А/к Aegean и Olympic - новости

Georgi1964

Местный
Новые направление на следующий год на 2018.
Корфу - Москва, начало с 28 апреля 1 раз в неделю.С 30 мая 3 раза в неделю.
Санторини - Тель-Авив начало 21 июня.
Миконос - Тель-Авив начало 18 июня.
Миконос - Бейрут
Ираклион - Бейрут
Родос - Бейрут
Родос - Лион с 8 апреля 1 раз в неделю.
Афины-Загреб с 14 мая до 29 сентября 3 раза в неделю.
Афины-Задар с 22 мая до 29 сентября 2 раза в неделю.
Афины-Клуж-Напока с 12 июня до 29 сентября 3 раза в неделю (2 раза в неделю это с 14 сентября до 29 сентября)
Афины-Гданьск
Афины-Эйндховен
Афины-Львов
Афины-Тимишоара
Афины-Турин с 06 июня до 28 сентября 2 раза в неделю.
Афины-Палермо с 14 июня до 29 сентября 2 раза в неделю.
Афины-Болонья с 1 июня до 28 сентября.
Афины-Базель с 30 марта 2 раза в неделю.
Афины-Малага с 28 июня до 22 сентября 2 раза в неделю.

Как появятся еще новые допишу.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Афины-Ламеция-Терме с 2 июля до 31 августа 2 раза в неделю.
Афины-Скопья( под вопросом)
Афины-Вильнюс с 2 июня до 13 октября 2 раза в неделю.
Эти еще 3 направление.Они действительны но поставят их по по же.
Эти все наверху направление в основном где то 95% будут выполняться на самолетах Olympic air .
Что можно добавить.То что aegean и olympic это одно и тоже.Просто размеры багажа немножко меньше у olympic .Еще то что на сайте aegean есть русская версия а это очень удобно.Так что разницы нет откуда покупать билеты .
 
Последнее редактирование:
Да и зачем новости куда они собираются к нам летать? Ладно писали бы только про рейсы в Мск и другие уголки РФ, но остальные зачем?
 
Ну это вам решать.У меня проблем нет я могу написать только и направление в Россию.Но я в основном смотрю по другому.Так как русскоязычные граждане живут везде и они точно читают этот форум может это информация им будет полезна.
Я сам читал этот форум и много полезного от вас взял и написал нашим грекам в греческом авиационном форуме.Ко мне претензии у них не было .Для туристов нет ограничение. Им все что новое полезно.
 
Последнее редактирование:
Да и зачем новости куда они собираются к нам летать? Ладно писали бы только про рейсы в Мск и другие уголки РФ, но остальные зачем?

У них часто бывают дешевые билеты Москва - "остальные зачем"
 
Georgi1964, ευχαριστώ πολύ :pivo:
Все правильно, любая информация полезна.
Конечно, хотелось бы побольше направлений из Петербурга )) Не знаете, что там в планах на лето 18? Как обычно ΑΤΗ, SKG, HER?
Или на Крит летает только Ellinair?
 
Пан Атаман, да пока эти но если что то новое поставят я напишу.
Вчера поставили акцию так что цены можно просмотреть у них.Но Москвичам больше везет так как от туда цены всегда лучше. На Ираклион у aegean есть прямой 3 раза в неделю из Петербурга .
LED-RHO тоже есть прямой рейс 2 раза в неделю.
В любом случай раньше у них цены были лучше.Но там где есть 2 или 3 авиакомпании им приходиться цены снижать.Да и тариф новый в котором только ручная клад все портит.
А так в остальном у нее все хорошо.
 
Последнее редактирование:
Ну это вам решать.У меня проблем нет я могу написать только и направление в Россию.Но я в основном смотрю по другому.Так как русскоязычные граждане живут везде и они точно читают этот форум может это информация им будет полезна.
Я сам читал этот форум и много полезного от вас взял и написал нашим грекам в греческом авиационном форуме.Ко мне претензии у них не было .Для туристов нет ограничение. Им все что новое полезно.
Хорошо тогда давайте я буду писать про вьетнамские авиакомпании. Я пробовал тут тему правда в другом разделе делать. Только почему то меня заклевали, не честно господа значит поступаем! Не честно!:(:cry::ass1:
 
GusFly, с одной стороны я с вами конечно согласен что вы правы.
У нас на греческом форуме есть один плюс то что там есть раздел авиакомпании которие летают в Грецию и отдельно раздел про авиакомпании где летят в разные страны. Получается две отдельные темы.(там даже не одна а много иногда тем получаются про одну и тоже авиакомпанию) .Но это думаю сложно делается и по логике наверно не удобное делать так как здесь на этом форуме уже много лет все участники привыкли что бы был такой порядок.
Если говорит про авиакомпанию aegean здесь немножко по другому или тоже самое любой авиакомпании которая связана с России . Я смотрю что многие покупают билеты у них не для того что бы прилетает к нам а что бы через Грецию попасть в другие города Европы.Многие летят через Афины в Тель-Авив или в Каир так что в любом случай она удобная.
Про вьетнамские авиакомпании что то сказать не могу так как те места я не знаю.Может какой выход есть и про них писать но это вед не мне решать.
А туристам самое главное низкие цены так что как бы не было им это информация будет полезна.
 
