3D ролик самолета - все ли сделано верно

ArchVis

Новичок
Здравствуйте!
Решил спросить мнение форумчан о правильности реализации движения самолета в ролике. Ролик можно посмотреть по адресу http://www.archvis.ru/portfolio/animation. Называется - Реклама самолета. Буду рад услышать конструктивные комментарии.
 
Реклама
хорошо заморочились))
Из явных недочетов
- матовые стёкла кабины пилотов
- неверное расположение аэронавигационных огней на самолете и на аэродроме
- взлёт с рулёжной дорожки
- непропорционально большие деревья
по мелочам - космическое количество антенн на самолёте
 
Мерседес неправильный. БАНО очень смешные, это точно.
 
xoid, спасибо.
Стекла матовые потому, что в кабине пилотов ничего не промоделено, и это будет сразу видно.
С огнями согласен, нам и заказчик тоже самое сказал. :) Уже исправили.
А с размерами деревьев все ОК.
 
ArchVis, ну в том, что он как S-класс идентифицируется на раз, но тогда пусть он будет с расово верной решеткой радиатора и фарами. А то получается что-то типа Чери Тигго... Я конечно понимаю, что МВ продакт-плейсмент не оплачивает, но...
 
А с размерами деревьев все ОК.
да? то есть деревце больше ангара - это ок?)

Стекла матовые потому, что в кабине пилотов ничего не промоделено, и это будет сразу видно.
ну так промодельте или дерните из готовых моделей))
 
Последнее редактирование:
xoid, таких деревьев не бывает? Высота ангара помоему 14 метров.
 
ArchVis, да я про тоже и говорю, что идентифицируется сразу, но тёмные линзы дальнего света, фантомный "прицел" и слишком скругленная решетка и фары создают впечатление китайской подделки. Ну это я в общем и целом придираюсь, ибо у меня от этих "мерседесов" и прочего каждый день рябит в глазах. :) А вообще, при ваших ресурсах и возможностях могли бы что-нибудь оригинальное изваять.
 
Реклама
ArchVis, не, ну бывают, конечно, но не думаю, что такое дерево может вырасти между двумя ангарами в аэропорту :) Как и кусты вокруг полосы :)
 
Хехе, не китайская... Корейская!
chairman1.jpg
 
xoid, это да :) Мы просто от балды сделали аэродром. Было мало времени, да и задача была показать самолет. Мы делаем ща еще один самолет. Все это учтено.
Ваши комментарии не напрасны.
 
Деревья-то, собственно, меж ангаров расти вполне могут - например, на LKLT (Прага-Летняны) оно так и есть, а вот кусты вдоль полосы категорически запрещены по соображениям безопасности. К собственно взлетно-посадочной полосе (асфальтовой) со всех сторон примыкают так называемые полосы безопасности (в данном случае травяные), на которых все должно быть гладко на случай выкатывания самолета с ВПП.
 
Это мне показадось, или управляющие поверхности на маневрах не шевелятся?
 
Реклама
Назад