Новости авиакомпании "Победа"

Что, разумеется, автоматически переводит курение в полете в разряд незначительных нарушений.
Зачем вы утрируете?
В течение многих десятилетий в самолётах курили, и я не знаю случаев катастроф из-за курения.
 
Реклама
я знаю случаи тушения пожаров в туалетах.
Поблагодарите ВОЗ за успех в борьбе с курением в салонах.
Ну и пассажиры идиоты, с этим уж ничего не поделаешь.
Кстати, и как много их было?

Я знаю много случаев ДТП, но это не превратило меня в пешехода.
На самолётах "Аэрофлота" в этом году в среднем фиксировалось около 50 инцидентов с курением месяц, в прошлом году примерно по сто.
Полагаю, реально люди курили в самолётах как минимум вдвое чаще. Но про пожары в туалетах "Аэрофлота" и вообще любой российской авиакомпании информации нет, хотя при нынешних возможностях техники её вряд ли можно было бы скрыть.
 
Вы что против штрафа за овербукинг?
Если вопрос мне, то штраф меня не волнует.
Во-первых, в силу его незаметности для авиакомпании это вряд ли действенная мера.
Во-вторых, штраф идёт в бюджет. А пострадавшие от овербукинга пассажиры, насколько я понимаю, получают в лучшем случае стоимость билета плюс по 25 рублей за час задержки. По-моему, это очень несправедливая компенсация.
 
Если тут есть адвокаты, то они знают, как нагнуть а/к за непредоставление оплаченного места в самолете по статье "Мошенничество". Конечно дело закончится досудебным урегулированием, но "репутация" (которая и так ниже плинтуса) этой авиакомпании будет испорчена. Туда и дорога ей.
 
Последнее редактирование:
А пострадавшие от овербукинга пассажиры, насколько я понимаю, получают в лучшем случае стоимость билета плюс по 25 рублей за час задержки. По-моему, это очень несправедливая компенсация.

Просто надо иметь ввиду, что 90% пассажиров, пострадавших от овербукинга, никогда больше не воспользуются услугами этой авиакомпании. А с учетом знакомых и родственников, эта цифра будет больше раза в 3-4.
 
Реклама
Репутация Победы и так ниже плинтуса, со всеми этими рюкзаками и прочим, на многих маршрутах на S7 полет дешевле, особенно за неделю и ближе к времени вылета - какой смысл летать на этой победе?
 
VT, а я знаю случаи тушения пожаров в туалетах.
Не совсем по теме ветки, но связь есть

https://news.mail.ru/economics/31010201/?frommail=1

Минтранс предлагает новые санкции за хулиганство на борту самолета.

О разработке законопроекта, ужесточающего санкции за правонарушения на воздушном транспорте, Минтранс сообщил на портале regulation.gov.ru. В ведомстве ссылаются на данные Генпрокуратуры о росте числа происшествий в самолетах с 7,2 тыс. в 2015 году до 8 тыс. в прошлом году. Авторы поясняют, что штрафы за нарушение правил безопасности на транспорте не обновлялись с 2009 года и «нуждаются в пересмотре».

Текста самого законопроекта на портале нет, но «Ъ» в Минтрансе рассказали о его содержании. Так, предлагается фактически десятикратно поднять штрафы за «невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна» — с нынешних 2−5 тыс. до 20−40 тыс. руб. (ч. 6 ст. 11.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ, КоАП). Как альтернативное наказание предложен административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток.

Примечательно, что чиновники обосновывают необходимость наказания как «высокой общественной опасностью» правонарушений, так и инфляцией в размере 80% с 2009 года.

В Минтрансе также предлагают ввести отдельное наказание за мелкое хулиганство на транспорте — штраф 30−50 тыс. руб. или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.
 
