80-летняя американка посадила самолет после смерти мужа-пилота

wetrolom

Старожил
    Разве эта Цессна "маленький спортивный самолёт"? :eek:Немецкие журналисты под стать нашим...:oops:

Kwispel

Летучий галландец
    wetrolom, а чем она не подходит под это определение? У журналистов все, что по размеру меньше Як-40 "маленькое и спортивное"

vavol

заблокирован
    с кем поведешься, от того и наберешься)
    в лучшем смысле этого слова

mErLin

RA-1103G
    все, что по размеру меньше Як-40 "маленькое и спортивное"
    Туризм тоже попадает под определение спорта. Поэтому, Б-737, везущий сборную российских алкоборцев к славным берегам Османской империи, тоже можно назвать "маленьким и спортивным"

Sveta

Местный
    А мне как-то не по себе от этой истории. Муж то умер. Не думаю, что она так счастлива, несмотря на благополучную посадку.

Ultranomad

G-NODE
    Sveta, не счастлива, конечно, но думаю, что в 80-летнем возрасте горе от утраты близкого человека в изрядной степени уравновешивается радостью за то, что он ушел так, как дай бог любому - занимаясь тем, что он любил.

Так в 79 лет ушел мой дядя - профессор СПбГУ и пловец-морж с многолетним стажем: утонул в Неве...

Владислав

Старожил
    что в 80-летнем возрасте горе от утраты близкого человека в изрядной степени уравновешивается радостью за то, что он ушел так, как дай бог любому - занимаясь тем, что он любил.

Вот это вряд ли. Сдаётся мне, что это просто красивые слова, ничего общего не имеющие с действительностью.

azubkov

Новичок
    Похоже бабка не выравнивала и приземлилась даже не на 3 точки, а на переднюю стойку. Но попала в створ полосы и не выкатилась! Невероятное самообладание!
    Мне за сорок. Учусь на PPL. Налетал 25 час. Первая посадка, когда инструктор судорожно не перехватывал управление получилась где-то на 10 часе.