Georgi1964, меня Aegean интересует как возможность добраться до Санторини, куда мы летаем почти каждое лето. И конечно 400EUR RT из Петербурга дорого. Но с другой стороны, все альтернативные варианты с учетом пересадок и ночевок плюс-минус в эти же деньги и получаются. Поэтому если вдруг получится поймать билеты на конец июня туда и на начало июля обратно евро этак за 300, это было бы замечательно. Вот и ловлю...
 
Реклама
Посмотрите какие там цены до Афин из Питера.Хотя думаю там низкие не должны быть.

Пока есть 4 авиакомпании из Афин в Санторини.
ATH-JTR Olympic
ATH-JTR Volotea (это иногда по 5 евро ставит)
ATH-JTR Ryanair 2 раза в день (тоже поставить по логике хорошие цены)
ATH-JTR Sky Express ну это слабая да и цены вроде дорогие.
Думаю скоро из Питера к нам будет возможность не дорого прилететь.
Надо подумать может через Италию к нам в Санторини.
 
Последнее редактирование:
Georgi1964, а все равно.
Я могу еще подкинуть вариантов:
Ryanair LPP - ATH + Ryanair ATH - JTR
Ryanair RIX - BGY + EasyJet MXP - JTR
экзотический вариант LED-RIX-BOD на AirBaltic + BOD-JTR на Volotea
В 15 году когда у нас курс евро был вообще неприличный мы летели на RYR KUN - RHO и оттуда на пароме BlueStar. До Каунаса 14 часов на машине из Питера.
и так далее.
Это все изучено.
Изучены даже чартеры из разных мест Европы.
Все равно в результате лететь эгейцами LED - ATH - JTR получается не сильно дороже, зато сильно удобнее.
Но 400 евро RT. Иногда получается поймать за 300-320. Подожду до января-февраля, обычно в это время у Aegean бывают акции.
 
Пан Атаман, я в конце перечитал и заметил что вы написали

Но с другой стороны, все альтернативные варианты с учетом пересадок и ночевок плюс-минус в эти же деньги и получаются.
Тогда ничего не могу добавить значит будем ждать.
LPP - ATH про этот вариант недавно писали мы в греческом форуме.Ребята наши удивились почему Ryanair в этом году его поставил.Я им тогда сказал что они знают что делают.Они незаметно к Питеру подошли что бы от туда туристов многих взять.Да и цены из аэропорта до Питера на автобусе или на маршрутке как я посмотрел были хорошие.
 
Последнее редактирование:
Georgi1964, а дайте ссылку на греческий форум. Я немного изучаю греческий, будет интересно почитать живое общение на интересную тематику ))
Каким образом Ryanair снова оказался в Лаппеенранте, из которой ушел несколько лет назад, это отдельная тема. Но факт, что пришел с новым маршрутом именно в Афины - он показателен, да. Опять же стартовая цена в 185 RT выглядит прекрасно, если надо именно в Афины или куда-то поблизости. Посмотрим, этот вариант я тоже мониторю ))
 
Пан Атаман, я в конце перечитал и заметил что вы написали


Тогда ничего не могу добавить значит будем ждать.
LPP - ATH про этот вариант недавно писали мы в греческом форуме.Ребята наши удивились почему Ryanair в этом году его поставил.Я им тогда сказал что они знают что делают.Они незаметно к Питеру подошли что бы от туда туристов многих взять.Да и цены из аэропорта до Питера на автобусе или на маршрутке как я посмотрел были хорошие.
Думаю LPP-ATH еще и с ЧМ2018 связано
 
После Лиссабона( 5 раз в неделю) еще один новый сезонный прямой рейс будет и в Порту.Рейсы будут 2 раза в неделю но они ночные.Если с Москвы стыковка тоже удобная.

Этот например если с Москвы A3881 DME 13:15- ATH16:45
1 A3 724 36 ATH OPO 2120 2340 0 06JUN18 13OCT18 320 4:20
1 A3 725 47 OPO ATH 0030 0620 0 07JUN18 14OCT18 320 3:50
А этот если с Порту значит утром прилетает в Афины а прямой рейс отправляется в 9 утра в Москву.
A3880 ATH 09:00 -DME 12:25
Так что думаю они про вас конечно подумали.
По всей логики этот маршрут хорошо пошел но он не быль прямым и еще делался вместе с TAP но там цены билетов получались дорогие.Так что для любителей Португалии думаю это пригодиться.Осталось посмотреть какие цены поставить авиакомпания .
 
