2020 и далее - что ждёт мировую (США, Китай и Европа) ГА?

Реклама
Жека80, не вижу в нем ничего принципиально иного. В чем тогда по-вашему дело, если не в окончании сезона, усугубленном неопределенностью?
 
США снимают ограничения для пассажиров, прибывающих из-за рубежа

В аэропортах США заканчивается глобальная проверка по протоколам COVID-19. По ее окончании ожидается, что большинство зарубежных рейсов, отмененных еще весной, вернутся в расписание.

Об этом сообщает американская пресса.

Правительство США намерено серьезно ослабить связанные с коронавирусом ограничения для авиапассажиров, прибывающих из зарубежных стран.

Ранее власти страны требовали, чтобы все прибывающие из стран с высоким риском, в том числе, из Бразилии, Китая, России и большей части Европы, проходили усиленный досмотр по прилете. Причем для международных рейсов правительство назначило только 15 аэропортов.

Процедуры в зоне прилета включали углубленный мониторинг состояния здоровья пассажиров на предмет наличия симптомов COVID-19, а также сбор информации, которая гарантирует отслеживание контактов в случае необходимости.

По словам самих пассажиров, уровень «жесткости» проверок в разных аэропортах сильно различался.

И вот, Белый дом планирует уже с 14 сентября отменить эти требования.

Правда, пока это неофициальная информация. Информаторы вообще говорят, что правительственный приказ о прекращении усиленных мер безопасности должен был храниться в секрете до публичного оглашения. Тем не менее, сотрудники аэропортов, участвующие в процедурах досмотра в аэропортах, вовсю готовятся к снятию целого ряда процедур, чтобы успеть к ближайшему понедельнику.

Пожалуй, единственное ведомство, кому не нравится идея смягчить меры, это чиновники департамента здравоохранения. Они опасаются возможной «второй волны» и сохранения инфекции в Соединенных Штатах, Бразилии и Индии.

А вот авиакомпании, наконец-то, смогут вздохнуть с облегчением: ведь сегодня многие международные дальнемагистральные маршруты либо отменены, либо ограничены 15 аэропортами.

Например, два крупных хаба American Airlines в Шарлотте и Филадельфии оказались вне списка «пятнадцати», А ведь оба они являются важными трансатлантическими воротами для Америки. Поэтому, чтобы перезапустить некоторые рейсы, авиакомпании пришлось «переехать» в Даллас, расположенный гораздо хуже.

У United выпал важный стратегический пункт в континентальной части США — Денвер (Колорадо).

За время действия ограничительных мер в назначенных 15 аэропортах были проверены около 675 000 пассажиров и лишь у 15 из них была выявлена коронавирусная инфекция.

 
Жека80, не вижу в нем ничего принципиально иного. В чем тогда по-вашему дело, если не в окончании сезона, усугубленном неопределенностью?
ещё раз.
посмотрите на красный график (на синюю гистограмму можете не смотреть)
ап европы август.png

красный график - это соотношение пассажиропотока в АП Европы 2020/2019.
как видно, восстановление стабилизировалось на уровне 30-35% от 2019.
сезонность, если мы берём относительные величины, тут не причём...
 
SINGAPORE AIRLINES ГОТОВИТСЯ СОКРАТИТЬ ПЯТУЮ ЧАСТЬ ПЕРСОНАЛА

Флагманская авиакомпания города-государства Сингапур Singapore Airlines Ltd заявила 10 сентября, что намерена сократить 4300 рабочих мест, что составляет примерно 20% персонала, по причине крупнейших финансовых потерь за всю историю, вызванных последствиями пандемии коронавируса, сообщает экономическое приложение The Economic Times к газете India Times. Представители авиакомпании уточнили, что после замораживания найма, естественной убыли и добровольного ухода сокращения коснутся 2400 человек в Сингапуре и за рубежом. В настоящее время компания работает на 8% своей нормальной мощности и, согласно собственному прогнозу, к концу финансового года (31 марта 2021 года) будет работать в половину нормальной мощности. Поскольку Сингапур – город-государство, авиакомпания целиком зависит от международного авиасообщения, спрос на которое почти нулевой. Объявленные сокращения – первые с начала пандемии. До этого компания привлекла 11 млрд сингапурских долларов (примерно 8 млрд долларов США) долга и капитала для поддержания ликвидности. Государственной инвестиционной компанией Temasek Holdings совместно с партнерами разработан пакет мер по спасению Singapore Airlines на сумму 13,3 млрд долларов США.

Источник: Singapore Airlines готовится сократить пятую часть персонала
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©
 
Ранее власти страны требовали, чтобы все прибывающие из стран с высоким риском, в том числе, из Бразилии, Китая, России и большей части Европы, проходили усиленный досмотр по прилете. Причем для международных рейсов правительство назначило только 15 аэропортов.
Китай страна высокого риска? Оооо(y)
 
Реклама
Американцы, похоже, наконец-то, включили мозг.
Ждём всех остальных.
Не, скорее желудок включился и взял на себя управление...

