А/К ИрАэро (IrAero) - новости

Из Домодедово во Владивосток: новое направление для
полетов по стране

10 августа 2018, Домодедово, Московская область. Первый прямой рейс по маршруту
Москва-Владивосток отправится сегодня из аэропорта Домодедово. Направление стало
третьим дальневосточным маршрутом на полетной карте воздушной гавани.

Перелеты начинает выполнять авиакомпания «ИрАэро». Она будет осуществлять
пассажирские авиаперевозки четыре раза в неделю: по понедельникам и пятницам из
Домодедово, по вторникам и субботам обратно.

Партнер аэропорта предлагает комфортные условия для полетов на Дальний Восток. К
услугам пассажиров широкофюзеляжный Boeing 777, предназначенный для авиалиний
большой протяженности. На рейсах установлена увеличенная норма провоза багажа. Кроме
того, действует оптимальная ценовая политика, которая делает перелеты между Москвой и
столицей Приморского края более доступными для пассажиров.

В настоящее время авиакомпании-партнеры аэропорта ежедневно летают в Благовещенск и
Якутск. При этом доля пассажиропотока Домодедово на дальневосточных маршрутах
составляет 50% общего трафика МАУ на этих направлениях.
 
Реклама
будет осуществлять
пассажирские авиаперевозки четыре раза в неделю: по понедельникам и пятницам из
Домодедово, по вторникам и субботам обратно.
Как элегантно 2 частоты превращаются в 4 :lol:
 
Мне одному кажется, что они никак не определятся, куда им летать и кого возить?


Авиакомпания «ИрАэро» с октября 2018 года планирует открыть прямые регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Китай.
✈ Рейсы будут осуществляться на комфортабельных лайнерах двухклассной компоновки Boeing 777-200 в Ханчжоу и на остров Хайнань в города Санья и Хайкоу.

«Направление в Китай будет расти – есть обоюдный интерес как со стороны нашего туриста, так и со стороны китайского туриста. С конца октября текущего года мы планируем начать регулярную программу полетов из Санкт-Петербурга по трем направлениям в Китай – Санья, Хайкоу и Ханчжоу. До конца года рейсы будут выполняться с регулярностью одна-две частоты в неделю. С 2019 года планируем две частоты», – сказал первый заместитель генерального директора по производству авиакомпании «ИрАэро» Дмитрий Куканов.

«Мы приветствуем решение авиакомпании «ИрАэро» о расш
ирении маршрутной сети из Санкт-Петербурга. Китай – это одно из самых быстро растущих направлений аэропорта Пулково. Уверен, что новые прямые рейсы на Хайнань и в Ханчжоу будут пользоваться спросом как у туристов, так и у деловых путешественников», – отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) Евгений Ильин.

Также «ИрАэро» выполняет из Санкт-Петербурга ежедневные перелеты в Москву, а по понедельникам и четвергам – в Иркутск с удобной стыковкой в Барнауле.

Управляющая компания аэропорта Пулково активно развивает перевозки из Северной столицы в Китай. Из Санкт-Петербурга осуществляются прямые регулярные рейсы в Пекин, Шанхай, Чэнду, Сиань, Урумчи, Нанкин, Ухань и Шэньчжэнь, а также чартерные рейсы в Гуанчжоу и Шанхай.

В декабре 2016 года Пулково стал первым российским аэропортом, получившим сертификат Welcome Chinese Китайской Академии Туризма. Воздушная гавань Санкт-Петербурга внедрила сервисы для пассажиров на китайском языке (табло, звуковые оповещения, возможность оплаты системами WeChat и UnionPay и другое) и подтвердила соответствие высоким стандартам качества услуг для китайских путешественников.
Авиакомпания «ИрАэро» создана в 1999 году и с 2006 года осуществляет регулярные пассажирские авиаперевозки. Парк «ИрАэро» включает воздушные суда Boeing 777-200, Sukhoi Superjet 100, Bombardier CRJ-200LR, АН-24 и АН-26.
 
БОЛЕЕ 200 ХАБАРОВСКИХ ТУРИСТОВ ЗАСТРЯЛИ В КИТАЕ ИЗ-ЗА ПОЛОМКИ САМОЛЕТА

Туристы из Хабаровского края, осваивавшие новое направление в Хайкоу (остров Хайнань, КНР), застряли в Китае на неопределенное время.

