А/д Донузлав

Мелихов Александр

Старожил
Как-то SSS писал, что в Донузлаве ( мэйд ин Хохланд ;) ) есть гидроспуск. Вот нашёл картинку, делюсь и спрашиваю - кто б рассказал об ентом гидроспуске ?
 
Реклама
Саша, не помню, когда и где я это писал, но от слов своих не отказываюсь :)
В Донузлаве (поселок Мирный) базировались два полка авиации ЧФ - 318 оплап ДД на Бе-12 и 78 окплвп на Ка-25. Бе-12 использовали как бетонную полосу, так и гидроаэродром - на прилегающем озере Донузлав. Вертолеты, ессно, летали только из своей зоны. Есть снимки - Бе-12 в процессе выхода на берег. После раздела ЧФ оставшиеся российские Бе-12 перебазировали в Качу, туда же ушли и уцелевшие вертолеты (остальные попилили на месте). Сейчас аэродром заброшен, а в Мирном проводят ежегодные музфестивали.
Насчет того, что где было - могу спросить у человека, который в Мирном прослужил более 10 лет...
 
sss, если фотка в электронном виде, попробуй на форум положить, мы глянем. И хотелось бы у твоего знакомого спросить, не делали ли они фотку а/д с вертолёта.... :oops:
 
Мелихов Александр сказал(а):
Как-то SSS писал, что в Донузлаве ( мэйд ин Хохланд ) есть гидроспуск. Вот нашёл картинку, делюсь и спрашиваю - кто б рассказал об ентом гидроспуске ?
ПРИВЕТ
проходил срочную службу в гарнизоне Донузлав 78 ОКПЛВП в 88-90 гг
гидроспуск представляет собой плавный спуск бетонки в воду (сам лично ходил купаться на пирс, где находилось енто сооружение)
так-что БЕ-12 на шаси спускался наводу и там уже подымал шаси
далее как водоплавающая птица передвигался к месту старта на оз.Донузлав
фотки гидроспуска нет
есть тока момент взлета БЕ-12 с воды
если че ICQ 322263129
 
BE-12

взлёт БE-12 с воды
Донузлав в/ч 49252 80 - тые года
 
Последнее редактирование:
Реклама
sss сказал(а):
ur3cag, тогда Вы должны знать С.Н. Машенского
к сожеленью не знаю потому как я в 78 полку был 88-90гг
цитата "Машенский Сергей Николаевич, с 1973 по 1985 г.г. служил
ст. борттехником на Ка-25ПС в 78 ОКПЛВП...."
 
Последнее редактирование:
ur3cag, так если Вы служли в 78 полку, может, Вам нужны фото Ка-25, а не Бе-12?
кстати, а у Вас какие-то фото периода службы остались? (имею в виду ессно, матчасть)
 
sss сказал(а):
ur3cag, так если Вы служли в 78 полку, может, Вам нужны фото Ка-25, а не Бе-12?
кстати, а у Вас какие-то фото периода службы остались? (имею в виду ессно, матчасть)
Сергей я буду рад посмореть любые фото гарнизона Донузлав
фото мат части нет...
 
Последнее редактирование:
я постараюсь найти - но быстро (в ближайшие дни) вряд ли выйдет
 
в начале августа был в бывшем гарнизоне Донузлав, куда-то пропал памятник БЕ-6,
может кто-то подскажет судьбу бешки.
 
ur3cag, есть информация что спрятана в надежном месте для будущего пополнения коллекции Жулян
 
подтвердилась инфо нащет БЕ-6 с Донузлава - седня по телику канал 1+1 - показали бешку в музее под Киевом
 
Реклама
ur3cag, Не под Киевом, а в Киеве. Бешку действительно собирают, скоро будет красоваться на стоянке около Бе-12.
 
Назад