Вы слишком хорошего мнения об их мозге.
Ваши разрекламированные "ещё дадут" 25 млрд подвисли из-за неспособности двух частей мосха договориться меж собой...
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 739977
По данным ACI, пассажиропоток летом оставался стабильным на уровне -69% в августе
по сравнению с августом 2019 года.
В воскресенье, 30 августа 2020 года, ACI сообщила о 2,8 миллионах пассажиров
по сравнению с 8,3 в воскресенье 1 сентября 2019 года.


Восстановление забуксовало...
ап европы сент 6.png

По данным ACI, пассажиропоток летом оставался стабильным на уровне -69% в августе
по сравнению с августом 2019 года.
В воскресенье, 6 сентября, ACI сообщила о 2,5 миллионах пассажиров по сравнению с 8,3 в воскресенье 8 сентября 2019 года (то есть -70%).
 
о состоянии Бритиш Эрвейс...

...На прошлой неделе он перевез всего 187 000 пассажиров по сравнению с 1 миллионом за аналогичный период 2019 года и выполнял только 25-30% своего графика...

 
Жека80, в местных новостях пишут, что возобновление авиасообщения с США и Великобританией является необходимым для восстановления пассажиропотока авиакомпаний стран ЕС.

Сегодня так и вовсе попалась статья про британцев: «Этих туристов ненавидели все, а сегодня мечтают, чтобы они вернулись на курорты».

Напомним, что борьба с непокорными туристами (в основном из Великобритании) продолжалась несколько лет, и многие курорты пустили в ход тяжелую артиллерию, чтобы побороть пьянство, ненадлежащее поведение и отсутствие тормозов у многих молодых людей. В июле 2017 года в знаменитом городе Магалуф на Майорке ввели кодекс хорошего поведения, который включал 67 запретов и предписаний, в частности, не писать в бассейны, не вырезать инициалы на деревьях, не стирать в общественных душах, не ходить голым по улицам, не прыгать с балконов не использовать лазеры. Каждая из этих вещей была признана правонарушением, которое могло привести к штрафу от 88 до 2640 фунтов стерлингов.
...
И вот внезапно оказалось, что хуже самого ужасного туриста может быть его полное отсутствие.
Источник
 
Динамика Визз и Райан к 2018 году.

frw6dynpaxlip20.jpg

Ryanair сократит еще один из пяти своих рейсов, запланированных на октябрь, обвинив правительства Ирландии и ЕС в том, что они назвали “чрезмерными и дефектными” ограничениями на поездки.

Этот шаг был предпринят в дополнение к более раннему 20% - ному сокращению рейсов в сентябре и октябре, о котором она объявила в августе, обвинив падение бронирований и введение новых карантинных требований.

Ryanair рассчитывает выполнить 40% рейсов в октябре по сравнению с тем же месяцем 2019 года, что ниже 50%, которые она ранее прогнозировала. Однако он надеется, что его самолеты будут летать почти на три четверти (70%) полными.


 
Пробежалась по заголовкам в новостях. Кругом новые тренды.

WIzzAir запустил карту для планирования перелетов. Обещают обновлять раз в сутки. Пока выглядит не полностью функционирующей.

AlItalia запускает экспресс-тестирование пассажиров на COVID-19 на отдельных рейсах из Рима-Фьюмичино в Милан-Линате. Мероприятие направлено на то, чтобы повысить доверие пассажиров к перелетам. Вдруг кого-то подтолкнет к полету факт, что все пассажиры на данному борту прошли тестирование. Такие рейсы будут выполняться с 16 сентября по 16 октября. Два рейса каждый день будут с надписью "covid Free":
AZ 2038 в 13:30 (7 дней в неделю)
AZ 2092 в 17:30 (только с понедельника по пятницу)
Интересно, что билеты на эти рейсы будут относительно дешевле, чем на другие рейсы по тому же маршруту. Все рейсы "COVID Free" четко обозначены на веб-сайте Alitalia.

Eurowings дарит страховку на лечение от Covid-19. Авиакомпании по всему миру ищут в новые идеи, которые привлекли бы клиентов. Одной из таких услуг является страхование, предлагаемое в цене билета, на случай коронавирусной инфекции. Линия Emirates стала первым перевозчиком в мире, который предложил это своим клиентам. Eurowings идет по стопам компании из Дубая, предлагая страховку бесплатно для каждого клиента, кто купит билеты до 27 сентября 2020 года.

Qantas предложил "рейсы в никуда". Австралийская линия, следуя по стопам других перевозчиков, предложит перелет в никуда. Это будет не что иное, как смотровой полет по самым узнаваемым местам страны для тех, кто жаждет небесных путешествий. Qantas запланировал первый такой рейс на 10 октября текущего года. Цены на авиабилеты начинались с 787 австралийских долларов и были распроданы за десять минут.

dunch, IATA говорит, что в конце сезона будут.
Международная ассоциация авиаперевозчиков (IATA) опубликовала данные о финансовой ликвидности авиаперевозчиков. Организация сообщает, что без дальнейшей поддержки предыдущие денежные инъекции могут оказаться бесполезными, так как некоторые линии могут не дожить до конца зимнего сезона.
 
Реклама
Назад