Реестр Ми-8

Посадочная площадка Озерные Ключи
Погранцы
Ми-8 защитный окрас бн 39blue, 44blue, 46blue, 31blue, RF-28524
Ми-8 белый окрас, средняя синяя полоса RF-38368

Также в эти дни в военных Кневичах наблюдаются Ми-8 МЧС:
RA-25815, RF-31354, RF-31355, RF-31356

И Ми-8 АК Восток RA-24246
 
Последнее редактирование:
Реклама
Товарищи,кто-нибудь подскажет точную модификацию этого вертолета?
 
Нужна помощь

Попала в руки трофейная :) фотография. С лету не могу определить принадлежность этого Ми-8. Может кто поможет ?

Михаил
 
Реклама
Zhirohov сказал(а):
Попала в руки трофейная фотография. С лету не могу определить принадлежность этого Ми-8. Может кто поможет ?
Египет?
+
Ми-8т Баркол RA-24620 , Ми-9 "Фирма группа Альфа" RA-25556 пойдет на эксплуатацию в АК " Ямал", Ми-8т 8161" КумАПП" Кумертау.
 
Zhirohov сказал(а):
С лету не могу определить принадлежность этого Ми-8.
Египет.
На фюзеляже новый ОЗ.
А на створке грузовой кабины (явно от другого вертолета) еще старый ОЗ (времен ОАР).

А почему "трофейный"?

Один египетский Ми-8Т (1208) попал к израильтянам и через них в США.
Но люди на фотке не похожи на израильтян...
 
Хлопцы на фото и на арабов совсем не похожи. Точно не фотошоплено? Оригинал видели?

По ссылке есть Египетская "Т"-шка (1037) со старыми ОЗ ОАР (одной из первых партий). К ней вопросов нет - стандартный четырехзначный номер под блистером.
 
Последнее редактирование:
Объясняю почему "трофейная" - ко мне время от времени попадают архиву летчиков\вертолетчиков и почти всегда без подписей и спросить не у кого. Такие фото я и называю "трофейные".
А скорей всего это и правда египетская машина......
А оригинал у меня лежит.....

Михаил
 
Тогда действительно раритетная фотка с нестандартно окрашенной машиной. Но не Египтетская - это точно! Запущенный вид борта, двухзначные тактические номера на фюзеляже (последние две цифры четырехзначного номера нанесенного на ХБ), пятнистый камуфляж - более подходят ВВС и ВМС САР.
 
Transal, нет, именно Египет.

ОЗ Сирии с тремя маленькими зелеными звездочками.
А ОЗ Еигпта с 1972 г. именно такой, как на этой фотке, без звездочек.
 
maTT сказал(а):
Хотелось бы уточнить для истории, какой именно Ми-8 принял участие в освобождении Ингрид Бетанкур?
Нашел, наконец-то. :)

HK-3733 - EJC-375 зав. № 170M01 (на нем летала Бетанкур)
HK-3781 - EJC-381 зав. № 170M07.

http://www.youtube.com/watch?v=VbavWoFwwsY
 
Последнее редактирование:
Реклама
Micro сказал(а):
Transal, нет, именно Египет.

ОЗ Сирии с тремя маленькими зелеными звездочками.
А ОЗ Еигпта с 1972 г. именно такой, как на этой фотке, без звездочек.

Не все так однозначно. Многие машины САР не несут звездочек на белом поле кокарды (достаточно посмотреть на фото выше, и это не исключение). Если внимательно присмотреться к обсуждаемому фото - то заметно, что у старого ОЗ на грузовой створке видна звездочка - несколько смещенная вниз от центральной линии (т.е. скорее всего на кокарде было три звездочки. ИМХО).
 
Последнее редактирование:
Назад