А что за всенощное в Жулянах было?

Реклама
Этот пипец устроили с целью выручки средств на спасение Бе-6....

Но я зол, нельзя так с экспонатами....
 
А я поддерживаю такие начинания.
Конечно, должны быть границы, но в данном случае они, ИМХО, соблюдены.

Музеи должны существовать не для горстки фанатов, а для масс. Соответственно, логично ожидать какой-то популяризации.
Музеи должны стремиться быть коммерческим предприятием. Соответственно, стремиться заработать деньги, а не так, как некоторые.

С учетом того, что в Киеве, судя по фоткам, очень заботятся об экспонатах, уверен, что 500-килограммовые Мини им никак не повредили. Не керамика, чай - бомбардировщики.

ИМХО.
 
Стипан,
По поводу тушек - с ними как раз все в поряде (их у нас еще есть), но в принципе - деньги не пахнут, а экспозицию как-то пополнять надо. Вот Ан-22 надо восстановить и притянуть, ту же Беху. Да и новые типы уже пора в музей ставить. А деньги где на это брать? Кстати - по непроверенным источникам - на статике в АНТК имеется фюзеляж Ан-10 (состояние не знаю), но вполне может оказаться пригодным.
 
zloy,
Barrsuk,
Могли бы машины к примеру рядом с Тушками поставить...
 
Этот пипец устроили с целью выручки средств на спасение Бе-6....
Ну если для спасения Бе-6, то все средства хороши! Такие мероприятия нужно ставить на конвейер. Альтернативная прибыль - как вариант, для спасения исчезающего советского авиационного наследия на Украине.
0000017837_large.jpeg
 
сомнительное средство, попахивает банальной пьянкой и дешёвой рекламой... но я не рекламщик, и не алкоголик, не мне судить... если это мероприятие пошло на пользу (кому только), почему нет?
http://www.spotters.net.ua/file/?id=17838
 
Последнее редактирование:
Реклама
Если во благо, тогда другое дело!
Иначе денег ждать, похоже, больше особо неоткуда.
 
Ан-22 из Гостомеля(уже как 2 года передана музею),Ан-74,Ан-124 оттуда же
Ан-28,Ан-71 из Святошино
Бе-6 из Крыма - думаю вскоре увидим его в музее. Первоочередная задача по новым экземплярам.
Из Полтавы успели привезти Ту-22М3 и Ту-134УБЛ, в планах были еще два Ту-22М3,Су-15УТ,Ту-160,Ту-22К,Ту-95MC,Ан-26, но так как там недавно открылся свой музей, это будет не реально.
Ту-16К-11-26 - Прилуки
Ту-114 - Кривой Рог
Ожидают реставрации Миг-25РБС,Ил-28,Миг-21УМ,Су-7Б.
Эта информация двухлетней давности, вот появляются новые данные, что фюзеляж Ан-10 хотят с АНТК перетащить в музей. Правда у меня берут сомнения что таковой сохранился до наших дней. Быстрей поверю что фюзеляж второй Мрии отдадут
 
APKAH,

Спасибо за инфо! Некоторые вещи я и не знал.
По поводу Ан-10 тоже есть сомнение. Хотя по моим данным такового нет. Но раз человек говорит... А вдруг! Было бы прекрасно!

Интересно, а из Луганского АРЗ ничего не будет? Там ведь много "вкусностей". Например, Ту-142М0 (у которого 3-х осные основные стойки), Ил-38...
Или у них тоже статус музея?
 
так и что - вон в Кусково в Москве американцы каждое 4-е июля отмечают пьянкой - с соответствующим засиранием территории, и ничего.

А самолету у которого бомбовая нагрузка - 10-20 таких машин - эти фокусы пофигу :) Другое дело что не понимаю я что это символизировало... Никаких внятных мыслей нет...
 
По поводу фюзеляжа от Ан-10 - недавно по телеку рассказывали, как прочнисты изгаляются над техникой. Так вот где-то на заднем плане скользнул фузеляж (не Ан-12 точно), но и меня берут небольшие сомнения о его сохранности. Хотя - чем черт не шутит. Фюзеляж Ан-24 до сих пор (судя по видеоматериалам) пытаются сломать.
 
был как раз на следующий день после пати.... все вполне цивилизованно, да мусора вывозили кучи, в вертолете сделали бар, но все привели в нормальное состояние...

касательно новых экспонатов: стоят ту134 и ан24 на задворках, требующие небольшой косметики.
 
backfire,
на корпусах Ту22 был стике: "Внимание, пилот - водитель мини", поскольку спонсором сего шоу был автосалон, торгующий МИНИ
 
Реклама
Интересно, а из Луганского АРЗ ничего не будет? Там ведь много "вкусностей". Например, Ту-142М0 (у которого 3-х осные основные стойки), Ил-38...
В Луганске один из первых авиамузеев на Украине, основан на базе техники и Луганского АРЗ. Насчет "вкусностей" - Первый серийный Ил-38, второй опытный Ту-142,Ил-12,Ту-124Ш,Т-10 - заняли бы почетное место в любом авиамузее. НО, это уже музей.
Кстати наткнулся на новый экспонат в Киевском авиамузее:
0000017615_large.jpeg
 
Назад