Boeing 737МАХ - обсуждение новостей и перспектив

В обиходе я могу сказать индиец и в шутливой форме индус, как и назвать норвежца норвегом. Это же не официальная переписка, могу и гражданина США назвать амером, кто-то более грубо - пиндосом или янки.

А по теме - вижу, что никто из нас не обладает достаточно достоверной информацией, когда этот цирк по апгрейду и ресертификации МАХов закончится. Чем располагаем - сообщениями в СМИ, ну и разговорами в курилках. В курилке, например, Глобуса, у которого пока 2 МАХ стоят и еще несколько планировалось получить, разговоры о том, что до Нового года летать их максики не будут. Думаю, это уже определеннее, чем в СМИ.
Так что, остается не спешить, давайте не торопиться, подождем до начала зимы, а там и виднее будет, кто на грани банкротства, кто уже возобновил полеты на максах, кто еще какие шумы произвел в СМИ, чем отличился и нашумел.
Мое мнение - летать МАХы будут, но не раньше Нового года. А еще не за один день их все в разных авиакомпаниях возможно проапгрейдить и испытать, поэтому наверное можно прибавить еще минимум 2 месяца.
А как будет на самом деле - жизнь покажет...
Мнениями мы обменялись, остается просто наблюдать. :)
Тем более, лично у меня нет ни антипатии к максам, ни заинтересованности в них, как пассажира. Фиолетово.
 
Реклама
Думаю, это уже определеннее, чем в СМИ.
А курильщики откуда данные черпают? Полагаю, из сми, форумов и тд)) И преимущество над невовлеченными болельщиками у них только в большей степени интереса, соответственно, читают по теме более широкий спектр СМИ и форумов
 
dunch, конкретно под курилкой ак Глобус я подразумеваю летный состав. Им не интересны мнения на форуме или в СМИ, а интересно то, что доводит до них руководство. Поскольку от этого зависят и зарплаты и планы на обозримое будущее.
 
Андрей 65000, ну а руководство доводит те версии, которые считает нужным. Правда в том, что сам боинг и ФАА точно не знают, когда это случится, есть лишь набор сценариев, пессимистичных и оптимистичных
 
Stalevar, если бы возобновили перевозку пассажиров, то все бы мы это услышали в СМИ и увидели бы на сайтах продажи авиабилетов.
Но пока не наблюдаем?
Наверное, есть технические рейсы, перегонки. Конечно, должны быть сейчас и испытательные полеты.
Но про коммерческую перевозку пассажиров - неа, не слышал. :unsure:
 
"Мы по-прежнему ожидаем передачи пакета обновлений и его сертификации в FAA в сентябре и работаем над возвращением MAX в эксплуатацию в начале IV квартала",
про НАЧАЛО четвертого квартала сомневаюсь, но заявления такие делать им надо.
 
Southwest, the largest customer of the 737 MAX ..., insists it has “no current plans” to fly any jets other than the 737. But it’s at least eyeing the possibility.
The airline’s management has proposed new language in the contract with its flight-attendants union that would grant it the flexibility “to fly more narrowbody aircraft types.”
 
Авиакомпании возобновили продажи билетов на самолеты Boeing 737 Max, которые запрещены к эксплуатации. Об этом сообщает The Times.
Как отмечается, пассажиры, которые купили билеты на рейсы, запланированные на последние месяцы 2019 года, узнали, что полетят на этих лайнерах.
Уточняется, что авиакомпании намерены вернуть Boeing 737 Max в эксплуатацию в октябре этого года.
Как подчеркивается, речь идет о таких авиакомпаниях, как TUI, United Airlines и American Airlines.
 
Реклама
Не знаю, в тему-ли, но вроде скоро полетят.
обещать, еще не жениться...
но факт любопытный
 
обещать, еще не жениться...
но факт любопытный
Текущий план таков: до конца сентября обновление софта, затем 30 дней на совместную сертификацию FAA и EASA. Как только сертификат получен, МАХы полетят.
 
Текущий план таков: до конца сентября обновление софта, затем 30 дней на совместную сертификацию FAA и EASA. Как только сертификат получен, МАХы полетят.
Максы то полетят, да много ли желающих на них летать будет?
 
Авиакомпании возобновили продажи билетов на самолеты Boeing 737 Max, которые запрещены к эксплуатации. Об этом сообщает The Times.
Как отмечается, пассажиры, которые купили билеты на рейсы, запланированные на последние месяцы 2019 года, узнали, что полетят на этих лайнерах.
Уточняется, что авиакомпании намерены вернуть Boeing 737 Max в эксплуатацию в октябре этого года.
Как подчеркивается, речь идет о таких авиакомпаниях, как TUI, United Airlines и American Airlines.
На настоящий момент из-за неполадок в конструкции самолета его эксплуатация приостановлена в ряде стран мира.
Оригинал статьи:
 
Максы то полетят, да много ли желающих на них летать будет?
Неграмотным всё равно, а грамотные понимают, что проблема решена в пределах возможного. Но кто-то принципиально не полетит, конечно. Думаю, таких не будет много.
 
Реклама
совместную сертификацию FAA и EASA. Как только сертификат получен, МАХы полетят.
А насколько автоматически это означает признание китайцев, нас и прочих эфиопов с индонезийцами? Придётся чуть ли не с каждой страной в ручном режиме договариваться, или все должны признать сертификаты? Или пока непонятно, вопрос политической?)
 
Назад