2020 и далее - что ждёт мировую (США, Китай и Европа) ГА?

С учетом того, что через Aviasales продается совсем небольшая часть мест, причем в маргинальном сегменте, экстраполировать выводы на весь рынок некорректно.
Да да, 20 проц в числовом и 50 проц в денежном, а так да, малая часть)

На самом деле, для меня интересней, и ради чего я запостил статью - это типа халатов и полеты вокруг города, образно говоря
 
Реклама
Как говорили в детстве - прохладно ))

Именно так, понятно дело, это доли от онлайн продаж всего в России. Это к теме, что агрегаторы никому не нужны.
Поэтому говорить, что через сало покупают нищие и самые дешевые - глупость полная.
Сам работаю с ними и вижу, что покупают (очень редко Победу, кстати).
А так самые дорогие билеты до 1 200 000 доходили.
 
Zeppelin,

Стр. 90

afl2019_sales.png


afl2019_sales2.png
 
Реклама
ashkalikov, ага, это я видел, но причем тут Аэрофлот, речь идёт о всех продажах в России.
Данные всегда в открытом доступе, но кого то свербит от того, что кто то продает больше чем Аэрофлот, причем, через кассы.))
Вот и идёт гнилой базар про пруфы.

Только смысла давать ссылки не виду, т.к. начнется, и текст по ссылке не тем шрифтом и источник не тот.
Эти данные не секрет какой то. Если человек не инвалид головного мозга, найдет на минуту, а когда начинается такой разговор, ясно, что ему ссылки не нужны.
 
Последнее редактирование:
Потихоньку начинается осенний вой авиаперевозчиков. Начиная от Изиджета, требующего дополнительных мер поддержки для авиаотрасли. И заканчивая нашим Ютэйром, предлагающим продлить введённый осенью мораторий на банкротства.
 
Сибчикагец, да уж. Что скрывать. Все не радужно совсем.

Ryanair снова снизил прогнозы.
Майкл О'Лири сообщил, что АК планирует перевезти более 50 млн пассажиров до конца марта 2021 года. Это на 10 миллионов меньше, чем прогноз июля, и на 30 млн меньше, чем прогноз мая. Это примерно треть объемов прошлого года. Планируют закрытие баз.
 
IATA заявила о необходимости срочного плана спасения авиационной отрасли Великобритании
ЛОНДОН, 10 сен – РИА Новости, Наталья Копылова. Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) заявила о серьезном кризисе в авиационной отрасли Великобритании и необходимости срочного плана спасения индустрии.

IATA отмечает, что британская авиаиндустрия в настоящее время переживает беспрецедентный кризис. "Ущерб усугубляется государственной политикой, в частности введением карантинных мер, которые убивают спрос на авиаперелеты. Без немедленных действий Великобритания будет отставать от международных партнеров и быстро утратит позицию третьего по величине мирового авиационного рынка. Чтобы возобновить воздушное сообщение и сохранить тысячи рабочих мест, правительство Великобритании должно разработать план спасения британской авиации", - говорится в сообщении ассоциации.

В организации считают, что для выхода из кризиса британской авиаотрасли необходимо ввести режим тестирования, чтобы "разблокировать поездки из стран с высоким уровнем риска", пересмотреть размеры пассажирских сборов и методику расчетов по введению карантина для прибывающих. Кроме того, предлагается продлить схему выплаты компенсаций зарплат работникам сектора до тех пор, пока не будут сняты ограничения на въезд и у отрасли не появится шанс на восстановление.

По подсчетам IATA, экономический ущерб от пандемии для британской авиаотрасли исчисляется в 51,4 миллиарда фунтов стерлингов, кроме того, из 1,5 миллиона человек, занятых в отрасли, 733 тысячи уже остались без работы. Если ограничения на въезд сохранятся до конца года, то будут потеряны еще 87 тысяч рабочих мест и 4,6 миллиарда фунтов стерлингов, при этом негативные последствия для экономики продолжат усугубляться в 2021 году, подчеркнули в организации.

Великобритания является одной из самых пострадавших от коронавируса стран в мире. Количество заболевших COVID-19 составляет 355 219 человек, умерших - 41 594.
 
Реклама
ап европы август.png

По данным ACI, пассажиропоток летом оставался стабильным на уровне -69% в августе
по сравнению с августом 2019 года.
В воскресенье, 30 августа 2020 года, ACI сообщила о 2,8 миллионах пассажиров
по сравнению с 8,3 в воскресенье 1 сентября 2019 года.


Восстановление забуксовало...
 
Назад