А давненько у нас вертолетов не было

Реклама
Судя по внешнему виду дальномера и ИК-датчика, а особенно — пушки, ясно, что это бутафория.
А, ещё и двери нет :).

Судя по НВ (вроде трёхлопастному) и разнесённым стойкам носового шасси ясно, что эта бутафория летает :).

Вопрос — для чего летает? Либо для учений типа Red Flag, либо для съёмок фильма.
 
Orlando (Sikorsky) QS-55
вроде я первый раз хоть что-то угадал - за все время в ЧА
 
timsz,
верно. Но может использоваться и как пилотируемый и как беспилотный. Если присмотреться, на фотографии можно увидеть фонарь кабины пилотов.

Дополнительные фото:



Вертолёты Sikorsky S-55 в конце 80-х годов переоборудовались в такой необычный вариант фирмой Orlando Helicopter Airways. Она в 1964 году выкупила у "Сикорского" права на сопровождение и даже постройку (при необходимости) S-55. Информация о количестве переоборудованных разнится, кстати. Попадалась на глаза цифра 15.
 
vadik, зачет!
sss, как первому ответившему - пирожек! Вертолет действительноочень интересен местом "истинного"пилота
 
Реклама
Классный вопрос!

Только расскажите, пожалуйста, зачем такая странная модель нужна. Скоростное гугление дало только "вертолет-мишень".
А зачем для этого пилот?
Ну или точнее, зачем бутафорские кабины? Чтоб на Ми-24 был похож?
 
Осмелюсь предположить, что пилоты нужны для перегона аппарата к месту учений.
А по поводу похожести на Ми-24, может, чтобы операторы "Апачей" привыкали к форме "крокодила" в прицеле или на экране телевизионной системы? :confused:
 
Barrsuk,
Заводское обозначение (программа): OHA-AS-55
Войсковое (официальное) обозначение: QS-55 Aggressors
ссылка


Type
Remanufactured Sikorsky S-55/H-19.

Versions
AS-55/QS-55 Aggressor: Orlando has modified 15 S-55s to look like Mil Mi-24 'Hind-Es' for US Army Missile Command; used for training and as targets; dummy pilots in Mil cockpits when droned, or with pilot (when not droned) sitting high up and looking out through windows in Mi-24 type oil cooler fairings; retains S-55 four-wheel landing gear; new five-blade rotor being supplied by Rotaire; nose designed and supplied by 3D Industries; Honeywell drone flight control system; noise simulator will emulate sound of Mi-24; stub wings each stressed to carry 227 kg (500 lb) of stores or ordnance; QS-55 fitted with defensive systems including flare/chaff dispensers.
ссылка
 
Назад