А что там с ГТК твориться?

SL0N

Местный
Ситуация следующая: есть желание слетать в январе-феврале в Питер на пару дней, ну так, водки попить с друзьями.:) Есть ГТК, выполняющая полеты Самара -Спб. Есть у ГТК распродажа, по которой сейчас могу купить билеты туда-обратно по фантастической цене 5144р. RT.;)
Но тут натыкаюсь на подобное:

— 28.11.2008 14:32 —
Матвиенко просит Минтранс помочь ГТК «Россия», задолжавшей 4 млрд рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко просит главу министерства транспорта Игоря Левитина принять меры в связи с «критической ситуацией, сложившейся в отношении ФГУП «ГТК «Россия», говорится в официальной телеграмме на имя Левитина.
«На сегодняшний день задолженность ФГУП «ГТК «Россия» перед ОАО «Аэропорт «Пулково» и ЗАО «Совэкс» за наземное обслуживание и топливообеспечение составляет более 1,7 млрд руб., а с учетом задолженности перед банками, по нашим данным, превышает 4 млрд руб. На протяжении последних месяцев размер долга не сокращается, у авиакомпании отсутствуют собственные средства и возможности по привлечению кредитных ресурсов для его погашения», - говорится в телеграмме.
Матвиенко добавляет, что поставщики авиакеросина уже направили в суд иск о взыскании задолженности и предупредили о прекращении заправки воздушных судов «России» в случае, если поставленное топливо не будет оплачено.
«Существует реальная угроза деятельности предприятия», - отмечает Матвиенко, отмечая, что «Россия» является базовым перевозчиком для Санкт-Петербурга. «Интерфакс»

Собственно, вопрос: а стоит ли вообще сейчас брать билеты, а то может ГТК вообще после НГ летать перестанет? Понятно, что сейчас ничего не понятно:), но может кто в теме?
 
Реклама
Есть ГТК, выполняющая полеты Самара -Спб. Есть у ГТК распродажа, по которой сейчас могу купить билеты туда-обратно по фантастической цене 5144р. RT.
я бы поторопился выкупить билеты до вечера воскресенья ,) а то будет

Есть ГТК, выполняющая полеты Самара -Спб. Нет у ГТК распродажи
 
Назад