3D ролик самолета - все ли сделано верно

ArchVis

Новичок
    Здравствуйте!
    Решил спросить мнение форумчан о правильности реализации движения самолета в ролике. Ролик можно посмотреть по адресу http://www.archvis.ru/portfolio/animation. Называется - Реклама самолета. Буду рад услышать конструктивные комментарии.

airplane.jpg

xoid

Старожил
    хорошо заморочились))
    Из явных недочетов
    - матовые стёкла кабины пилотов
    - неверное расположение аэронавигационных огней на самолете и на аэродроме
    - взлёт с рулёжной дорожки
    - непропорционально большие деревья
    по мелочам - космическое количество антенн на самолёте

Махмуд

Директор керосина
    Мерседес неправильный. БАНО очень смешные, это точно.

ArchVis

Новичок
    xoid, спасибо.
    Стекла матовые потому, что в кабине пилотов ничего не промоделено, и это будет сразу видно.
    С огнями согласен, нам и заказчик тоже самое сказал. :) Уже исправили.
    А с размерами деревьев все ОК.

Махмуд

Директор керосина
    ArchVis, ну в том, что он как S-класс идентифицируется на раз, но тогда пусть он будет с расово верной решеткой радиатора и фарами. А то получается что-то типа Чери Тигго... Я конечно понимаю, что МВ продакт-плейсмент не оплачивает, но...

xoid

Старожил
    А с размерами деревьев все ОК.
    да? то есть деревце больше ангара - это ок?)

Стекла матовые потому, что в кабине пилотов ничего не промоделено, и это будет сразу видно.
    ну так промодельте или дерните из готовых моделей))

Последнее редактирование:

Махмуд

Директор керосина
    ArchVis, да я про тоже и говорю, что идентифицируется сразу, но тёмные линзы дальнего света, фантомный "прицел" и слишком скругленная решетка и фары создают впечатление китайской подделки. Ну это я в общем и целом придираюсь, ибо у меня от этих "мерседесов" и прочего каждый день рябит в глазах. :) А вообще, при ваших ресурсах и возможностях могли бы что-нибудь оригинальное изваять.

xoid

Старожил
    ArchVis, не, ну бывают, конечно, но не думаю, что такое дерево может вырасти между двумя ангарами в аэропорту :) Как и кусты вокруг полосы :)

ArchVis

Новичок
    xoid, это да :) Мы просто от балды сделали аэродром. Было мало времени, да и задача была показать самолет. Мы делаем ща еще один самолет. Все это учтено.
    Ваши комментарии не напрасны.

Ultranomad

G-NODE
    Деревья-то, собственно, меж ангаров расти вполне могут - например, на LKLT (Прага-Летняны) оно так и есть, а вот кусты вдоль полосы категорически запрещены по соображениям безопасности. К собственно взлетно-посадочной полосе (асфальтовой) со всех сторон примыкают так называемые полосы безопасности (в данном случае травяные), на которых все должно быть гладко на случай выкатывания самолета с ВПП.

vm

фрапессор
    Это мне показадось, или управляющие поверхности на маневрах не шевелятся?