Новости авиакомпании "Победа"

лоукостеру «Победа» предстоит обеспечить поистине взрывной рост. Эта авиакомпания должна будет нарастить перевозки более чем в 4 раза, до 25-30 млн пассажиров. Таким образом, уже в самом ближайшем времени на нее придется примерно треть пассажиропотока всей группы. Более того, именно «Победа» призвана стать главным драйвером роста едва ли не всех ключевых операционных показателей «Аэрофлота». Заметим, что для этого есть все основания. И по эффективности бизнеса, и по темпам роста, и по производительности труда «Победа» уже давно опережает не только «Аэрофлот», но и многих авиаперевозчиков Европы.

Начав операционную деятельность ровно четыре года назад «Победа», под руководством ее бессменного гендиректора Андрея Калмыкова, достигла поистине феноменальных результатов. Так, уже в первый год своей работы эта авиакомпания перевезла более 3 млн пассажиров, а в этом году она, по предварительным данным, перевезет свыше 7 млн человек. Темпы роста пассажиропотока «Победы» могут позавидовать даже самые успешные лоукостеры мира типа Ryanair и Easyjet. Если западные гранды мировой индустрии малобюджетных авиаперевозок сейчас с трудом растут на 7-10% в год, то средние темпы роста «Победы» превышают 30% в год. Причем, в последнее время они стремительно увеличиваются.
 
Реклама
"Победа" сообщила о задержках рейсов из Внуково из-за претензий пограничников ИНТЕРФАКС – Авиакомпания "Победа" сообщила о задержках рейсов из аэропорта Внуково в связи с претензиями сотрудников пограничной службы к технологии посадки пассажиров. "В аэропорту Внуково 29 декабря сотрудники пограничной службы массово задерживают рейсы авиакомпании "Победа". На данный момент задержаны до одного часа абсолютно все международные рейсы", — сообщил "Интерфаксу" официальный представитель "Победы". "Незаконный отказ в своевременном начале посадки мотивирован пограничной службой тем, что посадка пассажиров из терминала в автобусы начинается раньше прибытия экипажа на борт, хотя никаких законодательных требований к наличию экипажа на борту для начала процесса посадки не существует", — сказал собеседник агентства. Он пояснил, что компания выполняет рейсы из Внуково в рамках согласованного технологического графика обслуживания в течение 25-30 минут. Для соблюдения этих графиков посадка в автобусы пассажиров начинается примерно в то же время, когда экипаж отправляется от здания терминала к самолету. "По графику обслуживания в 30 и 25 минут авиакомпания выполняет полеты из Внуково около трех лет – и никаких незаконных требований от пограничной службы ранее не поступало. Авиакомпания "Победа" намерена в обязательном порядке взыскать в суде все вынужденные расходы с виновников задержки рейсов", — заявили в компании.
 
В столичном аэропорту Внуково пассажир попытался сбежать с рейса Москва — Екатеринбург авиакомпании «Победа», сообщил РИА Новости источник в компании наземного обслуживания авиарейсов.
Как рассказал собеседник агентства, во время посадки один из пассажиров вышел из перронного автобуса около самолета и ушел в неизвестном направлении. Службе безопасности аэропорта понадобилось некоторое время, чтобы найти его.

Мужчину задержали и передали полиции.
В пресс-службе «Победы» подтвердили информацию об исчезнувшем пассажире и отметили, что из-за этого пришлось на два часа задержать рейс.
 
Реклама
А экипаж никак не может прибывать пораньше? Вроде как по регламенту посадка на гейте открывается только после сообщения экипажа, что борт готов принять пассажиров. Скорее всего у пограничников есть свои инструкции. Другое дело, что, как у нас бывает, на всякие "мелочи" не обращали внимания, но, после участившихся случаев гулек по полю, кого-то могли и нахлобучить и пока все не утихнет будут прессинговать.
 
Vlam, а наличие экипажа на борту как-то поменяет поведение девиантов?
И какое опять же отношение к этому имеют пограничники...
 
Начав операционную деятельность ровно четыре года назад «Победа», под руководством ее бессменного гендиректора Андрея Калмыкова, достигла поистине феноменальных результатов.
прям удивительно, и почему при таком поразительно успешном примере остальные перевозчики не спешат дочек-лоукостеров создавать или самим в них превразаться:|
 
Реклама
Назад