Как сообщил ИА "Хабаровский край сегодня" один из отдыхающих, обратный вылет с острова Хайнань в дальневосточную столицу был назначен на 1.30 22 ноября по местному времени. Полет отменили с указанием "по техническим причинам", представители аэропорта не смогли связаться с туроператором "Жемчужина" и сообщить о ситуации, не было и обратной связи от сотрудников авиакомпании "ИрАэро", чей "Боинг" сломался.

- Сидим в аэропорту Хайкоу, нас более 200 человек из Хабаровского края, много детей, - сообщает один из застрявших в Китае туристов. - Прошли досмотр и обратно вернули нас в зал ожидания. И тишина, организаторы спят спокойно. В аэропорту условий никаких, банально нет ни одного кафе или магазина, а до города около 17 км.

После нескольких часов, проведенных в аэропорту, возвращавшихся домой дальневосточников расселили по гостиницам, так рассказывает официальный представитель авиакомпании "Иркутские авиалинии" в Хабаровске Николай Мазур.

- Точных сведений о том, когда будет выполнен этот рейс, у меня нет, это может быть как через несколько часов, так и позже, - сказал Николай Мазур.

На сайте аэропорта Хабаровск (Новый) рейс "ИрАэро" Хайкоу - Хабаровск имеет статус "Задерживается" с ориентировочной датой вылета в 17.05 22 ноября.

Представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева в курсе сложившейся ситуации, в качестве причины происходящего она указывает отсутствие взаимодействия между компаниями - туроператор свои обязательства по договору вроде бы выполнил, обеспечил отдых и по окончании срока путевки привез людей в аэропорт.

За выполнение рейса отвечает авиакомпания, сотрудники которой не предупредили о технических неполадках с лайнером "Боинг 777", в результате люди застряли на неизвестно какое время.

Напомним, утром 22 ноября стало известно о конфликте с двумя нетрезвыми жителями Комсомольска-на-Амуре на борту самолета "ИрАэро", вылетавшего в Хайкоу. Дебоширов сняли с рейса.
 
ТАСС пишет, что еще не прилетел...

ОКОЛО 300 ЧЕЛОВЕК НЕ МОГУТ ВЫЛЕТЕТЬ ИЗ ХАЙКОУ В ХАБАРОВСК ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ

Пассажиров разместили в гостиницах

Около 300 туристов, среди которых находятся дети, не могут вылететь в Хабаровск с китайского острова Хайнань, рейс задержан по техническим причинам. Об этом сообщил ТАСС в пятницу представитель авиакомпании "ИрАэро" Николай Мазур.

"В Хайкоу сейчас находятся 280 человек, среди них есть дети. Они должны были прилететь в Хабаровск 22 ноября, но вылет задержан по техпричинам. Когда люди смогут вернуться в город, пока не известно", - сказал Мазур.

Он добавил, что все пассажиры размещены в гостиницах, им предоставлено питание. Некоторое время им пришлось провести в аэропорту из-за сложностей с поиском свободных мест в отелях.

"Ждем, пока будут устранены причины задержки вылета судна", - сказал Мазур.

По данным представителя авиакомпании, этот рейс был третьим по счету с момента запуска. В начале ноября в хабаровском аэропорту состоялось торжественное открытие нового маршрута авиакомпании "ИрАэро" в столицу южнокитайской провинции Хайнань Хайкоу. Чартерные перелеты на широкофюзеляжных Boeing 777-200ER организованы в рамках программы туроператора "Жемчужная река".


Источник: информационное агентство «ТАСС»Опубликовано: 23.11.2018, 08:20
 
Реклама
Заголовок, конечно, странный, но все ж

«ИрАэро» получила допуск на международные рейсы
Иркутская авиакомпания будет летать в Азербайджан, Армению, Кипр и Корею.


Иркутская авиакомпания «ИрАэро» получила допуск на выполнение целого ряда международных рейсов. Об этом сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Приказ Росавиации № 975-П вышел 23 ноября 2018 года. В документе, помимо прочего, называются авиакомпании, получившие допуск на осуществление международных рейсов.

— Допустить перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок согласно приложению № 1 к настоящему приказу, — говорится в документе.

Среди сибирских авиакомпаний в приложении указана только «ИрАэро». Иркутская авиакомпания получила допуск на осуществление ежедневных рейсов из подмосковного Жуковского в азербайджанские города Баку и Гянджа, из Москвы и Жуковского — в Ереван и из Жуковского в кипрскую Ларнаку (также по семь раз в неделю), из Владивостока в Сеул (три раза).
Кроме того, «Уральские авиалинии» свяжут сибирские города с Арменией. Эта авиакомпания получила право выполнять дважды в неделю рейсы в Ереван из Омска, Томска, Красноярска и Барнаула.
 
