1970 год. Ил-18 на о.Бали

Реклама
Вроде дружба с Индонезией продолжалась до осени 1965
после этого с нами дружить не захотели :)
это может быть (как вариант) какая-то комиссия по урегулированию и т.п.
или даже доставка гуманитарной помощи
Индонезия в конце 60-х - начале 70-х это что-то вроде Таджикистана в начале 90-х
 
avro сказал(а):
Вот чего откопал!

http://www.airliners.net/open.file/0853612/M/

Это наша дружба с Индонезией или это ВИП-чартер? :D

информация из книги "История МВЛ СССР" выписки об авиасообщении с Индонезией, которуя когдато откопал. Книга действительно супер... Купил на книжной ярмарке в Новосибе гдето в 2001 году. Более подробной и классно иллюстрированной книги об истории мвл СССР больше нигде не встречал. Много исторических реконструкций которые и в интернете не найдешь и непрочитаешь... Многим советую найти и прочитать...
 
Довесок к теме. Копия схемы полетов по трансазиатской линии. Скан размещён с разрешения автора книги.:pivo:
 
fortran_3, а какие выходные данные книги и тираж? Очень нитересно :)
 
avro сказал(а):
fortran_3, а какие выходные данные книги и тираж? Очень нитересно :)
Книга была выпущена ПК "Офсет" в 1997 году. Офсетная печать на меловке. Распространение получила в регионах Сибири.

Коментировать издание в принципе не требуется. Существует книга и в электронном виде в виде web-каталога построенного на базе данных.
Тем более авторы нехотят коментировать на форумах их издание. Так как вызывает не совсем адекватное восприятие из за цены..

...как мне объяснили авторы, книга будет переиздана и выпущена в 2011 году к Юбилею ЦУМВС.
Существенно дополнена, в новом формате, оформлена новыми работами, много исторических реконструкций-ретроспектив (оформление информации в графическом исполнении). Фотографий нет (замысел и пожелание автора). Понять можно, так как все материалы сейчас платные.

Издание будет подарочным и будет выпущено ограниченым тиражом. Цена достаточно высокая для рядового покупателя. Поэтому и тираж небольшой 1000 экземпляров. Учитывая ошибки прошлого издания, то электронного издания не будет. Будет только веб-сайт.

Краткое содержание: в основе тоже что и было в первом, но существенно дополнено. История деятельности (история открытия и эксплуатации международных авиалиний СССР) Аэрофлот с 1937 по 1992 год.

Полная база данных открытия авиарейсов и договора об воздушном сообщении.

Много информации из расписаний за всю деятельность. Много информации об сотрудничестве Аэрофлот с другими авиаперевозчиками.

На мой взгляд не жалко потратися на издание сколько бы ни стоило. Тем более автор весьма грамотный в истории авиасообщений.
 
Так а кто автор? И почему распространение в Сибири, а не в местах ЦУМВС?
 
avro сказал(а):
Так а кто автор? И почему распространение в Сибири, а не в местах ЦУМВС?
....Коллектив веб-студии Авиапостер г. Красноярск. оформил Парамонник М. Л.

так а ЦуМВС то вроде к тому моменту времени а именно 1997 год уже не было. Ну имеется ввиду в том объеме в каком был раньше.

Аэрофлот живет отдельной жизнью, ЦУМВС отдельно. Функции сводятся сейчас, как я понимаю, но могу и заблуждаться только организационно-информационной деятельности.

А почему в Сибири?, как мне объяснил редактор студии, солидный пожилой мэн, отсутствие помощи и поддержки авиамузеев Московской области. Глухо, говорит он, там что спросить, а уж тем более дозвониться..

..К стати до этой книги у меня была только книга Макдональда. У него деятельность Аэрофлот с 1923 до 1973 года расписана. Классная книженция. Тоже совету прочитать.

Но у "Авиапостер" тоже далеко не отстой, классная книга. Можно сказать по содержанию и подаче материала не хуже Макдональда.
 
Последнее редактирование:
...и в завершении истории полетов в Индонезию. Рекламное объявление из журнала "Новое время" 1974 год.
 
Реклама
fortran_3, пожалуйста, дай библиотечные данные обеих книг. Автор с инициалами, название, год выпуска. Ну как минимум. По второй особенно.
 
avro сказал(а):
fortran_3, пожалуйста, дай библиотечные данные обеих книг. Автор с инициалами, название, год выпуска. Ну как минимум. По второй особенно.

....Экземпляр книги "История международных воздушных линий СССР" который есть у меня не библиотечный. Я приобрел на книжной ярмарке весной 2001 года в Новосибирске. Ито планировал купить одно, но купил совсем другое. И не пожалел денег и покупке.

Вот информация об авторах указанных в книге.

Редакция и авторы: веб-студия "Авиапостер" г. Красноярск. Издательство ПК "Офсет". Руководитель проекта (ну и видно автор) Максимов Л. М.
Дизайнер-оформитель Парамонник М. Л. Тираж 500 экземпляров.

Я не давно был у автора книги в Красноярск, и пообщался очень интересно и содержательно об истории авиации. Наверное ни в одном музее авиации России так увлекательно и интересно никто не раскажет. Не смотря на почтенный возраст, человек в уме и в трезвой памяти.
По професии внештатный корресподент, а со времен перестройки издатель ещё с советской эпохи. Да раньше действительно были очень грамотные и разносторонние люди.

Одним словом почти самиздат. Но весьма приличный по содержанию и оформлению (это я о книге).


Вторую книгу я заказывал в Англии. Эта книга из серии книг об истории авиации.
Издатель Hugh Macdonald. 1975 год.

Macdonald, Hugh.

Aeroflot: Soviet Air Transport since 1923.
Putnam London.
 
Последнее редактирование:
Назад