Авиакомпании Египта (A/K EgyptAir/ Air Cairo) - новости

EGYPTAIR adds A220 service to Moscow in S20

EGYPTAIR at the launch of summer 2020 season plans to introduce Airbus A220-300 service on Cairo – Moscow Domodedovo route, scheduled 3 times weekly. The A220 will replace current Boeing 737-800 service from 29MAR20.

MS729 CAI1035 – 1555DME 223 247
MS730 DME1655 – 2025CAI 223 247
 
Реклама
Авиакомпания EgyptAir увеличивает частоту полетов из аэропорта "Домодедово"

Авиакомпания EgyptAir открывает дополнительные рейсы из Каира в московский аэропорт "Домодедово". Теперь пассажиры воздушной гавани смогут улететь из Москвы в Египет пять раз в неделю.
В сентябре 2020 году было возобновлено авиасообщение между Россией и Египтом. EgyptAir начала выполнять еженедельные рейс по вторникам, четвергам и субботам по маршруту Каир — Москва (Домодедово) — Каир.
C 5 февраля 2021 года авиакомпания добавила два еженедельных рейса в Каир. По пятницам: прилет в "Домодедово" (время вылета и прилета указаны по московскому времени) в 15:45, вылет — в 16:45. По воскресеньям: прилет в 15:05, вылет — в 16:05.
EgyptAir – флагманский перевозчик Египта, ставший первым членом Star Alliance среди авиаперевозчиков Ближнего Востока. Авиакомпания и аэропорт "Домодедово" начали сотрудничать в 2003 году. За весь период партнерства компании обслужили более 430 тысяч пассажиров.
 
Я имею ввиду после катастрофы 2015 года, а не из-за пандемии.
А никто и не запрещал. Люди и до прямых рейсов спокойно через Турцию с пересадкой летали и летают, хоть в шарм, хоть в Хургаду. Это не запрещено. Туризм вообще не запрещали.
 
А никто и не запрещал. Люди и до прямых рейсов спокойно через Турцию с пересадкой летали и летают, хоть в шарм, хоть в Хургаду. Это не запрещено. Туризм вообще не запрещали.
Это я знаю, что окольными путями можно законно долететь. Я имел ввиду прямые из Москвы) Просто как-то "тихо" открыли рейсы, даже в новостях не видел.
 
Реклама
Никто не запрещает самому купить билеты и забронировать отель на Букинге. В Шарме и Хургаде наших полно.
 
А/к Air Cairo в интересах туроператора Coral Travel будет выполнять полётную программы в Египет.
Из Москвы:
С 15.09 по маршруту Домодедово-Хургада, по 3,5,7 дням.
С 17.09 по маршруту Домодедово-Шарм-Эль-Шейх, по 1,5 дням.
Из регионов:
С 16.09 по маршруту Екатеринбург-Шарм-Эль-Шейх, по 2,4 дням.
С 16.09 по маршруту Казань-Шарм-Эль-Шейх, по 2,4,5 дням.
С 17.09 по маршруту Уфа-Хургада, по 3,5,6 дням.
Рейсы запланированы на Airbus A320.
 
EgyptAir прекратила полеты между Каиром и Москвой. Странно, на днях видел, как бы, даже больше, частот.
 

EgyptAir открывает чартерную программу на курорты Красного моря из аэропорта Домодедово


Авиакомпания EgyptAir открывает чартерную программу на курорты Египта из Московского аэропорта Домодедово.
Партнёр воздушной гавани планирует в мае выполнять два ежедневных рейса в Шарм-эш-Шейх и Хургаду.

Трафик на популярные курорты египетского побережья после возобновления рейсов в августе 2021 года достиг 263 тыс. человек.​
 
Назад