А тем временем самолёт до сих пор не вылетел из Китая. Люди "застряли" на 5 суток
 
ПАССАЖИРЫ ЗАДЕРЖАННОГО РЕЙСА 862 ХАЙКОУ - ХАБАРОВСК ВЕРНУЛИСЬ В РОССИЮ

Рейс 862 Хайкоу - Хабаровск должен был вылететь в Россию 23 ноября, однако этого не произошло. Задержка рейса была вызвана неисправностью гидронасоса в самолете. При обнаружении поломки был незамедлительно произведен заказ запчасти из Лондона. Как правило, доставка авиационных запчастей занимает не более 24 часов. Однако из-за человеческого фактора организации, занимающейся доставкой авиазапчастей, новый гидронасос удалось получить только 25 ноября. Около восьми часов потребовалось на установку новой детали, тщательную проверку гидросистемы, согласование необходимых документов и получение разрешений на вылет от властей России и Китая. В итоге пассажиры вылетели в Хабаровск 26 ноября, в два часа ночи, и прибыли в Россию в 9:30 по местному времени.

На время ожидания вылета все пассажиры были размещены в комфортабельной гостинице, обеспечены качественным трехразовым питанием. Авиакомпания совместно с туроператором "Жемчужная река" организовали для пассажиров дополнительные экскурсии по Китаю за счет авиакомпании.

В данное время "ИрАэро" занимается организацией полетов трансферных пассажиров, которые не смогли вовремя улететь из Хабаровска домой, в другие города. Все расходы за доставку пассажиров в конечный в пункт назначения авиакомпания берет на себя.

Авиакомпания "ИрАэро" приносит пассажирам свои искренние извинения за задержку рейса. Но безопасность полетов - наш главный приоритет. Благодарим пассажиров за понимание и терпение.

Данная ситуация никак не повлияет на сформированную программу полетов "ИрАэро" и "Жемчужной реки" в Китай. Полетная программа в китайский город Хайкоу выполняется один раз в неделю из пяти российских городов: Казани, Уфы, Самары, Хабаровска и Челябинска. С декабря добавится направление в Хайкоу из Красноярска, а также планируется направление Кемерово - Санья (остров хайнань). Для осуществления данной полетной программы авиакомпания получила еще один самолет - Boeing 777-200ER.
 
источник: Сибирское агентство новостей - Иркутск
Авиакомпании открывают новые рейсы из Сибири в Среднюю Азию
В расписании появятся перелеты в крупные города Узбекистана.

Российские авиакомпании запустят новые рейсы в крупные города Узбекистана — сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. «ИрАэро» объявило о начале продаж билетов по маршруту Иркутск-Фергана. Первый полет запланирован на 18 декабря. Самолеты будут летать один раз в неделю как минимум до 26 марта.

«Выполнять рейсы будут комфортабельные самолеты российского производства Superjet100. Время в пути — 3 часа 40 минут. Стоимость билетов — от 15 550 руб.», — говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Напомним, в октябре авиакомпания «ИрАэро» запустила авиарейс Красноярск-Фергана. Перелеты осуществляются по воскресеньям также на самолетах Sukhoi SuperJet 100.


Еще один рейс в Узбекистан с 4 декабря запустит авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines). В расписании появится маршрут Новосибирск-Наманган.

«Второй по численности населения и один из самых древних городов в Узбекистане, через который проходил Великий шёлковый путь, расположен в Ферганской долине. Со дня своего основания считался ремесленным центром. Колорит Намангана сохранился в особенной архитектуре и ремесленных рядах базара Чорсу с предметами ручной работы. В Намангане развито текстильное производство, включая хлопок и шёлк, изготовление обуви», — сообщает пресс-служба новосибирского аэропорта «Толмачево».

Рейсы будут осуществляться по вторникам на воздушных судах Airbus A320, рассчитанных на перевозку пассажиров в салонах эконом и бизнес класса.

Как отмечают в аэропорту «Толмачево», с открытием нового рейса жителям Узбекистана и пассажирам из городов Дальнего Востока и Восточной Сибири станут доступны удобные двухсторонние стыковки в Новосибирске.
 
Реклама
Назад