Аэропорты Красноярского края

Реклама
а когда он проводился?

---------- Добавлено в 11:36 ----------

Интересно, зачем строили Минусинский аэропорт при наличии совсем рядом Абакана ?
 
а когда он проводился?

это фото с самого первого оффициального споттинга который проводился летом 2010 года перед днём авиации.

---------- Добавлено в 16:56 ----------

Интересно, зачем строили Минусинский аэропорт при наличии совсем рядом Абакана ?

В советские времена не жалели денег на авиацию! Из Красноярска ходили рейсы в Минусинск, Шушенское, Саяногорск, Курагино, Шира и т.д. несмотря на близость а/п Абакан.
 
Абакан же в Хакасии:)

Всё правильно в Хакасии :D А Хакасия в крае;)

---------- Добавлено в 20:37 ----------

А если серьёзно , то даже не подумал . Привыкли к ней родной, потому что из Норильска всегда прилетали в Абакан и сейчас из Красноярска в Минусинск на авто через Хакасию. Да её и присоединят скоро.
 
Про Минусинский порт впервые услышал. Не смог я его [порт] найти:). Можно ссылку на карту
 
да, с первого раза на карте его трудно заметить, сам его сегодня долго искал там ))
 
Реклама
UNKL 2010
Вот из этих тоже что-то попилии, что-то ждёт своего времени. Жаль конечно...
 
UNKL 2010
Вот из этих тоже что-то попилии, что-то ждёт своего времени. Жаль конечно...

Жаль конечно. Какие красавцы стоят - Ту, Илы...

Простите за глупый вопрос, но откуда в Абакане военная техника? Из Канска перегнали?
 
Dima-k, Я насколько помню, по детству, в 70 - 80х годах там постоянно маленькие вояки стояли.

---------- Добавлено в 19:37 ----------

Позвонил сейчас в Абакан знакомому и просил уточнить: базировались ли там вояки? Он обещал узнать. А по поводу эЛ-ок двадцать девятых, говорит , что это частник какой-то покупал, а потом попилил.
 
Dima-k, Я насколько помню, по детству, в 70 - 80х годах там постоянно маленькие вояки стояли.
---------- Добавлено в 19:37 ----------
Позвонил сейчас в Абакан знакомому и просил уточнить: базировались ли там вояки? Он обещал узнать. А по поводу эЛ-ок двадцать девятых, говорит , что это частник какой-то покупал, а потом попилил.
Может аэроклуб ДОСААФ? Они в советское время тоже эксплуатировали Л-29 и Л-39. Группа "Русь" Вяземского аэроклуба на Л-39, например, выступает.
P.S. Я лет 10 назад видел Л-29 в Богучанах, тоже не знаю, что он точно там делал. Но местные сказали, что их перегоняли куда-то в Якутию, а с этим случилась поломка при посадке на промежуточном аэродроме в Богучанах. Так он там и остался, пока окончательно не превратился в памятник...
 
Вот старые гугловские снимки а/п Абакана UNAA. На них видно Ан-2, Ил-14(вроде) и похоже три Л-29 и куча Ми-2 ... или чё там такое?
 
86145 распилен. 85821 восстановлена недавно, улетела во Внучку, скорее всего к ЮТам. 817 ЕМНИП так и стоит. Что с 818 не знаю.
По второму снимку - 76463 в стадии "почти доделан" в новой окраске и без моторов, почти на том же месте. 85690 в калашном ряду у гоночной стоянки.
145-ый жалко. Такая машина красивая была пока в ЭйрЮнион не перекрасили.
 
Вот старые гугловские снимки а/п Абакана UNAA. На них видно Ан-2, Ил-14(вроде) и похоже три Л-29 и куча Ми-2 ... или чё там такое?

Да, на Л-29 очень похоже. И целых шесть "семьдесят шестых".

145-ый жалко. Такая машина красивая была пока в ЭйрЮнион не перекрасили.

А я на нем даже летал.
 
Реклама
Слетал в очередной раз на родину.
 
Последнее редактирование:
Назад