Москва-Сочи от нечего делать

Любопытный PAX

Старожил
Покопался в фотоаппарате, нашел порядочно фоток с рейсов Москва-Сочи. Буду сюда выкладывать потихоньку, тем более и в будущем, надеюсь, будут появляться.
Сегодня свежие: ДМД-АЕР на «Омскавиа»(«ЭйрЮнион») 23 августа.
Головной болью накануне вылета, как все, вероятно, догадываются, были пресловутые задержки и керосин. Однако, мне, видимо, очень повезло, и рейс вылетел из Москвы минута в минуту, а прибыл и вовсе на 25 минут раньше расписания!
Сделаю комплимент Домодедово. Признаюсь, на протяжении многих лет порт ассоциировался у меня с рейсами на севера, в Среднюю Азию, чартерами с торгашами и пьяными туристами, ну и с соответствующим контингентом пассажиров. Потом вечная стройка, разрушенный Ту-114.
А тут вот за последний месяц побывал в качестве провожающего/прибывающего/отбывающего клиента аэропорта, и все три раза мне реально понравилось! Нет досмотра на входе, нет больших очередей на регистрацию, на спецконтроле вообще пусто, и разуваться не надо, на посадку/высадку подают достаточное количество автобусов, в чистой зоне появились магазины с вменяемыми ценами. Ночью до метро ходят маршрутки, как раз об этом я очень просил, в том числе тут, на форуме, и вот, они появились! Респект, в общем! Для полного счастья «протянуть» бы еще маршрут мосгортрансовского автобуса, чтоб по городским проездным ездить(думаю, и многим работникам бы пригодилось).
Увлекся, собственно о полете.
Паксов – человек 40-45, однако ж отвозили двумя автобусами. Борт №85750 - потертый и снаружи грязный, но внутри все ОК. Шаг кресел абсолютно нормальный, чуть пошире аэрофлотовского, как ни странно. КВС Алексей Васильев несколько раз выходил на связь, спасибо! Покормили, правда скудно, но увы… все съели поставщики керосина, видимо. Ну и картинки:

Наш "птыц"


Взлетаем! Многочисленные орга-аазмы!!!


Красиво смотрится! Помасштабнее ШРМ даже...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Как выражаются железнодорожники, "населенность" оптимизма не внушает


Питание "сделай сам". Ну и чай/кофе тоже были. Уже на Юге. Превед, сами знаете, кто!


Целиком снять никак не получалось...
 
Любопытный PAX сказал(а):
Нет досмотра на входе
Кстати, а по каким правилам у нас требуется этот позорный досмотр на входе? И почему ДМД удается эти правила игнорировать (за что им конечно респект и увага)?
 
pup_kin, по приказу Минтранса, насколько знаю, этот порядок был введен в качестве обязательного, где-то года полтора назад, когда досмотр появился в портах, где его раньше не было (напр, Волгоград).
А в ДМД его не обходят, там тоже у каждой двери стоит сканер, стол и рамка, но досмотр они провдят выборочно - почти никого не досматривают.

В шоке от отчета, просто вымоленный керосин тратить на перевозку на Ту-154 20 паксов.... Аут полнейший.
 
просто вымоленный керосин тратить на перевозку на Ту-154 20 паксов
Chilee,
Тоже был удивлен, но для меня-то это был приятный шок. У меня был посадочный сорок какой-то, под самый конец регистрации... Может из Сочи много народу куда-нибудь повезут?
 
Chilee сказал(а):
А в ДМД его не обходят, там тоже у каждой двери стоит сканер, стол и рамка, но досмотр они провдят выборочно - почти никого не досматривают.
Интересно, что мешает другим портам поступать так же? Хотя все чаще замечаю, что в ШРМ, особенно во втором, пропускают мимо рамок.

Но вот до регионов боюсь это очень нескоро дотянется :(
 
Сегодня вылетал из Сочи. Тетка из громкоговорителя сообщила, что Красэйровский рейс перенесли на завтра, 17.20.
 
