Новости авиакомпании "Победа"

Прямая речь:
Генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков:
"Boeing ответил, что безопасно мы можем разместить ручную кладь пассажиров на багажных полках в пределах установленных габаритов. У нас не откидываются спинки, и пространство под креслами - только под ноги. Это и безопасность, и комфорт пассажиров"
https://www.aviaport.ru/news/2017/11/17/499565.html
 
Реклама
Похоже это не Победа путает, а пассажиры, которые ей не летают...
Ну "Ваша Галя взагалі дуже балувана!" :D Коли б у нас в Украине появился "лоукостер" навроде "Победы" - он бы сей же час стал "национальным хитом" и предметом всеобщего обожания.
 
Непонятно на что рассчитывает руководитель Победы публично (!!) отказываясь выполнять требования ФАП. Очевидно же, что теперь найдутся скучающие юристы, которые специально пойдут на рейс с портфелем, букетом цветов и портпледом, чтобы потом публично посудиться.

Идея "мы не хотим ручной клади" вполне логична, но законодательство то выполнять придётся.
 
Непонятно на что рассчитывает руководитель Победы публично (!!) отказываясь выполнять требования ФАП. Очевидно же, что теперь найдутся скучающие юристы, которые специально пойдут на рейс с портфелем, букетом цветов и портпледом, чтобы потом публично посудиться.

Идея "мы не хотим ручной клади" вполне логична, но законодательство то выполнять придётся.
Ну - "будемЪ посмотретЪ". В конце-концов - "басманное правосудие" тоже никто не отменял, а "АФЛ" - все-таки монополия национального (без преувеличения) значения.
 
Непонятно на что рассчитывает руководитель Победы
Он привык к безнаказанности. Психология такая: мы делаем так именно потому, что никому больше так нельзя. А вы будете терпеть, потому что мы так решили.
Для топ-менеджмента нормальная позиция, только обычно её не демонстрируют публично, тем более перед клиентами. Но тут же компания, созданная лучшим перевозчиком Восточной Европы по поручению лучшего президента РФ. И было сказано лучшим генеральным директором лучшего эксплуатанта SSJ : "это будет жёсткий продукт". Вот нам и демонстрируют его жёсткость по делу и без дела.

Кстати, "Аэрофлот" через Басманный суд как-то отменил решение ФАС. Думаю, что не одно. А "Победа" в течение года брала деньги за то, за что не имела права по решению двух судов за этот период. И что вы думаете, кто-нибудь заставил её вернуть деньги пассажирам?
 
Читаю я новости компании и поражаюсь.
Можно подумать, что пассажиров под страхом пыток заставляют летать Победой!? Там что, мёдом намазано? При том количестве жесткача и отвратности отношения к пассажирам - все равно все летают. Как те ёжики, которые плакали, кололись, но ели кактус. Зачем? Проголосовали б рублем и ногами и не было б Победы. Меня это изумляют.
Такое ощущение, что у нас страна садомазохистов. Кайфуем от унижения? :(
Я себе с самого начала сказал - кроме безвыходных ситуаций, ноги моей в Победе не будет.
 
Отменили вес ручной клади, но придумали новое извращение ))) Они мне определенно нравятся - тамада у них такой затейник и конкурсы интересные ))
https://vc.ru/29150-loukoster-pobeda-otmenil-platu-za-ryukzaki-i-ogranichenie-na-ves-ruchnoy-kladi
Пассажиры смогут без дополнительной платы пронести в салон все, что не противоречит федеральным авиационным правилам и помещается в калибратор.
Даже если вы хотите перевезти 16-килограммовую гирю, если она помещается в калибратор, то пожалуйста.
Андрей Калмыков
Интересно, сколько пудовых гирь поместится на багажную полку? У нее, если правильно помню, нормальная нагрузка до 70 кг? Плюс, подозреваю, что получить по голове 16-килограмовым мягким баулом и тем же весом, сконцентрированным в жесткой гире - есть определенная разница.
 
Я себе с самого начала сказал - кроме безвыходных ситуаций, ноги моей в Победе не будет.
Логично и аналогично.. На днях, наверное полечу ими только по одной причине, жесткие сроки по таймингу.. а Юты, при цене билета ниже на 50 рэ ) дают неудобное время.
Но мне пофиг, я без багажа и ручной клади (паспорт, кошелек), один, место мне до лампы.
 
Как те ёжики, которые плакали, кололись, но ели кактус. Зачем?

Кроме шуток, у Победы абсолютно выдающаяся карта предложения по Европе. Пиза, Бергамо, Братислава - отличные города для путешествий, причем очень комфортно добираться до аэропорта. В Баден-Бадене и Жироне я не был, но тоже в планах есть. Кёльн интересен тем, что там иногда за вечер по паре концертов топов бывает. Плюс из Кёльна по сходной цене можно куда-нибудь выдвинуться, например, на Маврикий.
 
Реклама
Ну - "будемЪ посмотретЪ". В конце-концов - "басманное правосудие" тоже никто не отменял, а "АФЛ" - все-таки монополия национального (без преувеличения) значения.
Суды по ЗоЗПП идут по месту жительства потребителя. Можно в Обь-4, например, судиться :)
 
Расклад про новые правила Победы. Вполне себе дотошный.

...Ручная кладь под креслами не обеспечивает безопасность, так как кресла у нас не откидываются. Кресла у всех разные, но у «Победы» нельзя класть ручную кладь под кресло, так как там место только для ног.

https://aviablogger.com/dp-fail/

Что за фантастические кресла у "Победы"?
 
А кто-нибудь может дать ссылку на простое описание новых правил Победы, а то они куда-то спрятали все правила с сайта, оставив сухую текстовую информацию.
 
С 20 декабря 2017 года по 14 января 2018 года "Победа" полетает между Ростовом (вероятно, из аэропорта Платов) и Екатеринбургом.
Вылеты запланированы трижды в неделю по ср, пт, вс
 
но у «Победы» нельзя класть ручную кладь под кресло,
Не знаю, что курит руководство Победы, вчера бортпроводники рекомендовали убирать кладь под кресло... из динамиков говорили тоже самое. На полки, желательно, верхнюю одежду..
 
Казахстан попрощался с поБедой...

Президент Международного аэропорта Алматы Айбол Бекмухамбетов прокомментировал информацию о закрытии рейса Алматы - Самара - Москва лоукостера "Победа", передает корреспондент Tengrinews.kz. Отмечается, что обсуждался вопрос тарифов аэропорта на обслуживание. "Они попросили дать им скидку в два раза, но мы не можем давать скидки.
Нам легче, чтобы они не летали, чем приносили нам убытки. Это вопрос двух хозяйствующих субъектов, я считаю, это вопрос только "Победы", - сообщил Бекмухамбетов.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_ne...raza-aeroport-almatyi-zakryitii-reysa-331636/
 
Реклама
Казахстан попрощался с поБедой...

Президент Международного аэропорта Алматы Айбол Бекмухамбетов прокомментировал информацию о закрытии рейса Алматы - Самара - Москва лоукостера "Победа", передает корреспондент Tengrinews.kz. Отмечается, что обсуждался вопрос тарифов аэропорта на обслуживание. "Они попросили дать им скидку в два раза, но мы не можем давать скидки.
Нам легче, чтобы они не летали, чем приносили нам убытки. Это вопрос двух хозяйствующих субъектов, я считаю, это вопрос только "Победы", - сообщил Бекмухамбетов.

Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_ne...raza-aeroport-almatyi-zakryitii-reysa-331636/
Запросили допуск с Питера на Алматы и Астану
 
Назад