Если тут есть адвокаты, то они знают, как нагнуть а/к за непредоставление оплаченного места в самолете по статье "Мошенничество". Конечно дело закончится досудебным урегулированием, но "репутация" (которая и так ниже плинтуса) этой авиакомпании будет испорчена. Туда и дорога ей.
Смешно. Овербукинг есть у всех АК. Накинулись на Победу... А авдокаты... Юристы в конторах тоже не просто так деньги получают.
 
Овербукинг есть у всех АК.
Прочитайте, пожалуйста, ВК РФ наконец. Овербукинг не запрещён, запрещены некоторые его последствия.

Статья 103 часть 1 требует перевезти пассажира на том рейсе, который указан в билете. Когда "Аэрофлот" или "Сибирь" сажают лишних пассажиров эконома в бизнес на том же рейсе, то они ничего не нарушают. Когда "Победа" оставляет пассажира в аэропорту, налицо нарушение ВК, ГК (договоры должны исполняться) и ЗЗПП.
Проблема только в том, что компенсации у нас предусмотрены издевательские, их любой сотрудник может из своего кармана заплатить и не заметить. Поэтому надо юриста. Один шумный процесс с возмещением ущерба тысяч 250 — это то, что будет очень полезно перевозчикам.
А то только и занимаются воспитанием пассажиров...

Юристы в конторах тоже не просто так деньги получают.
Угу. Бедный юрист — существо выдуманное, в реальной жизни не встречается.
Получают они в том числе и за то, чтобы понять, когда надо соглашаться на досудебное урегулирование.
Но сначала помотать нервы обманутому пассажиру так долго, как возможно. В тех делах, о которых я слышал, обычно от полугода до года.

надо иметь ввиду, что 90% пассажиров, пострадавших от овербукинга, никогда больше не воспользуются услугами этой авиакомпании.
Не факт во-первых, а во-вторых, "Победа" же гордится тем, что у неё самая большая доля пассажиров, которые до этого не летали никогда. Ей это всё равно.
 
чиновники обосновывают необходимость наказания как «высокой общественной опасностью» правонарушений, так и инфляцией в размере 80% с 2009 года.
Ничего не имею против новых штрафов. Но вот интересно: когда речь идёт о наполнении бюджета, то с с 2009 года инфляция 80 процентов. Поэтому штрафы надо поднять в несколько раз (оцените арифметику, кстати).
А когда речь про компенсации пассажирам, то МРОТ в 100 рублей с 2001 года никакая инфляция как бы и не тронула. При том, что даже в 2001 этот "МРОТ" был вполне символическим, только для административных целей.
 
Это пока Вас не оставили!
Да я б рад оставаться-)) вопрос то в чем? Что компенсации пассажирам маленькие? Так их и надо увеличивать, а не овербукинги запрещать. У нас когда на самолете нет места - обычно очередь желающих выстраивается чтоб халявные бабки срубить
 
Прочитайте, пожалуйста, ВК РФ наконец. Овербукинг не запрещён, запрещены некоторые его последствия.

Статья 103 часть 1 требует перевезти пассажира на том рейсе, который указан в билете. Когда "Аэрофлот" или "Сибирь" сажают лишних пассажиров эконома в бизнес на том же рейсе, то они ничего не нарушают.

А когда отправляют другим рейсом? Вы думаете Бизнес резиновый?
 
Да я б рад оставаться-)) вопрос то в чем? Что компенсации пассажирам маленькие? Так их и надо увеличивать, а не овербукинги запрещать. У нас когда на самолете нет места - обычно очередь желающих выстраивается чтоб халявные бабки срубить
Кстати да)
 
Реклама
А что "да"... Когда поднимается вопрос о законодательном закреплении компенсаций за овербукинг, то на этом же форуме поднимается страшный гвалт: "Не надо никакого закона, иначе авиакомпании будут каждое место по два раза продавать". Как-то выкручиваются, конечно, скандалы никому не нужны. Но как эти компенсации рифмуются с действующим законодательством, и как на них смотрят проверяющие инстанции - большой вопрос...
 
Назад