А/К "Эйр Астана" - новости

Больше фоток с барсом
62405249rUh.jpg


http://firsov.kz/?p=2658

62405249rUh.jpg
 
Реклама
Да уж, задали задачку.
Да простит меня лидер нации, но Нурсултан - самое то название для столицы Казахстана из фильма "Борат". Астана как-то поприятнее звучит для европейского и русского уха, ИМХО.
А в Казахстане, пишут, начались волнения против переименования, петиция уже собрала 30 тысяч подписей.
 
Реклама
Вот азербайджанцы изящно сделали - переименовали аэропорт из BAK в GYD и все - чего города переименовывать! Тут надо было TSE переименовать и вася кот.
 
Акмолинск-Целиноград-Акмола-Астана-Нурсултан
Три первых в культуре заметной роли не играли ввиду скромных размеров и общей безблагодатности. А вот Астана - это уже столица и почти миллионник.
В самом деле, никто же не называет ААту Верным, а Новосиб - Новониколаевском.
 
Первый самолет авиакомпании FlyArystan прилетел в аэропорт Алматы
Через десять дней начнутся регулярные полеты лоукостера.
В аэропорту Алматы приземлился первый самолет авиакомпании FlyArystan, передает корреспондент Bnews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации МИИР РК.

p4-kbb-fly-arystan-airbus-a320-232wl_PlanespottersNet_943419_5aec1a59a2.jpg


Красив, однако!
 
Air Astana updates A321neo operation in 1Q20

Air Astana in last week’s schedule update filed updated Airbus A321neo aircraft service, set to enter service in January 2020. As of 30AUG19, planned A321neo operation as follows.

Almaty – Aktubinsk eff 08JAN20 1 weekly
Almaty – Atyrau eff 05JAN20 2 weekly
Almaty – Beijing eff 02JAN20 3 weekly
Almaty – Dubai eff 02JAN20 6 weekly
Almaty – Istanbul eff 05JAN20 2 weekly
Almaty – Moscow Domodedovo eff 04JAN20 12 weekly
 
Авиакомпания Air Astana сменит аэропорт в Москве

Крупнейший авиаперевозчик Казахстана Air Astana в конце октября сменит аэропорт в Москве. Авиакомпания переведет рейсы из Шереметьево в Домодедово, где она намерена наладить более тесное сотрудничество со своим новым партнером по код-шеринговому соглашению — российской авиакомпанией S7.

Казахстанская авиакомпания в зимний период планирует выполнять 11 еженедельных рейсов в Москву из Нур-Султана и 14 рейсов из Алма-Аты. Именно они с 27 октября 2019 г. и будут переведены в другую воздушную гавань.

Благодаря код-шеринговому соглашению Air Astana получает дополнительные возможности для развития и сможет значительно расширить маршрутную сеть — авиакомпания S7 осуществляет полеты из Москвы более чем в 65 российских городов. На данный момент известно, что в рамках соглашения авиакомпании будут выполнять совместные рейсы из Нур-Султана/Алма-Аты в Новосибирск/Санкт-Петербург.

Стоит отметить, что приход Air Astana — важное событие и для Домодедово, поскольку на протяжении последних лет этот аэропорт терял перевозчиков, что привело к спаду его пассажиропотока.

Ранее в аэропорт Внуково их него перешли авиакомпании Azur Air, "РусЛайн" и Uzbekistan Airways. В начале лета Brussels Airlines, входящая в группу Lufthansa, перевела свои рейсы в аэропорт Шереметьево в стремлении соответствовать пожеланиям бизнес-путешественников. При этом другие авиакомпании группы Lufthansa остались в Домодедово.

В июле текущего года в Шереметьево также перешла Vietnam Airlines, чтобы наладить более тесное сотрудничество со своим партнером по авиационному альянсу SkyTeam — авиакомпанией "Аэрофлот".

Рост пассажиропотока Домодедово замедлился в 2017 г., а годом позже количество обслуженных пассажиров упало на 1,2 млн чел., до 29,4 млн. В первом полугодии 2019 г. услугами Домодедово воспользовалось 12,7 млн пасс., что на 6,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 
 
Реклама
Вчерашние фразы в инете о приостановке рейсов АА в Россию правда или нет?
 
Назад