А есть ли способ купить стоповер на внутренних рейсах?

brab

Старожил
Ни разу не видел такой опции в интернет бронированиях на внутренних рейсах, но вдруг есть способ в кассах или еще как то? Сейчас интересен Нордстар, но пригодится любая АК с пересадочными рейсами.
 
Реклама
brab, У Аэрофлота стоповер выбирается через "сложный маршрут" или звонком в колл-центр. Вы в Нордстар звонили?
 
Так в кассе в терминале можно насобирать маршрут со стоповером, если правила тарифа позволяют. Какой маршрут? Ещё есть соглашения М2, где стоповер - вообще не вопрос, а тариф - остаётся тот же, сквозной.
 
Так в кассе в терминале можно насобирать маршрут со стоповером, если правила тарифа позволяют. Какой маршрут? Ещё есть соглашения М2, где стоповер - вообще не вопрос, а тариф - остаётся тот же, сквозной.
Кызыл Москва через Красноярск. Спасибо
 
Я на onetwotrip такое собираю обычно.
Ну и как учил когда-то в ответ на мой подобный вопрос уважаемый pe100v, можно насобирать маршрут в матриксе, а потом с ним прийти в любую кассу.
 
У S7 разрешен стоповер на гибком экономе. https://www.s7.ru/info/fares.dot Буквально в феврале заказывал билет IKT-DME-LED агент выписал билет, в Москве больше суток был. На сайте S7 оформить нельзя, но по звонку в КЦ без проблем
 
В данном случае в чем для вас в первую очередь прелесть собственно стоповера - в том, что при задержке/отмене компания несёт ответственность, или в сквозном тарифе (предположительно, меньшем чем сумма двух сегментов)?Кстати, багаж при этом придётся получать, ежели имеется? (У АФЛ было чтото про 24 часа вроде в правилах).
 
В данном случае в чем для вас в первую очередь прелесть собственно стоповера - в том, что при задержке/отмене компания несёт ответственность, или в сквозном тарифе (предположительно, меньшем чем сумма двух сегментов)?Кстати, багаж при этом придётся получать, ежели имеется? (У АФЛ было чтото про 24 часа вроде в правилах).

для меня в сквозном тарифе. два сегмента я и так купить могу
 
Реклама
А можно подробнее, что это?
Специальные сквозные тарифы и стыковки с гарантией. Данные соглашения - между авиакомпаниями и аэропортами транзита, курируются аэропортами, можно выписать исключительно через "Сирену" и только на электронных билетах ТКП. Есть в Домодедово (http://www.domodedovo.ru/passengers/procedures/transfer/dts/ - тут достаточно хорошее описание), Внуково, Пулково, Кольцово, Емельяново, Толмачёво, Курумоче.

Тарифы часто выгодные, всегда возвратные, почти всегда с багажом (кроме некоторых с участием Уральских авиалиний). Дают возможность более короткой стыковки и ответственность при её срыве, а также транзит багажа. Практически, ответственность такая же, как при интерлайнах. И это - всегда OW-тарифы.

Соответственно, их можно выписать только через агентов ТКП. На сайтах авиакомпаний такого нет.
 
Ооо, вот оно, я пару раз спрашивал на форуме о таком виде трансфера, но не знал, как называется (слышал стопиццот лет назад от знакомой кассирши). Это в оффлайн-кассах только или есть возможность через веб как-то поизучать варианты?
 
Mechanic, Там по ссылке были строчки:
Купить билет:
Приобрести авиабилеты по специальным сквозным тарифам можно в любом агентстве, аккредитованном при Транспортной Клиринговой Палате, а также в онлайн-агентствах по продаже авиабилетов OZON.travel, Biletix, Мой Рейс, Авиакасса, На борту и др.

Это оно?
 
Видимо, оно. Я пока не ходил по ссылке, на бегу с телефона :)
Озон, кстати, я перестал использовать, когда поменялись тарифные правила у основных перевозчиков: он ведь не даёт выбрать тариф, по дефолту продаёт самый дешёвый. Остальные сайты незнакомы совсем.
 
На сайте нашей компании отображаются тарифы по М2, их можно приобрести онлайн. Сам прописывал комментарий для пользователей.
 
сколько лет уже жду, когда вы наконец опубликуете этот секретный сайт )
Да всё думаю, не заблокируют ли за рекламу

https://flynow.ru

Там ещё есть что допиливать и по сайту, и по движку... Но оно работает и оформить там можно.
 
Назад