1 августа, полное солнечное затмение

M

Molnia

Местный
Собиралась лететь Иркутск- Москва 1 августа ( вылет с утра) получается, что в солнечное затмение как раз будем лететь над этой местностью. ( только сейчас узнала) Хочу перенести на другую дату. страшновато что-то. А вы как думаете?

Реклама
maTT

maTT

LED
а во сколько затмение то?

Molnia, при вылете с утра можете и проскочить ,)

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Страшного-то ничего, а вот пропустите затмение... хотя, с воздуха оно может и интереснее быть. Особенно при полете в другую сторону - дольше должно быть...

maTT,
вот не буду врать, не знаю точно, но кажется утром где-то... там, где смотрел, время по-уродски указано - не поймешь, то ли гринвич, то ли местное.

Юрьич

Юрьич

Новичок
Molnia,
Вы вообще ничего не увидите.

svv

svv

Любопытный
Юрьич,
а разве на высоте не впечатлительнее? или по времени не попадет?

knots

knots

Местный
Фотки от 29.03.2006
Перед затмением

Нас хорошо видно внизу справа :) Мы «Земляне» наблюдаем ;)

Наблюдаем ;)

Ну и собственно, наши 98% !!!

Юрьич

Юрьич

Новичок
svv,
а разве на высоте не впечатлительнее? или по времени не попадет?
Честно говоря, не вижу разницы, где впечатлительнее - на 0 или 10100, если туч нет.

По времени, конечно... В Н-ске полное это будет где-то в 17-18 часов. В Москве с 13 по 15. В 14 максимальная фаза - 0,58 - а это очень мало.

Юрьич

Юрьич

Новичок
Есть предложение к "астрономам".

Жить надо всем, и жить надо не в конуре. Предлагаю скооперироваться - взять 2,3 комнатную квартиру. Если раскидать на всех - будет лучше, чем самостоятельно брать однушку того же класса. Плюс, думаю, можно взять квартиру классом повыше. Плюс совместное приготовление завтраков содействуют укреплению дружеских и профессиональных отношений.

Нас летит двое. Мальчик и девочка.

AKos

AKos

Старожил
Собиралась лететь Иркутск- Москва 1 августа ( вылет с утра) получается, что в солнечное затмение как раз будем лететь над этой местностью. ( только сейчас узнала) Хочу перенести на другую дату. страшновато что-то. А вы как думаете?
Если бы ты попадала на затмение, то я бы на твоем месте не упускал такой шанс :) Однако ты его уже в МСК будешь наблюдать.

Юрьич, вы на какой период летите?

M

Molnia

Местный
Если бы ты попадала на затмение, то я бы на твоем месте не упускал такой шанс :) Однако ты его уже в МСК будешь наблюдать.

ну мне как-то затмение не очень интересно... даже не знаю почему ))

Реклама
K

krw

Местный
И на 31.07 и на 01.08 до сих пор есть билеты даже за 7581, и никаких разумеется дополнительных рейсов :)

Мавр

Мавр

Старожил
Кстати, я ещё не спрашивал у яндекса, может кто из знающих подскажет - есть ли для зеркалок специальные затемнители, чтобы затмение фотографировать? И ежли да, где их можно приобрести?

Мавр

Мавр

Старожил
Что-то прогноз погоды не радует... 31 июля +30 и чистое небо, а 1 августа +14-16 и дождь с тучами..... Неужели затмение так сильно охладит атмосферу? (шучу...)

vm

vm

фрапессор
Мавр, прогноз меняется ежедневно, 30 и 31 обещается +33 с грозами :)

тип

тип

джедай
Мавр, http://pogoda.yandex.ru/ — там на пятницу +30, правда переменная облачность.

На сегодня, правда, у них +29, но, слава яйцам, пронесло — не жарко.

Реклама
vm

vm

фрапессор
Мавр, нам деффачко в тиливизоре с утра говорит :)