Новости авиакомпании "Победа"

Российская авиакомпания начнет летать в Гомель с 16 февраля, в Минск – с 25 марта.

МИНСК, 18 янв — Sputnik. Авиакомпания "Победа", которая позиционирует себя как лоукостер, совершит первый рейс в Беларусь 16 февраля. Как сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси, авиакомпания получила аккредитацию на полеты в Гомель с 16 февраля и в Минск с 25 марта.

1032166402.jpg


Теперь российская авиакомпания должна заключить договора с обслуживающими организациями, в частности, аэропортами Минска и Гомеля.

Авиакомпанию "Победа" аккредитовали в декабре 2017 года. Полеты пройдут по двум направлениям: Санкт-Петербург-Минск и Москва-Гомель.

Как отметили в Минтрансе, при выборе авиакомпании необходимо учитывать, что у лоукостера возможны ограничения на провоз багажа и выбор мест, а также ряд невозвратных тарифов.

Ранее разрешение на полеты из Санкт-Петербурга в Минск получил российский авиаперевозчик "Нордавиа". Он сможет летать в Беларусь с марта, однако расписание полетов пока неизвестно. Аккредитацию авикомпания получила также в декабре прошлого года.
 
Реклама
Авиакомпания «Победа» отменила 2700 билетов в Ульяновск

Лоукостер «Победа» сообщил, что не сможет выполнить рейсы из Москвы в Ульяновск с 16 по 28 февраля 2018 года. Отмена рейсов связана с ульяновским аэропортом Баратаевка, который не получил необходимые сертификаты для принятия самолетов авиакомпании.

На направлении Москва — Ульяновск было продано 2 700 билетов на самолеты, авиакомпания вернет пассажирам полные суммы стоимости авиабилетов. Если у вас есть вопросы по отмененному рейсу, у «Победы» есть бесплатный номер, по которому можно звонить в случаях изменения лоукостером летного расписания или отмены рейсов.
 
Отмена рейсов связана с ульяновским аэропортом Баратаевка, который не получил необходимые сертификаты для принятия самолетов авиакомпании.
Мне кажется, или истинная причина в том, что "Победа" продавала билеты на рейсы, право выполнения которых не было гарантировано?
(Может мне тоже подать заявку на регистрацию АК и начать продавать билеты? Типа "Тай на НГ 18-19". Не дадут сертификат и не найдется самолета - честно верну деньги.)
 
Мне кажется, или истинная причина в том, что "Победа" продавала билеты на рейсы, право выполнения которых не было гарантировано?
Ну так Победа ж не сама решила что сертификат будет. Значит аэропорт пообещал. Но не выполнил.
А глубина продаж должна быть. Не завтра же начинать рейс.
 
По билетам на Карловы Вары какие то непонятки у них. На апрель не продаются, отвечают что нет ясности в цене и датах рейсов и вообще кивают на расписание зимнее и летнее...Сказали не раньше марта понятно будет..
UPD. а ближе к вечеру рейсы появились...что за бред...вот и думай сиди рисковать их брать или нет
 
Последнее редактирование:
Не увидел тут рубрик о курьёзах,поэтому наверное лучше сюда... Как никак Победа )

Красноярская общественница Дарья Мосунова в социальных сетях поделилась опытом полета авиакомпанией «Победа». Она летела из Красноярска в Екатеринбург на несколько важных мероприятий.
Из-за новых правил лоукостера активистка не смогла бесплатно сдать чемодан в багаж. За эту услугу авиакомпания требовала дополнительную плату. Но наличных денег у Дарьи Мосуновой не было, а рассчитаться картой не получилось.
Бросить чемодан в аэропорту нельзя, пишет активистка. Это может обернуться дополнительными проблемами.
«Я надеваю все наряды на себя и, как Винни-Пух, бегу в лес. В лесу в -40 копаю варежками яму и зарываю чемодан. Бегу обратно и с книжками Астафьева прохожу контроль. Женщины недоверчиво смотрят на мою напряженную полноту», — написала красноярка.
Чемодан позже выкопала подруга Мосуновой. Несмотря на нелепую ситуацию, претензий к авиакомпании у пассажирки нет. Она сама не прочитала правила провоза багажа.
«Сама виновата, сама и рыла», — подытожила она.
Напомним, лоукостер «Победа» изменил правила провоза багажа. Теперь бесплатно можно провезти только ручную кладь до 5 кг. За чемоданы придется заплатить от 999 рублей.

http://www.redom.ru/news/info/236583/
http://tvk6.ru/publications/news/32381/
 
Банкоматы и камера хранения не работают что ли в новом терминале?)
Банкоматов там не видел,хотя и не обращал на них внимания ) Камера хранения вроде бы и есть( причём даже предусмотренная для хранения тёплой,верхней одежды пассажиров улетающих в тёплые страны),но... не знаю, за наличку она или безналичку работает ) Сам пока что её услугами ещё не пользовался ) Как я понял, у дамы были проблемы с наличностью ) Хотя в старом терминале банкоматы есть. В общим то можно было добежать пару сотен метров и до него, вместо того, чтоб тащиться в лес и рыть там в сугробах яму для чемодана ) Может правда и на карте мало что было, не знаю ))
 
Реклама
Так 5 кг? или по весу не ограничены, только что б в калибратор поместились?
Вроде как 5 кг (Победа же эти правила лоббировала в лице Аэрофлота).Но уточните у перевозчика, чтоб не пришлось потом закапывать лишнее в лесу ))

P.S. Просто я не летаю Победой )
 
Не ограниченно ни по весу, ни по количеству. Главное, чтобы влезло.
 
2Zeppelin

Баян же.
Авиакомпания «Победа» не разрешила челябинским блогерам взять в ручную кладь 32-килограммовую гирю. Ранее директор «Победы» Андрей Калмыков заявлял, что с ноября в «Победе» нет никаких ограничений по весу ручной клади — главное, чтобы она помещалась в калибратор.
 
Давеча улетал из Волгограда, так начало регистрации на рейс "Победы" ознаменовалось громкими объявлениями типа "Просим изучить правила авиакомпании на её сайте. Представители администрации не обязаны вам их сообщать".
Если что, в Гумраке с Wi-Fi большие проблемы, и даже сотовый интернет через МТС, "Йоту" и "Мегафон" исключительно тупит.
То есть потратить бабло на объявления "кто не спрятался, мы не виноваты" можно, а на объяснения нормативов западло. И сотрудникам рассказывать клиентам, за что эти клиенты обязаны платить, тоже запретили.
Омерзительно. Мне уже и "Аэрофлот" не мил, раз его дочка с явного одобрения Савельева такую херню вытворяет.
 
Вопрос - представители администрации чего? "Победы", или аэропорта? Если второе, то все логично.
"представители администрации"-сам по себе термин уже некорректен для данной ситуации) По логике вещей выходит что аэропорта )
 
Реклама
Как ни странно, формально, Победа права ) Сотрудники сами, очевидно забыли один пункт из правил авиакомпании и несли пургу на камеру:

Предметы, которые, по обоснованному мнению ООО «Авиакомпания «Победа», непригодны для перевозки в связи с тем, что они опасны, небезопасны из-за их веса, габаритов, формы или происхождения, либо являются бьющимися или скоропортящимися, с учетом, помимо всего прочего, типа эксплуатируемого воздушного судна. Информация о непригодных для перевозки предметах может быть предоставлена по запросу.
 
Назад