А/К "Ак Барс Аэро" (бывш. Бугульминское АП) - новости

РД это Руководство по Деятельности, официальный документ, утверждается гендиректором.
Насчет полетов CESSNA 208B под флагом "ЮВТ-АЭРО" информации пока нет.
 
Реклама
НОВАЯ АВИАКОМПАНИЯ ТАТАРСТАНА "ЮВТ" НАЧНЕТ РАБОТАТЬ С АВГУСТА

347441.jpeg


Авиакомпания "Юго-восток Татарстана" ("ЮВТ"), которая пришла на смену обанкротившейся "Ак барс аэро", начнет работать с августа. Об этом заявил глава минтранса РТ Ленар Сафин, сообщает PБK.

В маршрутную сетку "ЮВТ" войдут все рейсы обанкротившегося предшественника, в том числе популярные рейсы до Москвы и Симферополя, отметил он. "ЮВТ» в скором времени начнет первые облеты бортов. Сертификат эксплуатанта, я думаю, авиакомпания получит в ближайшее время. Все процедуры, связанные с оформлением и получением разрешительных документов, пройдены", - сказал он.

Сафин отметил: несмотря на то, что базовый аэропорт "ЮВТ" расположен в Бугульме, часть самолетов будет вылетать из Казани.

О создании авиакомпании "ЮВТ" стало известно в январе нынешнего года. Учредителем нового авиаперевозчика выступила компания "Татнефть". Самолетный парк "ЮВТ" составят восемь самолетов CRJ-200, которые копания получила от обанкротившейся "Ак барс аэро".
 
Авиакомпания «ЮВТ-Аэро» выполнила первый рейс из Казани в Санкт-Петербург
Сегодня татарстанская авиакомпания АО «ЮВТ АЭРО» начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Казань-Санкт-Петербург-Казань, занятость мест в салоне самолета составила 70%. Полеты выполняются на 50-местных CRJ-200 по понедельникам, средам и четвергам, сообщает пресс-служба минтранса РТ.

Рейсы в Симферополь «ЮВТ АЭРО» начнет 7 августа с дневными вылетами в пятницу и воскресенье. С 8 августа по вторникам и субботам можно будет вылететь в Сочи. Запланировано также открытие рейсов в Челябинск и Новосибирск.

Ранее газета «БИЗНЕС Online» писала о том, что свой первый рейс авиакомпания выполнила 17 июля из Бугульмы в Москву. За неделю пассажиропоток составил 321 человек. Авиакомпания 8 июля 2015 года получила сертификат эксплуатанта, 15 июля — лицензию на выполнение коммерческих пассажирских и чартерных полетов, а также на перевозку грузов. Основными аэропортами базирования являются «Бугульма» и «Казань».
 
Сегодня первый выезд в США, с помощью Шотландии, Исландии, Ньюфаундленда
N445JP & N248JP Cessna 208B Grand Caravan

 
Назад