Новости авиакомпании "Победа"

Там видимо имеется ввиду только ноябрь (победа обогнала utair) и декабрь (и уральцев).

Ага...причем флотом в два раза меньшим.... В ноябре посмотрел: 618 тысяч пасс. у Уральцев против 638 тыс. пасс у Победы (примерно посчитал). Эффективность у Победы сумасшедшая против У6: 1,6 вылет у Уральцев против 2,5 у Победы на одно ВС в сутки. Ну и загрузка у Победы, соответственно, выше.

В общем, в данный момент на 24 судах перевозится больше народу, чем на 47.
 
Реклама
Само по себе количество пассажиров ничего не означает.
Например, за Январь-Ноябрь 2018 https://www.favt.ru/dejatelnost-vozdushnye-perevozki-perevozki-passazhirov/
Пассажиры - 6,5 против 8,5 миллионов, а пассажирооборот - 7 млн против 17 млн.
То есть, грубо, Уральские Авиалинии летают на более дальние расстояния, чем Победа.
 
Ага...причем флотом в два раза меньшим.... В ноябре посмотрел: 618 тысяч пасс. у Уральцев против 638 тыс. пасс у Победы (примерно посчитал). Эффективность у Победы сумасшедшая против У6: 1,6 вылет у Уральцев против 2,5 у Победы на одно ВС в сутки. Ну и загрузка у Победы, соответственно, выше.

В общем, в данный момент на 24 судах перевозится больше народу, чем на 47.

:lol::lol::lol: Чтоб просто иметь представление, сколько перевозится В ДАННЫЙ МОМЕНТ, надо указать ТОЧНО, сколько самолетов и с какой загрузкой находятся или находились в воздухе в 10.20 мск ( время публикации) обеих АК. Иначе это не В ДАННЫЙ МОМЕНТ.
 
Авиакомпания «Победа» планирует прекратить выполнение международных рейсов из Пулково с апреля 2019 года из-за неправомерной, как считают в компании, задержки вылетов сотрудниками силовых структур в Пулково, сообщил «Фонтанке» источник в авиационной отрасли.
Причиной своеобразного ультиматума стало то, что 14 и 15 января международные рейсы «Победы» из Санкт-Петербурга были задержаны сотрудниками безопасности аэропорта, с требованием в процессе подготовки к вылету вскрытия всех надлежащим образом заблокированных и опломбированных кухонных отсеков в салоне ВС.
Официально авиакомпания не стала комментировать планы по отмене международных рейсов из Пулково, однако в пресс-службе подтвердили задержки международных рейсов 14 января по причине вскрытия службами аэропорта всех деактивированных и опломбированных отсеков. При этом в течение 1,5 года полетов «Победы» из Пулково подобных требований не выдвигалось.Также в компании сообщили, что в случае систематического повторения задержек действительно рассматривается возможность прекращения международных полетов из Пулково.

https://m.fontanka.ru/2019/01/15/106/
 
С 16 января «дочка» «Аэрофлота» – лоукостер «Победа» – прекратила продажи билетов на международные рейсы из и в Санкт-Петербург с вылетом после 28 февраля. При попытке забронировать билет за рубеж из «Пулково» в марте система предлагает перелет в Кельн, Милан и Пизу через Москву и в Тбилиси через Ростов-на-Дону. При выборе Лондона или Стамбула появляется сообщение, что все билеты на март проданы, хотя билеты в январе и феврале есть в наличии. В столицы Великобритании и Турции лоукостер летает только из Санкт-Петербурга. Человек, близкий к «Победе», подтвердил: продажи на международные рейсы из «Пулково» закрыты с марта.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/01/16/791638-pobeda
 
Последнее редактирование:
Ну если договорятся, то откроют, нет, будут паксы летать через Москву. Спасибо САБ и ко в Пулково... Будет урок р-ву порта. Предлагаю вообще закрыть все зарубежные рейсы всех АК из этого порта.
 
