Люфты-2011

Реклама
Добавлю, что любителям разнообразия типов ВС вольготно брать по сим милым тарифцам разныя Lufthansa CityLine, Lufthansa Regional, Air Dolomiti, Augsburg Airways, Eurowings и т. д. на всяких CRJ, Embraerах и RJ-85.
 
Последнее редактирование:
Не хочу заниматься чОрным пиаром, но за последние две недели два моих коллеги наткнулись на отмены рейсов Люфганзы из Франкфурта в Алма-Ату и обратно.
И аналогично Казань сегодня утром.
Причем другие стыковки не предлагались - полетите завтра.
Нормально?
 
Ну и я не остался в исключении, и купил пару тикетов :) А сейчас как раз сессия, и у нас в Москве с 26го Января по 8е февраля "после-сессионный" двухнедельный отпуск :)

Решил лететь из Перми, так как интересно хоть раз в жизни попробовать улететь в Европу из регионального аэропорта, а не из Домодедово или Шереметьево + рейс люфтов из Перми делает стоповер в Нижнем Новгороде, что тоже очень даже круто ;)

01.02.2011 PEE-FRA (via GOJ)
08.02.2011 CDG-MUC-DME

Все обошлось в 11120 рублей :)

Вопросы:

1. Сколько раз кормят на рейсе PEE- FRA?

2. У меня на счете "Люфтваффе майлз энд море" 7300 миль, у моего друга 4000 миль. Моему другу мили нафиг не нужны, а мне нужен апгрейд в бизнес, я так понял за 10 000 миль. Может ли он перевести 3000 миль на мой счет, и как это осуществить с технической точки зрения? ;)

3. У кого визу делать? У кого щас проще? Немцы или Французы? :) Слышал что Немцам нужна оплаченная бронь гостиницы и подтверждение по факсу. Обязательно ли? :)

P.S. В программу Февральского трипа предварительно будет включено тестирование легендарных "Райанэйр" (Берлин- Стокгольм и обратно) и "Изиджет" (Берлин- Париж) :D Нет, это не потому что я жмот и не хочу много платить за классиков :) Я просто хочу потестить на себе два этих самых знаменитых лоу-коста :)

Как то так :)

UPD. На обратном пути сегмент CDG - MUC на легендарном Avro RJ85 ! :)
 
Последнее редактирование:
"Райанэйр" (Берлин- Стокгольм и обратно)
учти, Скавста это не совсем Стокгольм, раньше рейс из Берлина прилетал весьма поздно вечером, как бы не пришлось ночевать в Нучепинге

У кого визу делать? У кого щас проще? Немцы или Французы?
испанцы! :) а из этих двух френчи конечно, хотя тебе по количеству дней надо смотреть - где больше дней, ту и делать
 
учти, Скавста это не совсем Стокгольм, раньше рейс из Берлина прилетал весьма поздно вечером, как бы не пришлось ночевать в Нучепинге

Да да, Скавста, знаю :) Щас рейс их вылетает из Берлина в 8 утра, так что все ок :)

испанцы! а из этих двух френчи конечно, хотя тебе по количеству дней надо смотреть - где больше дней, ту и делать

А Испанский шенген можно получить даже если не собираешься в Испанию? (что то слышал такое, да), а на границе в Германии к этому как отнесутся? Что вроде как виза Испанская, а Испанию не собираешься посещать в трипе :)

По кол-ву дней еще не решил где проведу больше :)

OFF. На тему виз можно в другой топик перейти, дабы на засорять ветку... :)
 
1. Сколько раз кормят на рейсе PEE- FRA?
Два раза. Сначала бутерброд - (от Перми до Горького), потом на выбор омлет или сладкие оладушки (от Горького до Франкфурта). Нас, вегетарианцев, радует, что бутерброды у них есть и вегетарианския. Заказ спецпитания на этом рейсе не подтверждают.
3. У кого визу делать? У кого щас проще? Немцы или Французы? Слышал что Немцам нужна оплаченная бронь гостиницы и подтверждение по факсу. Обязательно ли?
Лучше всего у франкистов. Впрочем, и у нацистов делали недавно без всякой предоплаченной брони, по обычной HRSке. Просто нацисты не отгрузят вам 90/180.
В программу Февральского трипа предварительно будет включено тестирование легендарных "Райанэйр" (Берлин- Стокгольм и обратно) и "Изиджет" (Берлин- Париж) Нет, это не потому что я жмот и не хочу много платить за классиков Я просто хочу потестить на себе два этих самых знаменитых лоу-коста
Скучно. У них типы ВС неинтересныя.
UPD. На обратном пути сегмент CDG - MUC на легендарном Avro RJ85 !
А вот этот выбор одобряю! :pivo:

---------- Добавлено в 17:02 ----------

А Испанский шенген можно получить даже если не собираешься в Испанию? (что то слышал такое, да), а на границе в Германии к этому как отнесутся? Что вроде как виза Испанская, а Испанию не собираешься посещать в трипе
Если у вас испанский мультик, у вас даже спрашивать ничего не будут на границе Рейха. А если испанская однократка, скажете, что дальше в Испанию якобы летите. Если гренцщютцер спросит.
Вот только гишпанцы потом могут и разобидеться, что вы по их однократке к ним не приехали, и в следующий раз только LTV дать. :| Но с другой стороны они вряд ли вам дадут однократку, скорее всё-таки 90/180. 8-)
 
Реклама
ну вы когда в риге выходите с самолета аирбалтик, ваш же не вяжут нигде, и тут- въехать можете где угодно. тут скорее испанцы напрягутся, нежели немцы- им то пофигу как раз

---------- Добавлено в 21:35 ----------

кстати там очень интересная тема заключающаяся в том, что на сайте указана цена без дополнительных сборов, а при бронировании выдает эту же цену уже со сборами, так что у них получается цены начинаются от 6к рублей
 
...По случаю запуска новых рейсов авиакомпания ввела спецпредложение - 2044 рубля в одну сторону и 4139 рублей туда-обратно. Билеты продаются до 29 февраля 2012 г., полеты по ним возможны с 3 июня по 28 октября 2012 г. /travel.ru/
Что-то не вижу я билетов по таким тарифам. Баннер на главной странице есть, где сказано, что цена 4140 руб. RT с учетом сборов. При бронировании меньше 4977 руб. не нахожу. Что я делаю не так?
 
При бронировании меньше 4977 руб. не нахожу. Что я делаю не так?
Вчера вечером были билеты еще по 4140, сегодня нет, да и в течение дня стоимость билетов на те же дни скакала вверх-вниз отчего-то. Неужели аншлаг на спецухи Люфтов? У них и ранее похожие цены на Берлин висели... или настолько удобный всем вечерний рейс, раньше-то их рейсы были не самыми удачными по времени...
 
Я вообще не понимаю ) как эти тарифы находить :)) Надо реально лопатить всю сетку и в большинстве случаев бывает, что билеты туда и обратно с диапазоном в 5-6 дней, когда хотчеся просто на день два слетать а то и одним днем
 
Реклама
Баннер на сайте "подкрутили", теперь там 4980 р., суперсэйл закончился :(
 
Назад