Chilee сказал(а):
В шоке от отчета, просто вымоленный керосин тратить на перевозку на Ту-154 20 паксов....
Сейчас все из Сочи летят. Думаю, обратно самолёт полный был
 
Мавр абсолютно прав . . .
начиная с июля (если не с июня) билеты на АЮ берут от безысходности или от дешевизны (относительно других) . . . тем более сочинская публика более внимательно смотрит телевизор, чем какая либо другая . . . в итоге 20-31 августа на участке МОВ - СОЧ спроса особого нет и мест у всех навалом, а обратно билет достать чрезвычайно сложно . . . там загрузка 80-90% полюбому . . . всем надо успеть отправить своих чад в школу/институт . . .
 
Реклама
СВО-АЕР "Аэрофлот" Б.№ 85639 23 мая 2008

Летел один, делать нечего, да и окно чистое попалось, вот и снимал все подряд по пути.

Трасса М-4, Воронежская обл., село Верхний Мамон


Ростовская обл., г. Шахты, далее Новочеркасск


Новочеркасск и станица Кривянская. Кажется, Зерноград
 
Краснодарский край, г.Кореновск, краснодарский аэропорт Пашковская


Горячий Ключ, береговая черта, пос. Новомихайловский


Новомихайловский еще раз. Прилетели.
 
Последнее редактирование:
АЕР-ДМЕ "Ямал" Б.№ VP-BRQ 26 мая 2008

Билет был на "Интеравиа", но выполнял "Ямал". Вполне комфортно оказалось.
 
ВКО-АЕР "Авиационные линии Кубани" Б.№ 42541 18 апреля 2008

Неспешный кубанский "яшка". Почти всегда полупустой, хотя билеты дешевые.



Удалось походить по салону, поснимать из разных окошек. В этом плане кубанцы либеральны.


Родной для ЯКа аэропорт.
 
Любопытный PAX, если не секрет, а чего это Вы чуть ли не каждую неделю в Адлер летаете - дела или настолько нравится :eek:?
 
Chilee,
Там тепло!!! Просто как на дачу, с нашими пробками получается по времени одинаково. Плюс, благодаря реальной конкуренции среди перевозчиков, доступные цены на билеты и до фига рейсов.
 
23 февраля. Пара любопытных самолетиков на перроне Адлера.



25 февраля, ИЛ-18 по прежнему в Адлере. AER-VKO, интерьер А-320 "Владивостокавиа".
 
Декабрьский Адлер с борта "Скай Экспресс"




З.Ы Не знает ли кто, что это за гора вдали на правом снимке? :rolleyes:
 
Реклама
27.09.2008 VKO-AER, "Скай-Экспресс" VP-BOT

27 сентября первый раз проспал самолет... Хотел слетать на Авиалиниях-400 на новом ТУ. Но, не судьба:(
Однако ж погода в Сочи была значительно лучше, чем в МСК, и в планах на субботу значилось купание в море. В результате в десятом часу утра удалось взять тикет на "СЭ" вылетом в 12.40 всего за 3100 руб. со сборами. За 3 часа до вылета то есть, очень даже гуманно.
Внуково, не смотря на присутствие "Эйр Юниона", выглядело совершенно свободно. За час до вылета получил место у окошка, да и сидел один на трех креслах. Стандартная для "СЭ" задержка, на час всего, в этот раз. КВС Игорь Сергеев, ВП Дмитрий Бабенко. Довезли быстро, меньше двух часов, позагорать и искупаться до заката успел. Вобщем, выручил "Скай-Экспресс". Несколько фотографий по маршруту:

Город Павловск Воронежской обл. На фото справа - Граница Ростовской области и Краснодарского края, станица Кугоейская, пос. Коммунар, речка Куго-Ея.


г. Зерноград


пос. Лермонтово, возле Джубги. Туапсе
 
Назад