Реклама
«Всего задержано 17 рейсов, общее время задержки составило более 15 часов»
Вот себе повод нашли что бы не летать.Может с начало подумать нужно и про народ который живет рядом с Питером и в самом Питере ? Или всем нужно обязательно летать через Москву (
 
Вот себе повод нашли что бы не летать.Может с начало подумать нужно и про народ который живет рядом с Питером и в самом Питере ? Или всем нужно обязательно летать через Москву (

Ну, кроме Победы наверное еще кто то должен думать, в первую очередь. А уж потом Победа.
 
Другая точка зрения. Из позавчерашнего, здесь еще не публиковалось:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 января. /ТАСС/. Досмотры самолетов авиакомпании "Победа" сотрудниками пограничной службы ФСБ, из-за чего 14 и 15 января произошли задержки рейсов, проводились в соответствии с законом. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Санкт- Петербургу и Ленинградской области.

Ранее источник в авиакомпании сообщил ТАСС, что 14 и 15 января в Пулково сотрудники пограничной службы задержали рейсы "Победы", попросив вскрыть заранее опломбированные кухонные отсеки на борту лайнеров. По мнению источника, это требование было неправомерно. Из-за этого инцидента "Победа" планирует закрыть международные рейсы из Пулково с апреля 2019 года.

"Сотрудники подразделений пограничных органов имеют право проверять необходимые документы у лиц и документы транспортных средств, производить досмотр транспортных средств и перевозимых на них грузов, а должностные лица транспортных предприятий, организаций, владельцы транспортных средств обязаны <…> вскрывать для досмотра опломбированные вагоны, автомобили, трюмы и иные помещения транспортных средств и перевозимые на них грузы", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.

В тексте отмечается, что в Пулково участились случаи, когда члены экипажей лайнеров "Победы" отказываются предоставлять пограничникам помещения самолетов для досмотра. В связи с этим в погрануправлении напомнили, что за неповиновение законному распоряжению сотрудника ФСБ предусмотрено административное наказание по статье КоАП, предусматривающей штраф до 1,5 тыс. рублей или административный арест до 15 суток.

"В целях исключения возможности создания конфликтных ситуаций в пункте пропуска [в Пулково], задержки времени вылета воздушных судов заграничного следования руководство и сотрудники авиакомпании "Победа" проинформированы о недопустимости нарушения требований действующего российского законодательства", - отметили в погрануправлении ФСБ.

Ранее в пресс-службе "Победы" журналистам сообщили, что в случае систематического повторения задержек действительно рассматривается возможность прекращения международных полетов из Пулково. В настоящее время среди международных направлений "Победы" из Пулково - Стамбул, Милан, Лондон, Пиза, Кёльн и Тбилиси. В компании "Воздушные ворота Северной столицы", которая управляет Пулково, предложили создать совместную рабочую группу для урегулирования ситуации.
 
Пограничники конечно могут, но и Победа может забить на это и просто уйти из порта. Вот "спасибо" потом пограничникам и скажут.
 
В «Победе» пояснили, что из-за действий сотрудников аэропорта, которые вскрывают деактивированные отсеки в салонах самолетов, нарушаются нормы летной годности воздушных судов, что впоследствии требует вызова сертифицированного технического персонала для устранения повреждений.

Источник: РБК

В сообщении также сказано, что в Пулково участились случаи отказа членов экипажей авиакомпании «Победа» от предоставления сотрудникам подразделения пограничного контроля для осмотра ряда помещений и технологических отсеков в салоне воздушных судов, следующих по международным маршрутам.

Источник: РБК

Выделил то, что у меня вызывает вопросы. Может кто-либо пояснить, как вскрытие отсеков в салоне может нарушить нормы летной годности?
 
Пограничники конечно могут, но и Победа может забить на это и просто уйти из порта. Вот "спасибо" потом пограничникам и скажут.

А им не пофиг? они отношения к аэропорту не имеют никакого, государевы люди
 
Им точно не пофиг. Им даже лучше: меньше летают, меньше работы
Надо им сдельную оплату сделать. Оклад тысяч в 10, а остальное премия. Чем больше человек прошло через твою кабинку, тем больше премиальная часть :D
 
Реклама
Назад