4- ое путешествие неверного в Малую Азию.

wetrolom

Старожил
На этот раз вынужденное. Приказ- "Использовать остатки отпуска за 2009 год"!... "Jawohl"...и через левое плечо (повернулся, плевать было уже поздно)...позвонил...единственное условие- "...не платить за второе место в номере"...очнулся- Алания,Турция!
Как и три предыдущих раза, летел с турецкой авиакомпанией, на этот раз с "SunExpress". В феврале отмечали 20-летие и все самолёты с соответствующей татуировкой.
На борту никакой торговли. Облезший (от загара?) нос.
 
Реклама
В многодетной семье городов- побратимов много знакомых "лиц".
Это солнцевские что- ли?
 
Флаги ФРГ и Латвии, видимо в связи с моим визитом, оставались приспущенными.:D
 
Соотечественников не видно- акулы турбизнеса ушли на нерест. В городе- германская и скандинавская пенсионерия, которых больше, чем американцев в Ираке.
 
Было тепло, но солнечный удар явно не грозил.
Отель хотя и на главной улице (имени турецкого Ленина, которого, в отличие от его российского коллеги, будут чтить вечно) но от центра... по- разному: когда убиваешь время до ужина- близко, когда хочешь на горшок- очень далеко!
Где служба Лаврентия Палыча?! ( kiralik= сдаётся)
 
Номер двухкомнатный, с кухонным оборудованием и всеми причандалами. По размерам больше квартиры, в которой живу. Фен такой, что можно сауну устроить. Телефон и над унитазом (для прямых репортажей?).
Кондитория в ресторане впечатляет, остальное незатейливое.
Местный солидняк любит себя посмотреть и другим показать.
"Пьянь" по- турецки. (Скр. кам.).
И тяга к спорту удовлетворена и законы шариата соблюдены.:)
"Клёвое" место.
Семья рыбака.
 
Традиционный кросс. Я поставил...правильно- на гнедого. Но он пришёл вторым...:oops:
А первым пришёл вот этот.
Пан Збышек разминался в это время на скамейке запасных.
Моё участие ограничилось дегустацией блюд из буфета, после чего борьбу со сном пришлось перевести в более подходящее место- спальню, где я сразу же сдался.:)
 
Сафари втроём и гид- водитель. Приятный и достойно ведущий себя человек, несмотря на разбойный вид. Всего одна домашняя заготовка: "Справа кладбище, где хоронят жертв сафари".:D Слава Богу без гонок и стрельбы.
Знакомство с основами ислама.
В сельском доме.
 
Реклама
Мой прокатный джип.
Фрагмент системы кондиционирования моего "Самурая"- дыра под педалями. Зато 15 евро в день! Зато жрёт чуть меньше ведра на км!
Съездил на нём в Газипашу (40 км), где заканчивается строительство аэропорта. 22- го мая сядет первый самолёт (а/к Pegasus). Небольшое противоречие- у а/к нет самолётов вместимостью до 50 человек, на которые рассчитан аэропорт.
Не рискнул завернуть на Каменный город- кирасину не хватит.
 
Зато удалось посмотреть пещеру. Не обессудьте- особенностей пещерной съёмки не знаю (как, впрочем и всего остального).
 
Сходил в "рейс" с "сомалийцами", покорив водную стихию.
После возвращения выдал себе тропическое довольствие (ну и гадость это разливное красное турецкое вино) и остаток отпуска провёл соблюдая спортивный образ жизни.
 
В эту гору я взобрался на одном дыхании. Второго так и не дождался. Слава Богу, что первое не остановилось! И тут же рискну дать совет горовосходителям- следуйте пословице "Не зная броду не суйся в воду". Намотаетесь по тупиковым дорогам так, что смело можете считать день отпуска за два.
 
Медикоптер посидел минут пять и рванул напрямик через море в Анталью.
Аэропорт Анталья.
Змееплаватели.
 
Тоже родом из Аланьи.
Четвероногие друзья, живущие на пляже, со всеми не только вытекающими последствиями...Лежаки здесь не роскошь...
Этот Жаконя пожелал со мной поговорить. Свистнул, сказал "Hello". На вопрос "Как тебя зовут?" ответил "Кошкин". Видя моё изумление, повторил "Кош-кин" и для пущей убедительности мяукнул три раза. А потом залаял, собака переодетая...:)
Им тоже не нужен берег турецкий.
Летка- енка в исполнении "ансамбля" из 85 гусениц.
 
Реклама
Автомобилисты умеют хранить свои приобретения. Есть и особо любимые марки. "Москвич" не в их числе.
 
Назад