А что можно поделать в Питере в середине ноября?

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Товарищи! От лица скромного участника уважаемого форума прошу со всей ответственностью сообщить... тьфу, короче, чем можно занять себя в Питере, если вдруг там оказаться в середине ноября (а именно числа с 10 по 15)?

1. Составит ли компанию кто-нибудь из местных в неэкстремальном споттинге в LED? И вообще, как там щас дела с этим? Понятно, что тут еще вопрос в погоде, но все же.
2. Какие-нибудь околоавиационные или иные интересные события, экспозиции можно посетить?
3. Пива попить и т.п.?
4. Может быть, куда-нибудь можно слетать дешево? В смысле дешево-дешево. Исключительно от делать нечего.

Тут просто может получиться, что будет свободное время и возможность потратить некоторую сумму на билеты, остановиться есть где... а вот необходимости ехать нет. Моя половинка едет туда по рабочим делам на неделю, а поскольку видимся мы не так много, неделю эту сидеть одному дома не хочется, плюс у нас там друзья недавно поженились, в общем-то и поздравить было бы неплохо. А в остальном, делать-то особо и нечего.

Интересно, можно ли еще что-то по приемлемым ценам из Н-ска в Питер найти...

Последнее редактирование:
Реклама
Юрьич

Юрьич

Новичок
Mechanic,

А что можно поделать в Питере в середине ноября?
Купить булку, съесть шаверму, постоять на поребрике, погреться в парадном. Много чего.

3. Пива пить можно груглогодично. Насчёт "т.п." не уверен.

4. От нефиг делать - спецуха от ГТК Пулково в Калининград или Ростов за 800+сборы.

2014

2014

Старожил
Mechanic,
Железнодорожный музей - бывш. Варшавский вокзал. Помнится, была совсем старинная ж/д экспозиция и на Витебском.

Юрьич

Юрьич

Новичок
Mechanic,
компания, думаю, наберётся.

А что по поду вопроса "что делать в питере" - он похож на вопрос "что делать в Лондоне"?

Для хоть частичного решения данного вопроса рекомендую выбрать что-нибудь из http://www.museum.ru/MUS/location.asp?map=ru&region=3

maTT

maTT

LED
Mechanic, давай-давай =) ждем в гости, глядишь и тип подтянется еще :rolleyes:

B

brab

Старожил
В питере в ноябре лучше сидеть где-нибудь в тепле. Вобще - сходите в океанариум. Я позавчера был - супер. посмотрел на КРЕВЕДКО!

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
brab,
Океанариум уже посетил! Очень понравилось. Интересно, поменялось ли с зимы что-то в экспозиции, а то можно было б и еще разок.

Реклама
Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Что-то не понял я, а как у ГТК электронный билет купить? Требует выбрать место получения бумажного иблета... Смотрел Калининград и Самару на середину ноября - один хрен там от спецухи остался...

Юрьич

Юрьич

Новичок
maTT,
Только в недавно открытый музей Водки не направляй.

Хотя... Может по ноябрьским погодам самое то и будет.

Mechanic,
Электронный билет на те направления, где он есть, выписывается автоматически, независмо от положения списка "где получать".

Можно ещё задёшево слетать Питер-Москва-Псков-Питер.

Последнее редактирование:
Юрьич

Юрьич

Новичок
maTT, svv,

Водки. Хотя Воды тоже, говорят, замечательный музей.

Про дегустацию не знаю точно. Смутно вроде есть.

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Недорого можно слетать на вертолёте от Петропавловки в обзорную экскурсию.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Отменилось у меня все, к превеликому сожалению. А планировалась веселуха: полететь редкими для меня компаниями - Россией (летал адын раз) Нск-Питер и обратно АФЛ (летал раз 6 и все давно, в 2004 году) Питер-Мск-Нск, побывать в Шереметьево C (не видел даже ни разу вживую), вылететь по-новому из Толмачево, получить первые баллы АФЛ-Бонуса и т.п. ;)

Зато узнал, что сдать билет, купленный на сайте - проблема, если нету рядом офиса АФЛ. Место сдал по телефону, теперь нужно в офис владельцу карты появиться (еще и платил не я, ибо нахожусь не дома, а инет у меня тут такой, что процесс бронирования завершить можно лишь с нескольких попыток :).

Что ж, в следующий раз. На АФЛ7, может быть.

Fyodor

Fyodor

Летающий фотограф
Океанариум - это, наверное, здорово. Я там, кстати, не был.

Так для информации - после открытия нового здания Эрмитаж снова является крупнейшим художественным музеем мира. Лувр возвращён на своё законное второе место ;)

Ещё есть Русский музей. И много других музеев, включая технического плана - ж/д музей (не тот, что на Витебском, а главный), ледокол, подводная лодка и пр. Наличествуют театры, например, всемирно известный Мариинский, под руководством маэстро Гергиева. Около 500 дворцовых сооружений в городе, включая живописные окрестности.

Для людей невзыскательных, но желающих прикоснуться к истокам чего-нибудь, на худой конец, есть непотопляемая Аврора. ;)

Казалось бы, что делать в Петербурге в ноябре?.. ;)

Реклама
S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
А какие в Питере есть роскошные кабаки! :)
В мой топ входят Карл и Фридрих, Демьянова уха и Русская рыбалка :)