1 день в Париже - что, где, куда?

alpet

маёвец
Запланировал себе поездку в Париж на денёк. Прилетаю в Орли в 08-10, улетаю в тот же день обратно в 20-15.

Что посоветуете посмотреть, если есть задача уложиться в данный отрезок времени? :)
 
Реклама
alpet, как стандартное - остров Сите с Нотр-Дамом, Триумфальная арка с Елисейскими полями, площадь Трокадеро и Эйфелева башня, Монмартр.
Если очередь на Эйфелеву башню большая, а очень хочется на Париж сверху посмотреть и при том что вид с Монмартра не понравился - тогда можно подняться на небоскреб Монпарнас.
Но еще останется немного времени - можно например по Сене проплыть или сходить в катакомбы или дворец инвалидов.

Как вариант - сесть на туристический автобус

Хотя выбор надо делать исходя из того что обычно нравится в поездках по Европе смотреть
 
Вариантов куча, в зависимости от желаний. Если хочется просто изучить город и узнать про его жизнь и историю, могу порекомендовать русскоговорящего личного гида.
 
от орли на RER B до Сэн-Мишель-Нотр-Дамм..

фото у фонтана, через мостик, заглядываем в Сэн-Шопэль, дальше в Нотр-Дамм, дальше через мостик к Городской управе, налево, снова на набережную, смотрим на консьержери на противоположном берегу и идем к Лувру. далее через парк до Конкорд,

оттуда я рекомендовал бы вернуться параллельными улочками к опере. посидеть у Поля (кафе-кондитерская) и двинуть на метро к триумфальной арке. оттуда наземным транспортом до Эйфелевой башни. забраться стоит хотя-бы на одну из последних.

если будут силы - сходить в д'орсэ. но лучше сесть на метро и добраться до СакРекер. пара панорамных снимков вечереющего города оттуда ну а дальше по времени ориентироваться.
 
Последнее редактирование:
maTT,
опера же севернее лувра... по параллельным вернутся не получится )) а кафе где находится территориально?
 
alpet,
если погода будет располагать к пешим прогулкам прогуляйтесь по пешеходным улочкам Rue Mouffetard (метро Les Gobelins) и Rue de Levis (метро Villiers)
 
можно подняться на небоскреб Монпарнас.
Или на Grand Arche, оттуда тоже виды ничего. К тому же здание само по себе любопытное - трехмерная проекция четырехмерного куба.
Странно, что никто не упомянул Лувр. Даже если просто пробежаться по самым известным экспонатам, это часа на 2-3.
А вообще, как в любом большом городе, есть много интересностей. Рекомендации могут быть очень разными в зависимости от Ваших пристрастий.
 
Реклама
alpet, прогулку по Сене не советую,ИМХО лучше автобусную экскурсию.Мы в апреле плавали,кроме бетонных берегов и верхушек достопримечательностей ничего не видно.Время и деньги впустую...
 
Назад