Последнее редактирование:
Напишем и про несколько новых направление в Италию.
Тоже сезонные с июня до сентября.
ATH-GOA 2/weekly (319/320) это направление уже делается от V7 но у ее полеты в другие дни недели.
ATH-BLQ 2/weekly (319/320) это направление делается от FR.
ATH-VRN 2/weekly (319/320) это направление уже делается от V7 но у ее полеты в другие дни недели.
ATH-SUF 2/weekly (DH4) загружен и это направление но оно только с июля до сентября.Начало 2 июля.
ATH-CLJ еще это направление.Начнут с 12 июня но так как будет делаться еще от W6 придется им поставить А320 2/weekly вместо DH4 3/weekly как они планировали.
Значит еще подождем что решат поставят или нет в Скопья.
Так как 2 авиакомпании будут на одно направление значит и цены будут хорошие.
Там где одна там всегда это авиакомпания творит то что хочет.
 
Последнее редактирование:
Давайте кое что напишем как у вас говорят :про подводные камни.
Насчет четкости в работе к авиакомпаний там к ней понятно что все у нее отлично.

Но нужно быт внимательным к тарифам.Вот здесь ее недостаток если например ее сравнить с какой то авиакомпании .
Возьмем к примеру Аэрофлот и ее плюсы.
Если что то неправильно напишу исправите так как вы ее лучше знайте.
Начнем с багажа.
У Аэрофлота нет тарифа где не включёно багаж.Все ее тарифы с багажем а это многое значит.Раньше и у aegean так было но кое что поменяли не в лучшую сторону.
У Aegean появился тариф в котором не включено багаж.Эти билеты конечно недорогие и она их и продает недорого. Но так как вы туристы где в основном летите далеко в основном вам нужен багаж .Вам придется потом доплачивать от 30 евро до 40 евро на человека в зависимости от сезона в одну сторону.

Когда то задали вопрос про тарифы и сколько возвращают при аннулировании билетов .

1.Тариф GoLight или "Путешествия налегке".
1 единица ручной клади общим весом до 8 кг
Билеты по тарифу «Путешествия налегке» можно обменять, заплатив 30 евро.
При отмене полета стоимость билета не возвращается (возвратят налоги ну в пределах 20 евро в одну сторону.
2.Тариф Flex или "Гибкий"
1 единица ручной клади общим весом до 8 кг
1 единица багажа весом до 23 кг
Бесплатный обмен билетов в рамках тарифов «Гибкий» или «Бизнес»
При отмене полета стоимость билета не возвращается .Здесь на сайте авиакомпании перевели не правильно так что я вам переведу правильно.


Там в русской версии у них ошибка .Не правильно написали насчет тарифа Flex.В греческой или английской версии там написано так (Eπιστρoφή αξίας του εισιτηρίου σε περίπτωση ακύρωσης*)= Возврат цену билета в случай если захотите их аннулировать. Просто там видете стоит звездочка. Если покупать Москва-Афины-Москва в случай отмены с вашей стороны удержат 60 евро в одно направление плюс 60 евро в обратное направление плюс за то что аннулировали 20 евро.Значит 140 евро от общей суммы билета .
Если например вы купили за 250 евро значит возвратят 110 евро.
Если купили за 300 возвратят значит 160 евро.
Есть вариант что бы не потерять деньги продлит до 1 года билеты с момента как вы их купили.(такая возможность у тариф Flex есть. У Golight такой возможности нет.)

3.Тариф Бизнес-класс.
2 единицы ручной клади весом до 8 и 5 кг соответственно
2 единицы багажа весом до 32 кг каждая
Бесплатный обмен билетов в рамках тарифов «Гибкий» или «Бизнес»

При отмене полета стоимость билета возвращается

Про этот тариф что можно сказать.Думаю смысла их покупать нет так как там бизнес класс у них слабый.Кто этой авиакомпании летел про это знают.Ну если у кого то лишние деньги там как говорят хозяин барин.
Постарайтесь их не покупать !

Ну вроде про тарифы все а недавно еще одно правило внедрили но не думаю что оно сработает.
Лично надеюсь что отменят (какой то порядок должны были они поставить потому что она как авиакомпания не строгая а этим в основном многие пользуются) .


Все дополнительные предметы, например, верхнюю одежду, зонт, небольшой фотоаппарат или пакеты с покупками из магазинов беспошлинной торговли необходимо поместить в ручную кладь! В ином случае такой предмет будет считаться дополнительной единицей и оплачиваться соответственно.


Вот это недостатки авиакомпании.
В остальном у нее много плюсов.Не забивайте что это компания не бюджетная и всегда вам поможет.
Надеюсь что то полезное вам написал.Для меня главное никогда не торопитесь.Подумайте хорошо сравните а потом покупайте билеты.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Георгий (Йоргос), к вам два вопроса, если не возражаете:

- Какой срок действия миль в программе Miles&Smiles? Я что-то на сайте найти не могу.
- Что с разлетом по островам (меня в первую очередь интересуют Икария и Самос). Почему-то или астрономические цены на него, или нет билетов? Быстро разбирают, рейсы отменяют? Можете поделитесь каким-то лайфхаком.
 
Назад