12 тонн груза на орбиту самолетом

Lukas

Старожил
собственно, все тут:
http://www.reactionengines.co.uk/skylon_vehicle.html

Космическая ракета эконом класса, которая, по мнению разработчиков, может доставит на орбиту около 12 тонн груза. Ракета будет оснащена гибридным двигателем Sabre на смеси кислорода и водорода
 
Реклама
1188495390-1.jpeg
 
xoid, а это картинка чего? почему на твоей картинке 4 отдельных двигателя, когда на оргинале силовые установки собраны в два блока?
 
xoid, да, получается, концептов два, причем нижний (светлый) раза в два больше, чем верхний темный. Вот же талант у людей - с закрытия программы HOTOL (1991-92) по сегодняшний день те же самые люди успешно находят все новых и новых спонсоров на рисование картинок, не имея даже летающей модельки!!! Вот это талант, это вам не ракеты конструировать!
Но сама идея (особенно темного) смотрится классно, если у ребят конечной целью все же стоит взлететь - то нужно пожелать им удачи
 
Lukas, и не говри. Знаменитый Келли Джонсон по сравнению с этими перцами - просто непутевый лошара с гипертрофированной совестью. Поняв что создать водородного гипtрзвукового преемника U-2 (проект CL-450) не получается - он вернул деньги закачику, т.е. US AF.
 
Назад