиционного сэндвича будет мороженое.Честно говоря,впервые встречаю мороженое в экономе на внутриевропейских рейсах.Не скрою,было неожиданно и приятно.Даже у Эмирейтс ни разу не встречал.Однажды мороженым на дальнобое меня потчевал KLM,а моих друзей Singapore Airlines.

3.SWISS,10/08/2012,ZRH-DME.
4.SWISS,13/08/2012,DME-GVA.
5.SWISS,13/08/2012,GVA-LHR.
6.Lufthansa,14/10/2012,FRA-LHR.Больше ни до,ни после такого варианта закуски у Люфтганзы не встречал.
 
Ага, особенно шоколадки Линдт, которые у нас тут неподалеку делаются)))
 
Действительно, 2 года с лишним читаю сей форум, смотрю фоты с бортовым харчем, летаю тоже давно, и нашими и ненашими, но мороженое в экономе вижу впервые! Вкусное хоть оказалось?
Китайская авиакомпания China Eastern предлагает в экономе мороженое.
 
Киндер, какие подделки?) линдт делается на фабрике в Милане)) официальной фабрике))
 
Реклама
Рейс на АН-26-100, без промпосадки в Липецке 4 часа, с посадкой 5. Мы летели напрямую

Любопытно:) Это при каких условиях рейс выполняется без промпосадки?


---------- Добавлено в 02:52 ----------


P. S. Ещё раз спасибо за фото!
 
Назад